Страница 1 из 1
СпецагентДжонс
Проблема собственно в следующем, БК нет, поэтому замеры полностью эмпирические. На улице -10, -15, грею при заводе 5-10 мин до 50 градусов. До работы еду около 12 км. в городском цикле. Там машина полностью остывает и к вечру то же самое, но домой. Перед зимой менял МЗ(не давал искру на одну из свечей), заодно ВВ провода, свечи. Тогда же делал диагностику- на прогретом движке расход менее 7л./100 км. В последний раз чуть не офигел-на баке под крышку проехал 250 км.!
ВОПРОС: Может ли глючить спидометр-он электронный и считает километраж через 10 км. Very Happy (Россия всетаки), или дело обстоит более серьезно? Спасибо всем заранее.
neprezent
Зимой всегда так получается, особенно если пробеги маленькие.
T&B
17 л на сотню при таком режиме... если у вас там -20, если дорога на работу-домой одна сплошная большая пробка... чему ты собственно удивляешься?
СпецагентДжонс
Пробок особых нет, да и морозы не ниже - 10 гр., более половины пути еду 70-80км/ч при 2000 об.
neprezent
Покатайся по городу, ради интереса, км 100 и тогда видно будет, чем больше проедешь, тем "точнее" расход на 100 км.
Artecom
neprezent писал(а):

Покатайся по городу, ради интереса, км 100 и тогда видно будет, чем больше проедешь, тем "точнее" расход на 100 км.



+1
А уж оттуда пляски...
Или машина неисправна, либо короткие перебежки сказываются Smile
Glan
СпецагентДжонс писал(а):

Может ли глючить спидометр-он электронный и считает километраж через 10 км.


че за спидометр?! Shocked
К тем более прибор который показывает пробег называется одометр, и дискретность у него 0.1 км на VDO по крайней мере
Глебаня
Купи БК, а то ниочем разговор, может у тебя бензу на стоянке сливают или подтекает гденибудь, а ты машину обвиняешь.
wraith
А ты грей подольше, и расход будет меньше. На холодном двигателе расход возрастает сильно
Глебаня
wraith писал(а):

А ты грей подольше, и расход будет меньше. На холодном двигателе расход возрастает сильно


Ага, греть пока карлсон не начнет включаться!
Alex E
такой расход, это по-любому много. Я считаю для зимы нормально 11-12 литров. Может датчик какой у тебя накрылся, оттого и жрёт
Peres
У меня, как ни странно, и по теплой погоде и сейчас (сегодня с утреца было -27 град.) расход около 10 литров. Сейчас-то хорошо, а летом напрягает, вроде, и в машине всё исправно Confused
СпецагентДжонс
Glan писал(а):


К тем более прибор который показывает пробег называется одометр, и дискретность у него 0.1 км на VDO по крайней мере


Одометр конечно, он плоский электронный из первых партий. Глюк в следующем: показывает 67217, затем 67227, затем 67237 и т.д. :-D
На стоянку не ставлю, поэтому сливать просто некому. Похоже только БК поможет в данной? А если накрылся датчик, то какой? Повторяю, замечать повышенный расход стал с наступлением холодов. Летом вроде не так много кушал Sad
Klerik851
Как волга,с апетитом :cool: :cool: :cool:
DiamanD~D
сегодня машина работала на холостых больше часа, Посмотрел на БК средний расход и чуть не не выпал из машины... 25,5 литров...
Глебаня
DiamanD~D писал(а):

сегодня машина работала на холостых больше часа, Посмотрел на БК средний расход и чуть не не выпал из машины... 25,5 литров...


Ну это, если ты его перед этим обнулил. А расход ХХ скока кажет. Должен быть 0,6-0,7 л/час. И если машина стояла час, то средний расход повысится на 1-2 десятки.
leon112
Добавлю свои 5 копеек.
Сейчас средний расход по городу 13-14 литров.
Но у меня город с горы и в гору и одни перекрестки. Так что езда газа-тормоза.
До работы мне езхать 5 минут, 4-ре перекрестка. Расход за дорогу 20 литров в пересчете на 100 км. Это по БК. Отмногих факторов зависит расход.
Так что до 15 л в мороз по городу наверное нормально. Но не на трассе.
denches
попробуй СО проверь если с маршрутника можно то отрегулируй с него или в сервисе. у меня был расход 17-19 на 100км,после регулировки упал до 12 в зимнее время.
oakhead
У меня сейчас по штатному показометру - 14.7 л/100. Но : до работы 12 км, из них один участок в 4 км сегодня ехал 40 мин. Летом посмотрим, что будет, тогда и волноваться начнем.
Oleg_093
Цитата:

И если машина стояла час, то средний расход повысится на 1-2 десятки.



Это зависит от того, сколько до этого проехал и какой был средний расход.

Цитата:

попробуй СО проверь


На 16 вэ регулировка СО не пройдет, однако!

По теме:
Имеем двиг 16Вэ, 1.5 литра.
Грею 2 раза в день: до и после работы (за один прогрев уходит до 0.3 литра 95 бензина по откалиброванному БК).
До работы примерно 6-7 км, дневной пробег составляет около 25км (с пробками).
Средний расход колеблется от 12 до 14,9 литров, в зависимости от интенсивности городских передвижений и пробок (из которых до 0,8 литров в день уходит на прогрев и пробки, примерно 1,5 литра - непосредственно на движение).

НЕ ПАРЮСЬ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы