Страница 1 из 1
afil
Камрады, в последнее время когда ставлю/снимаю с сигналки - не срабатывает ЦЗ. Проверял сидя в машине - из-под "бороды" раздается жужжание, типа "з-з-з-з-з". На опускание кнопки вод. двери реагирует так же. Кратковременно лечится открыванием-закрывание крышки монтажного блока. Какие есть мнения по поводу причины сего?
Заранее спасибо откликнувшимся.
kika
Посмотрите предохранитель ЦЗ ,он кстати находится в отсеке монтажного блока, весит отдельно в раъёмном цилиндрическом корпусе НОМИНАЛ 16А.УДАЧИ.
Вадя™
какие тут мнения...
ну предохранитель...это да..
и второе, я думаю , ближе к истине...жопарукие установщики на соплях скрутки сделали..
Jeddite
контакты проверь под крышкое какие есть...
у меня совсем недавно поворотники переситали работать..оказалось контакт, разьем с проводами вытащил и воткнул..и все работает..
а так тоже жужжание было...
afil
Вот тоже думаю про контакты в ЧЯ
Vit59
Недавно вылечил, симптомы очень схожи, глюк проявлялся в сырую погоду,
оказалось, закис 3х контактный разъем цз в водительской двери
контакты были зеленые после чистки и смазки всё работает,
для защиты от воды приклеил, вечно отваливающуюся черную пленку, скотчем
Lacoste
У меня подобная ситуация : ставишь на сигналку, ЦЗ защелкивает все, кроме правой передней и задней лвеой двери. Куда копать?
Остап Бендер
и до кучи еще вопросик: ЦЗ в полном объеме, на всех дверях в оба направления работает тока при заведенном двигателе. Если морот не работает, то в обе стороны срабатывает тока водительская пипка... оно бы и ничего - ни одна падла барсетку через не мою дверь не вытащит, но все ж таки хотелось бы услышать мнение ассов pray:
Вадя™
Остап Бендер
элементарно батенька....
заводской ЦЗ подключен как надо( или почти как надо) .
а вот куды прилепили сонли на запитку релюшек ЦЗ сиганлки криворукие установщики сЫгнализаций....вопрос...
так что ищи, и делай по человечески запитку...причем как и масса может быть плохая, так и плюс...а может и то, и то.
недавно устранял такую проблемку знакомому....
увидали ту скрутку, прослезились
Остап Бендер
Вадя, ээээ... про криворуких установщиков я уже много прочитал, но тут должен отмазать их: дело в том, что забыл упомянуть, что до поры до времени все работало путем... а прошлой зимой, в самые морозы сдох аккум и пришлось долго и мучительно прикуривать от шахи... так что точно не помню, когда именно локально умер ЦЗ, но примерно в то время... мож это и не связано никак с морозом и прикуриванием... но факт то, то изначально все работало...
Вадя™
Остап Бендер
контакты окисляются со временем....
верить мне, не верить. дело твое... в данном случае я говорю только , с чем приходилось сталкиваться на практике..и не одни раз.
avv_104
afil писал(а):

Камрады, в последнее время когда ставлю/снимаю с сигналки - не срабатывает ЦЗ. Проверял сидя в машине - из-под "бороды" раздается жужжание, типа "з-з-з-з-з". На опускание кнопки вод. двери реагирует так же. Кратковременно лечится открыванием-закрывание крышки монтажного блока. Какие есть мнения по поводу причины сего?
Заранее спасибо откликнувшимся.



Проблема одна - в пониженном токе, подающемся на управляющий механизм.
Надо смотреть АКБ-предохранители-сам механизм. Где то на этом участке и будет истина.
У меня проблема была с недозарядом АКБ(при сильном дожде включил вентилятор на 4 деление+обогрев заднего стекла+ближний свет с противотуманками+1 час езды).
afil
Передернул сегодня разъемы в ЧЯ + пошевелил предохранитель - пока вроде все работает
avv_104 - в том то и дело, что такая же хрень и на работающем авто, т.е. АКБ тут не при чем
Jeddite
2Lacoste
У меня такое было поменяли привод по гарантии водительской двери и все стало ок!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы