Страница 1 из 1
Antoxa_48
Добрый вечер уважаемые форумчане. Случилась вот такая вот трабла. Вчера с другом поменяли передние тормозные колодки, соблюдали полностью весь технологический процесс, как в мурзилке написано так и делали. Так вот поставили, едем, жму на тормоз, а машина совсем не тормозит, у педали большой ход и начинает тормозить в самом низу. думали что попал каким-то образом воздух, заехали в сервис - прокачали, помогло но не значительно. Обрадовали - сказали что вакуумнику приходит конец.
Поюзал поиск поискал с похожими проблемами темы, так вот. На незаведённой машине прокачиваю тормоза педаль дубеет, как только заводу - сразу же мягкая! Как ещё можно проверить его? Если он умирает что мне делать? покупать новый или если возможно этот отремонтировать, сказали что мембрана могла порваться. Да ещё раньше замечал что в нижней части он сырой, но не предавал этому значение потому как думал что вода т.к защита не установлена.
В среду думаю поехать на сервис, пусть на стенде тестируют всю тормозную систему...с тормозами шутки плохи...
П.с если менять мне его, то на какого производителя мне обратить внимание? спасибо.
Storm
Antoxa_48 писал(а):

П.с если менять мне его, то на какого производителя мне обратить внимание?


на торгмаше заостри внимание... Very Happy
а когда давишь на педаль тормоза обороты падают? или глохнет?
Antoxa_48
нет, всё ровно! Правда иногда , когда еду на 4й скорости и начинаю тормозить до 0, то машина глохнет ( торможу двигателем , а потом перехожу на нейтраль)...и то это происходит в одном месте в городе - мистика
Storm
Antoxa_48
то есть, когда стоишь на месте, давишь на тормоз, то обороты не падают? если нет, то мембрана целая Confused
может плохо прокочали, иногда воздух дальше в трубках скапливается, попробуйте с другом сами прокачать подольше, не жалей тормозухи, если есть теплый гараж - это плюс.
Antoxa_48
нет не падают! Но когда прокачивали тормоза от усилителя исходили странные звуки, как будто где-то пропускает!
Storm
Antoxa_48
Во время прокачки это нормально!
Antoxa_48
Тогда похоже сервис просто бабки хотел срубить...Где можно ещё капнуть?
Storm
Antoxa_48 писал(а):

Где можно ещё капнуть?


если говоришь потеет ВУТ, то погляди манжетики на ГТЦ...
Antoxa_48
Ок! будем смотреть- спасибо!
Antoxa_48
Может кто ещё что подскажет?
u313
Если тормозные диски не новые и не ровные, а с бороздками и т.д. то при замене колодок эффективность торможения может прилично упасть, т.к. колодки ровные, а диск - нет. И поэтом для тормажения нужно сильнее давить, а кажется что педаль глубоко проваливается. За недельку пртерется, если это то, о чем я говорю.
Alex 061
Всех приветствую! Не стал создавать новую тему, напишу здесь. ибо исход может такой же как и у Антохи. Недавно обнаружил, что висит капля тормозухи на вакуумнике. Подскажите где определенно может течь? Какое уплотнительное кольцо может поменять. Мурзилки очень слабые в этом отношении, ничего не нашел. Тормоза работают хорошо.
Engineer_Aleksej
Antoxa_48
Если прокачка не помогла, тогда ГТЦ под замену. Там манжеты сносились. У меня была такая же проблема. Когда поменял его, то узнал какие тормоза должны быть на самом деле. Smile
tolik
u313
+1,совершенно правильно написали.Надо дать колодкам притиреться,обычно это где-то километров 200...Отсюда и педаль тормоза низко брала...
Леонидыч
Лучше поменять весь ГТЦ в сборе и не париться с ремкомплектами.ИМХО инъекция в протез...
Сергей 22
Вакуумник нормальный. Может быть закисли рабочие цилиндры
Гликман
После замены главного цилиндра, жидкости и прокачки системы, наблюдал такие же симптомы у себя, сначала думал что что-то не так и тоже грузился этим вопросом, потом проблема ушла сама собой, так что поезди, может все пройдет
Ksandr
У меня такая же заморока, хорошо схватывает только при сильном нажатии, ближе к низам, летом менял ГТЦ, тормозуху с неоднократной прокачкой, колдун и один тормозной цилиндр на заднем колесе. Особых результатов не принесло. Что еще может быть?

п.с. На ХХ при активном и частом нажатии на тормоз обороты начинают скакать. Так надо?
Antoxa_48
Ksandr писал(а):

На ХХ при активном и частом нажатии на тормоз обороты начинают скакать. Так надо


вот у тебя скорее всего вакуумник! у меня не скачут!
думаю продиагностируюсь на стенде и мне там всё покажут...
superkonst
Тут про обороты только что была темка...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128544
Ksandr
superkonst

большенство мнений, что обороты должны увеличиваться - у меня так и есть

а как еще проверить вакумник в "полевых условиях", не подскажете? Метод типа: на заглушенном двигле покачать педалькой до момента пока станет твердой, потом завести, педаль должна уйти - вполне рабочий, педалька уходит.
Predator
Щас насоветуют автору сменить"двигатель в сборе" , а треба подождать-притереть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы