Мигающие стопари [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 02:16
Я делал мигающим доп. стоп-сигнал, но потом переделал. В данном случае стоковый вариант лучше!
#27:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 04:10
surik93i
Правильно!

#28:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 04:58
Я себе сделаю мигающие стопаки.Мне пофиг на остальные мнения.Вы на что обрашаете внимание больше : на мигающий поваротник или на равномерно горящий стоп.Когда едеш за машинкой в туман с включёнными задними противотуманками не сразу поймёш что впереди идущий тормозит,глаза привыкают к яркому свету.Так что для своей безопасности в дополнение к штатным сделаю.
#29:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 06:23
Не вижу крименала в стопах мигающих, с удовольствием бы задумал себе на сполере какоенить мерцание, правилими это не запрещено, а слепящим с зади....... ладна воздержусь всё равно вырежут
#30:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 21:17
Я себе сделал когда машина заведена и ставлю на ручник, работает аварийка, считаю это более верным решением, ежели бы у меня мигала лампочка на панели
#31:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 22:45
Имхо безопаснее либо поставить второй концевик на нажатие педали >50-75%, а лучше заказать электронную схему с нормально замкнутым реле, которая будет через, скажем, 10-30 секунд непрерывного нажатия на тормоз мигать двумя из 3-х стоп-сигналов. А лучше и то и то.
#32:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 23:22
Я может плохо читал, но я думаю, что мигающий стоп нужен когда тормозишь двигателем.
#33:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 23:40
r898ny
сума сошёл Very Happy

#34:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 00:02
r898ny писал(а):

Я может плохо читал, но я думаю, что мигающий стоп нужен когда тормозишь двигателем.


или когда взлетаеш Smile

#35:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 04:34
surik93i писал(а):




r898ny писал(а):
Я может плохо читал, но я думаю, что мигающий стоп нужен когда тормозишь двигателем.

или когда взлетаеш



а чё у тушки вон когда летит дохера чего мигает....

#36:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 07:15
Vodila писал(а):

Я себе сделаю мигающие стопаки.Мне пофиг на остальные мнения....


Не будь сцволочью, у большинства тоже свОё мнение есть, я например, хочу бибикалку от парахода, чтоб нажал и все за километр обосрались, нО! Есть правила, и у многих, чувство уважение к друг другу.
Vodila писал(а):

Так что для своей безопасности в дополнение к штатным сделаю.


Тут спорный вопрос, стробы ещё воткни вместо стопарей...

#37:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 07:23
Рена писал(а):

стробы ещё воткни вместо стопарей...


Вместо ставить не буду,а вместе да.

#38:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 07:27
Vodila писал(а):

Вместо ставить не буду,а вместе да.

беспредельщик...
хорошо что ты не в нашем городе, для тебя или остальных решай сам
P.S.
тебя в детстве не обижали? Wink

#39:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 07:39
Ренаты про деревянные игрушки прибитые к полу,скользкий подоконник девятого этажа?Да,было.И теперь картошку стаканами меряю,от телевизора шугаюсь и шубу в трусы заправляю. Smile
Реально "стробоскопические" светодиоды светят чуть-чуть ярче родных стопов.Слепить не будет.У меня третий стоп (родной,ВАЗовский) светит как прожектор,освещая всё сзади на сто метров.И весит сверху.И повторяю ещё раз - я их не буду ставить вместо штатных,я их поставлю вместе со штатными.

#40:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:47
Не обижайтесь если кто на перекрестке выйдет и разобьет все ваши мигающие штучки которые запрещены правилами. И если репу Вашу бестолковую начистит тоже не обижайтесь. У меня такое впечатление что всякие синии писалки, мигающие штучки, стробоскопы в фары ставят или еще дети (не по возрасту а по развитию, но они хоть еще поумнеют) или дебилы по жизни.

А в японии делают авто которые яркость стопов меняют чем больше нажимаеш на педаль тем ярче, но они не мигают

#41:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 20:11
МИГАЮЩИЕ СТОПЫ ЗАПРЕЩЕНЫ ПДД!!!
#42:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 21:46
Stas_N писал(а):

МИГАЮЩИЕ СТОПЫ ЗАПРЕЩЕНЫ ПДД!!!


ссылка есть?
то есть когда чел нажимает прерывисто педваль, чтоп оттормозиться без блок. (есть и такое) и стопари мигают - низя?

Сам я отъездил неделю без стопарей - не мог найти коротыша, вот ж#@а в горсть всю дорогу. потом допер - "маячил" туманками...

Прокинул проводок доп, езжу, радуюсь. Спокойно.

#43:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:01
Stas_N писал(а):

МИГАЮЩИЕ СТОПЫ ЗАПРЕЩЕНЫ ПДД!!!

ссылучку на правила дадите ?

#44:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:02
Duffer писал(а):

то есть когда чел нажимает прерывисто педваль, чтоп оттормозиться без блок. (есть и такое) и стопари мигают - низя?


конечна, тормоз в пол !!!

#45:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:05
ubb_ir писал(а):

Не обижайтесь если кто на перекрестке выйдет и разобьет все ваши мигающие штучки которые запрещены правилами. И если репу Вашу бестолковую начистит тоже не обижайтесь. У меня такое впечатление что всякие синии писалки, мигающие штучки, стробоскопы в фары ставят или еще дети (не по возрасту а по развитию, но они хоть еще поумнеют) или дебилы по жизни.

А в японии делают авто которые яркость стопов меняют чем больше нажимаеш на педаль тем ярче, но они не мигают




мля разбивальщик нашолся, причём тут синие писалки ???
Простите у вас есть мозг ??
И кто тут бесталковый то ?
У скорой мля стопы мигают чтоб такие как ты ей в жапень не вехали...

#46:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:14
HICOM писал(а):

.... в жапень не вехали...


Вообще если за рулём баран, то не помогут ни какие мигающие, бегущие стопари, тем более стробы.
Но в твоём случае
HICOM писал(а):

конечна, тормоз в пол !!!

тебе ни чего не поможет. Мы все любим погонять, но меру тоже надо знать.
По моему тему пора закрывать.

#47:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 08:01
тема из сорта "синие писалки"

ф топку...

#48:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:43
Не помню точно как сказано в Правилах, но эксплуатация ТС, у которых режим работы световых приборов нарушен, запрещена. Режим же работы этих самых приборов определен соответствующим ГОСТом. Так вот в нем как раз и написано черным по белому, что прерывистый режим работы тормозных сигналов (как основных, так и дополнительных) не допускается.
Так, что давайте соблюдать Закон, ведь все-же в правовом государстве живем. Или понты дороже?

#49:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 17:08
Heavygear @62 писал(а):

Имхо безопаснее либо поставить второй концевик на нажатие педали >50-75%, а лучше заказать электронную схему с нормально замкнутым реле, которая будет через, скажем, 10-30 секунд непрерывного нажатия на тормоз мигать двумя из 3-х стоп-сигналов. А лучше и то и то.


А можно инерционный датчик поставить. Тогда срабатывать будет только при экстренном торможении.
По сабжу - гирлянда не украшение машины

#50:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 04:02
Рена писал(а):

HICOM писал(а):
конечна, тормоз в пол !!!
тебе ни чего не поможет. Мы все любим погонять, но меру тоже надо знать.
По моему тему пора закрывать.




яж шучу...
тему да закрыть нада чувствую, начинаете делать выводы из фрагментов поста. не читая, отсюда непонимание и как следствие срач




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU