Страница 1 из 2

жрёт ли Ваш мотор масло

  • да , жрёт[ 16 ]22%
  • нет , не жрёт[ 56 ]77%
Всего голосов: 72
Пантифиk
Убедительная просьба владельцев других моторов не беспокоится . Вариант "жрёт немного" прошу Вас относить в графу "да , жрёт" . Коментарии приветствуются
karfaks
Может, в качестве комментария указывать пробег? Расход масла при 10тк и 100 тк может быть весьма разным Very Happy
din
да прилично кушает, скока не скажу точно, но ухлдит огого
у меня на 9 тине с дубовами подтрубками и постояными следами на движке меньше доливал
Пантифиk
У меня у самого жрёт и кореша то же
shamix
ваще не жрет
у меня уже 3 канистры скопилось в габажнике с остатками
в последний раз просто слил все в одну и не покупал нового масла
skayfaks
Нет, не жрет. За 9 ккм масло сегодня первый раз проверил Very Happy и все ок, метка на "мах"
G_U
зависит как крутить. Если долго на трассе, 5 тык на оборотах 4-5 тыс. из 10 между заменами, то литр гдето уходит на эти самые 10 тык
T&B
если лить между "мин" и "макс" не жрут. если залить по максимуму, через какое-то время спустится до середины и больше кушаться не будет
GVG
Давайте уж и масло указывать какое.
Кастрол магнетик 5-в40 ест немного. Особенно после трассы, в канистре осталось 0.5 л из 4, на ТО-1 залили литра 3 но было МАХ, под МАХ и держу. Правда бытует мнение что кастрол угорает. Пробег на масле 10 000 км.
AVish
Вообще никогда не подливал масла - уровень по щупу не меняется. Единственно перед этой зимой заменил его на синтетику.
nnnddd
До 5000 км понемногу уходило, после перестало.
Tolyan2006
Станислав и Тучка писал(а):

если лить между "мин" и "макс" не жрут. если залить по максимуму, через какое-то время спустится до середины и больше кушаться не будет


+1
Cher2006
Сейчас обкатка немного кушает, но залито по максимум было а может даже немного выше..даже в патрубке вытяжном было немного- наверное выбрасывает из за большого уровня.....
Maksimuz
0 гр на 10000.ю вапще не жрет
rusil
По грамулькам уходит в свечной колодец, все что уходит потом оттуда и собираю, а так не жрет))

19тык, shell helix ultra 5w40(синь)
Alex21124
Пробег 36000. Еще не разу не доливал.....
Saxx
У меня не жрет.
Пробег 6 500, масло менял на ТО 0 (2 500) залил синтетику ЛиквиМоли.
Вот проехал уже 4 000, причем по трассе много ездил со скоростью 140-160 км/ч, вчерась проверял - как было примерно на максимуме так и осталось... масло все на месте.. Smile

А вот тосол куда-то потихоньку испаряется... вчерась долил около 250-300 мл...
Куда он может уходить? (бачок целый)
Grift
Не жрет (3*тьфу...). Пробег 12000. Ниразу не долевал и уровень всегда ближе к max. Масло менял 2 раза. Кастрюля полусинь. 10W40
Матреха
синьку кушает только в путь :-D
AssKkr
За 10тыщ масла ушло де-та 300гр, стиль езды активный, часто в рэдлайне

Масло Мобил 5-50
Вазовод05
У меня жрет, пробег 47 тык, на последних двух заменах заметил что жрёт, Масло синь Кастрол Магнатек.
irnt
за 5000 км масла съел от max до min
на ТО-1 залили Мобил 10w40 чуть выше метки max,
сейчас уровень чуть выше min
непорядок... Sad
Favorit 112
Масло вообще не жрёт.
SDN
не кушаить (3 * тьху), ни разу не доливал..
даже после 850 км в темпе 140-160 км/ч - ни грамма (даж удивило чучу)

Castrol Magnatec 5W-40
Scaglietti
Кушает за 10тыс.км примерно 3 метки(рисочки) на щупе. Масло Мобил 0W-40. В общем норма для моего стиля езды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы