Страница 1 из 1
Madjahed
Стоял курил с пацанами возле гаража, завел машину зашел в гараж.Через некоторое время вышел из под капота идет ПАР! заглушил смотрю тосол бежит.Тройник расплавился и радиатор отопителя тоже.Заменил их собрал все ну думаю воздух выгнать надо из системы, начал а машина то грееться, нижний шланг от радиатора ХОЛОДНЫЙ, это значит термостат не открылся или может воздушная пробка быть?Я склоняюсь к термостату, поездил поискал они все на 85 градусов.Выше не бывает чтоли?Как я понял почитав темы лучше менять весь а не только элемент.Так вот вопрос сам:Терсомтат заклинило или может воздушная пробка?с печки идет холодный воздух пока термостат не откроеться воздух весь не выйдет ведь?
Madjahed
И еще вопрос! ГДЕ находитьсяреле включения вентилятора системы охлаждения!?Он у меня не включаеться, предохранитель исправен!Как найти его реле!?
vova
Возд.пробки на 10-ах НЕ БЫВАЕТЬ. Very Happy
Tom669
Реле вместе с предохранителем находится за заглушкой у ног пассажира. Там их три штуки с предохранителями: одно на бензонасос, второе питание на ЭБУ и третье на вентилятор.
Madjahed
Все нету времени купить и помянять его.Есть такой вопрос.Можно поставить туда термостат от другой машины?
Потому что при покупке на служебную DAewoo Nexia мне по диаметру чашки подобрали термостат на 92 градуса а заводской 87.Теперьу меня теплее в машине.
Можли ли для ВАЗ 21120 подобрать с какойнить ИНОмарки?ВАзовские только на 85 бывают чтоли!?
Лучанинов
Будь готов к тому, что реле в порядке. На моем "автомобиле" такое было - оказалось, что отцепились разъемы цепи вентилятора. От вибрации, или просто им так захотелось... Определил, отслеживая цепь вентилятора.
Madjahed
Лучанинов писал(а):

Будь готов к тому, что реле в порядке. На моем "автомобиле" такое было - оказалось, что отцепились разъемы цепи вентилятора. От вибрации, или просто им так захотелось... Определил, отслеживая цепь вентилятора.


ТАК И БЫЛО!!!Возле ног водителя под крышкой отсоеденились разъемы!!!изолентой все разьемы смотал я!
Simteck
У меня не включался вентилятор из-за того , что московская соль разъела контакты.... заменил и все в поряде.... Правда теперь радиатор надо менять (от соли сгнил)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы