Страница 2 из 3
u313
Oleg_l писал(а):

Гыыы
Больше сантиметра само отвалится!


Проблема в том, что при выворачивании свечки грязь может отвалиться в цилиндр Sad В этом то собс-но и суть вопроса. А всякое смывание при закрученой свече эту грязь не смывают, т.к. свечной колодец сделан этаким корытцем для грязи и песка, которая при выворачивании свечки хочет свалиться в цилиндр и все там поцарапать.
Glukon
Duche писал(а):

Никак не чищу 8-)


+1
Kthulhu
Цитата:

Никак не чищу 8-)


+1
zhak
Чистить пытался, но даже спец балоны с спец пеной не помогают. Или одного балона мало?
Джерар
u313 писал(а):

Oleg_l писал(а):

Гыыы
Больше сантиметра само отвалится!


Проблема в том, что при выворачивании свечки грязь может отвалиться в цилиндр Sad В этом то собс-но и суть вопроса. А всякое смывание при закрученой свече эту грязь не смывают, т.к. свечной колодец сделан этаким корытцем для грязи и песка, которая при выворачивании свечки хочет свалиться в цилиндр и все там поцарапать.



Поцарапать... Хм...
По-меому всегда делали так: выкрутили все свечи и крутанули пару раз стартером. Все, что было внутри с бешенной скоростью оказывается снаружи...
Betman
Мощным пылесосом Smile
HotDog
Взять насос и выдуть. Так и всервисе делают, только компрессором.
Ocsic
Betman писал(а):

Мощным пылесосом Smile


Если только на выдув... Всасывать в пылесос кроме пыли я бы не стал ничего. Здесь кто-то писАл, что возле бензобака со снятым бензонасосом под сиденьем чего-то пылесосом чистил... Пылесос улетел! Хорошо хоть только пылесос.
rododendron
пылесосом всегда всасывал
когда его нет ..долго и нудно палочками с ватой..для чистки ушей
Павел-II
Конструкция колодца действительно уродская. Для скопищя грязи самое того. Я перед выкручиванием смочил вокруг свечей жидкостью из омывателя бачка. Песок стал мокрым и прилип к металлу. Далее аккуратно выкручиваю свечи, вся грязь вокруг висит прилипшая, затыкаю свечные отверстия мокрыми тряпочками - если кусочек грязи пододет на тряпку, то к ней и прилипнет, аккуратно отверткой снимаю основной слой грази, далее на отвертку тряпку и до полной победы.
HotDog
Господи, что Вы маетесь. Выкрутил свечу наполовину. Взял ножной насос, насодил насадку-сопло (продается в автозапчастях) и дунул под свечу два раза, все вылетит. Нужно только свечки до конца не выворачивать, чтобы грязь в цилидры не попала.
Павел-II
Щас вылетит... Особенно если и маслице подтекает.
tr70
скапливается песок и грязь под свечами.видно становится когда свечу выкрутишь и очистить чтобы не попало в цилиндр сложно .при закрученной не подлезть .кто как борется с этим?
fantom343
tr70 писал(а):


скапливается песок и грязь под свечами.видно становится когда свечу выкрутишь и очистить чтобы не попало в цилиндр сложно .при закрученной не подлезть .кто как борется с этим?


никак, перед заменой свечей продуваю компрессором
kotmu
fantom343 писал(а):

никак, перед заменой свечей продуваю компрессором


+1
выкрутить свечу на 50% продуть предварительно, что бы песок не насыпался в горшки
выкрутить полностью, установить заглушку плотно (можно из бумаги), все почистить механически, продуть окончательно Smile
СИД
а я в гараже пылесосом сначала свечи прохожу, на половину откручиваю и еще раз. получается неплохо
tr70
автомобильным компрессором эта субстанция не удаляеться а станцио нарный в полевых условиях не доступен . думаю сделать защитный экран из тонкой жести . пробовол зарулёвский совет бывалого -пыльники от задних тормозных цилиндров -продержались около двух недель .
MG_And
tr70 писал(а):

думаю сделать защитный экран из тонкой жести .


Из паронита думаю лучше.
tr70
MG_And писал(а):

tr70 писал(а):

думаю сделать защитный экран из тонкой жести .


Из паронита думаю лучше.

согласен паронит подойдёт лучше
maximk
tr70 писал(а):

автомобильным компрессором эта субстанция не удаляеться а станцио нарный в полевых условиях не доступен . думаю сделать защитный экран из тонкой жести . пробовол зарулёвский совет бывалого -пыльники от задних тормозных цилиндров -продержались около двух недель .


Автомобильный - это который для колес чтоли? Smile Естественно, он не продует. Сделай к нему ресивер из запаски. Ее правда сильно качать нельзя, но думаю до 4 атм можно. А воздуха как раз хватит вокруг свечей продуть Smile

Ну а можно и нормальный ресивер небольшой кинуть в багажник. Из какого-нибудь пустого огнетушителя. Так все джипперы делают, для всяких пневмо-приводов, пневмодуделок, да и вообще много для чего.
lagoda
Подумываю после установки свечей обмазывать их силиконовым герметиком. При замене просто оторвать его предварительно. Там должно быть все без песочка.
Кто что думает по этому поводу?
tr70
можно конечно и ресивер подключить .но если попал в ситуацию трасса -ночь-мороз аккум. полудохлый . операция превращается в спец.операцию.мне кажется решение должно быть более простым и доступным. думаю насчёт экрана -шайбы из термостойкого и эластичного материала паронит как вариант.
lagoda
Да под шайбы надует все равно. Соединение должно быть герметичным, не подвержено температурным деформациям и долго выполнять свои функции
Живот
kotmu писал(а):

выкрутить свечу на 50% продуть предварительно, что бы песок не насыпался в горшки


+1
насадка для надувания мячей (игла) на компрессор автомобильный и все выдувается
tr70
lagoda писал(а):

Подумываю после установки свечей обмазывать их силиконовым герметиком. При замене просто оторвать его предварительно. Там должно быть все без песочка.
Кто что думает по этому поводу?

хороший вариант буду пробовать думаю мазать потолше чтобы сорвать одним витком -хотя можно и просто свечу выкрутить и сорвать. минус- палец надо иметь шарнирный чтобы герметик мазать особенно третий цилиндр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы