Страница 2 из 3
Andreiko
По техническим причинам (понадобилось навестить родное гарантийное обслуживание) решил перестраховаться и временно залил стоковую прошиву вместо Павловой...
Поначалу разницы особой не заметил, т.к. ехал по объездной дороге где-то под 80, т.е. на верхах разница незначительна. Но стоило мне попасть в нижнюю часть города, в пробки и перекрестки, как я тут же прочувствовал разницу сполна.
Машина стала тупить, как муха, влипшая в варенье. Внатуре, у меня даже морская болезнь разыгралась, реально начало подташнивать, настолько вялыми стали все реакции на мои судорожные попытки хоть как-то ехать Smile А в горку вообще заглохнуть умудрился.
Вот такие пирожки.
Гаврилыч
А чё сказать то хотел?
Andreiko
Хотел сказать, что после павловых прошивок на стоковом говне ездить решительно невозможно.....
alex.moc-5
Я так понял это своего рода реклама в пользу Павловой прошивки и иже с ними.Хотя почему реклама если она действительно лучше ? Вобщем че-т я запутался Very Happy
Andreiko
Ни в коем случае не реклама! По крайней мере, Паулюс мне не приплачивает Smile
Просто честно пересказываю свои впечатления... вам же интересно? Smile
alex.moc-5
Интересно все что полезно, ну т.е. да.У меня хоть и карб, а вот у бати инж и он как раз собирается менять прошиву.Теперь буду знать че присоветовать Very Happy
mrpodolsk
А мона тогда поподробнее - что за прошивка павлика морозова, скока стоило, влияние на расход топлива(раз насчет разгона выяснили) и сколько твоей машинке времени? а то может ты залил прошивку первых выпусков.....
Lednik
mrpodolsk
Ни фига не понял что это за прошивка такая. Лично у мну, на 1,6и стоковом машинка и так рвет из под себя. если ездить как все, то расход 9литров спокойно. А ежели как я - то от 10,5...максимум вливал 14на сотню.Езжу по Моск.обл. крутится до 5,5, раньше просто не успеваю передачу переткнуть...
Да и на сайте oktja.ru инфы про нее пока не нашел...
Andreiko
mrpodolsk
Короче так. 1.6 + сток - это г@$но, а не "рвет из-под себя". Если тебе нужно именно "рвачество", особенно на низах, то прямая дорога - к Паулюсу. Прошившись, ты на самом деле поймешь, что такое динамика.
Предупреждаю сразу:
расход меньше НЕ СТАНЕТ. Но он станет адекватнее затрачиваемым машиной усилиям.
sharabu
бл я так и не прошился еще
bars
Тоже ни как руки не дойдут, да и не знаю как лучше сделать?
Заезжал на серсвис говорят прошивки есть стоить будет 750р. Могут даже дать их семерку(у кого то из мастеров тоже 7-ка инж) прошитую прокатиться- тест драйв типа!!Есть несколько видов начиная от экономной и до динамики.
Вот и думаю стоит с паулюсом заморачиваться или залить в сервисе.
mrpodolsk
уговорили, где можно найти сей паулюс????
Shish
Дык давно известно, что Паулюс для всего ваза нарисовал отличные прошивки и народ счастлив. Это тот тюнинг, который инжам рекомендован
baraban
Интересно, а на работу движка с ГБО прошивка влияет?
Stockman
to ANDREiKO
А как именно называется прошивка? Собираюсь в ближайшее время прошиться у Павла.
Buick06
Andreiko
"По техническим причинам (понадобилось навестить родное гарантийное обслуживание) решил перестраховаться и временно залил стоковую прошиву вместо Павловой... " - то есть, когда заливают его прошиву, это видно на тестере? Напряг меня этот пункт! Вдруг тачка встанет, надо будет на эвакуаторе фигачить - а там прошива не родная!

Блин. Родная прошива реально дерьмо. Я ездил и плавно, и зажигал, выходило 12 литров. Пофиг конечно, но обидно, что 76 л.с жрут столько же, сколько и 150 у западников.
sharabu
Buick06 писал(а):

выходило 12 литров. Пофиг конечно, но обидно, что 76 л.с жрут столько же, сколько и 150 у западников.


+ 10000, сказали раскатается будет нормально жрать-не хрена
Stockman
Наконец-то созрел до смены прошивки и сегодня сделал это, чем очень даже доволен.
Что получил взамен стока:
1. У машины появилась динамика. Динамика в диапазоне 1500 - 5000 оборотов (а не 3000 - 5000 как раньше). Двигатель стал чутко и намного четче реагировать на педаль газа.
2. Движенин стало эластичнее - исчезли рывки и провалы при разгоне, переключении и движении на холостых (особенно на первой передаче).
3. Двигатель перестало подколбашивать на холостых, сильно уменьшилась вибрация.
4. Изменился звук двигателя, он стал ниже (басистее), пропал вой, переходящий в визг на верхах.
5. Общий расход уменьшился с 9,2 до 8,4 в смешанном режиме. Мгновеный расход тоже стал намного адекватнее режиму езды.
+ читайте пост Andreiko несколькими днями ранее.
Прошивался у Павла (Паулюса). Спасибо ему и респект. :cool:
sharabu
будь другом, кинь инфу ну адрес или как с паулюсом связаться, тоже хочу, а в каком районе он делает и скока стоит
Sharabu@yandex.ru
Lexxuse
Всем привет! Подскажите, где в Питере можно перепрошиться? И именно Паульсом, уж очень хвалят его. И вообще какие варианты есть? Может купить лично у Паулься и с файлом уже идти в сервис?
Shish
http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=3
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183

Потом расскажешь. Не удивлюсь, если это сделают в Автомире Smile
Danya_tcheen
А кто-нибудь знает, где в Орле можно Паулюсом прошиться?
Очень хочеться тоже.

Если в Орле негде - то сообщите средние цены на покупку файла у Паулюса.
И ещё - чтоб знать чем прошивать - это-ж надо знать какой ЭБУ, а для этого нужен БК !????? Или достаточно на этикетку этого Эбу взглянуть..?
M@N$ON
Danya_tcheen писал(а):

средние цены на покупку файла у Паулюса.


кинь вопрос ему в личку! (он обитает на этом же форуме)
Danya_tcheen писал(а):

Или достаточно на этикетку этого Эбу взглянуть..?


Всю исчерпывающую информацию можно получить из этикетки
maximov
Народ, а никто не просматривал его прошывку? Интересует кривая опережения зажигания - сильно она от идеальной из статьи Архипова отличается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы