Страница 1 из 1
lotus97
Всем привет.
В общем история такая. Двигатель у меня 1.5 16V, проехал я 35 000 и решил заменить ремень ГРМ. Был куплен ремень Бош и ролики стк. В назначенный день заменили мне это хозяйство , заметил что звук двигателя поменялся. Через 200 км появилось рычание на высоких оборотах, ещё через пол километра рычание уже было на холостых, и ещё через 5 минут зарычало совсем страшно. Дотащил меня друг на шнурке до сто , диагноз - накрылся гениратор, видать перетянули эти сервисмены ремень генератора. Обошолся довольно легко ( сравнительно) заменой подшибников. Кстате подшибники в генераторе стояли французские, чтобы подобрать пришлось побегать по рынку, подобрать удалось какие то немецкие. После ремонта напряжение стало на холодном двигателе 13.9-14 ( так было и раньше) но после прогрева падает до 13.4-13.5( этого раньше небыло) а если включить всё что есть( фары, печку, магнитолу, обогрев стекла, подогрев зеркал, задние противотуманки, накидку на сиденье с подогревом) то просаживается до 12.5, причём от оборотов двигателя напряжение не меняется. что это , медленно умирает гена???
Но беспокоит не это , а звук двигателя, после этих всех манипуляций он поменялся , как я уже писал выше. Звук стал глуше , равномернее но появился рык и стал более грубым, если на ходу разогнатся до 3500 оборотов и резко бросить газ то рычит совсем страшно и на рычаге кпп не хилая вибрация в тон рыку , что не так кто подскажет?
спасибо,
Tom669
Со стоковым геной вроде так и должно быть, попробуй заменить реле регулятор. А по движку надо проверить совпадение меток и натяжение ремня ГРМ. А то может эти сервисмены тебе также и ремень ГРМ натянули от души как и генераторный.
lotus97
метки они мне минут 30 выставляли( на двигателе вроде плохо видно поэтому смотрели ещё на коробке что то) , машина тянет вроде отлично. Нятяжку смотрел , вроде в меру натянут , другу который тянут меня показалось что даже слабовато натянут
Tom669
Там метки при наличие опыта ставить пару минут и метки все отлично видно на шкивах распредов и коленвала, сам менял ГРМ много раз и не только себе. Проверь метки, может и перепутали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы