Страница 11 из 12
Stazz
Их продают уже сто лет, а не "сейчас"

Последний раз редактировалось: Stazz (20 Ноября 2010 20:04), всего редактировалось 1 раз
Lexa_
снял туманки там стоят лампы Н1
хочу туда ксенон воткнуть
какие лампы посоветуете?

I Сообщение модератора
leon112:Профиль заполни полностью!!! lol1
Stazz
Советуем остановиться у ближайшего гаишника и сдать права.
Кот Матроскин
Если уж так хочется, то ставьте галогенки бело-синего свечения.
"Эффект ксенона", и всё спокойнее Smile
leon112
Killer Speed писал(а):

leon112 писал(а):

Stazz писал(а):

Вставил две планки одна на 24 диода, вторая на 12.


как подключил? плавное гашение работает?



сейчас такие уже готовые продают по 500 р, и с плавным гашением и еще с какими то вункциями. Все в корпусе штатного плафона 08-10.



Не видел таких Pardon Всякие лампочки китайские светодиодные продаются под всевозможные цоколи.
BUDWAIZER
qwert855 писал(а):

поставил подлокотник между сидений.

перенес кнопки подогрева сидений вместо часов в консоль.

стеклоподъемники ближе к кулисе на место блока регулировки зеркал




поставил два таких светильника в салон


один штатно
второй на это место




свету много нереально просто тонировку напрочь просвечивает.. да и свет рассеянный белый и яркий



что за светильник на фото?с чего он?
NlCK
светильник называется вроде "Альтернативный светильник для ВАЗ 2110"
BUDWAIZER
а этот светильник так же издает странные музыкальные звуки (аля скрипт и дребезжание) как и штатный или по тише будет?!
NlCK
BUDWAIZER у меня и штатный не скрипит
BUDWAIZER
фангорн писал(а):

kanevs
нормально входит.я вырезал немного большего размера,и конец сузил для захода,а дальше только фейри и через проставочку молоточком
а эффект от этой резиночки просто ох....ный.руль колотило на кочках с новья.а теперь просто нету слов



можно фото куда именно этот ромбик запихать.
BUDWAIZER
NlCK писал(а):

BUDWAIZER у меня и штатный не скрипит



у меня скрипит пипец. я уже и проклеевал и все рано музыкальный какой то
qwert855
BUDWAIZER писал(а):



что за светильник на фото?с чего он?



люминесцентный салонный плафон 2110 (лампа дневного света)
вечером сделаю фото в живую как потемнеет в действии как выглядит и светит. - рассуждать тут можно долго. Smile
za_k_on
Неправильный этот светильник. Во всяком случае, это не умная замена стоковому. Именно потому, что он
qwert855 писал(а):

люминесцентный


Это значит, что он не умеет быстро разгораться и плавно тухнуть. Как дополнение к штатному (или светильнику с диодами) - да. как замена - нет.
Есичё, сам с таким катаюсь, от предыдущего хозяина осталось. Менять лень. Подсветка ног и открытых дверей спасает.
qwert855
тут спор не уместен, каждому свое.
я например вообще светом "от дверей" не пользуюсь. и потребности в его плавном затухании не испытываю.. мне важно чтоб был достаточный свет для комфортного чтения карт в пути или тому подобное.. а с этим он справляется на все 100% Smile

соглашусь что тем кто считает что без плавности затухания свет не свет, на этот девайс может не обращать внимания. а тот кто знает как светит ЛДС сам для себя решит Wink
za_k_on
qwert855 писал(а):

я например вообще светом "от дверей" не пользуюсь. и потребности в его плавном затухании не испытываю.


Я, например, из-за тормознутого розжига этой ЛДС лампы, (а кто знает, тот в курсе, как она разгорается, особенно, почему-то, зимой), не раз сажал свою опу в потёмках на блокноты, ручки, пассатижи мультиметры, антенны, магнитолы, рации и прочие необходимые на водительском сидении вещи. Натерпевшись достаточно, теперь я после мелких экспериментов с машиной все эти важные вещи убираю.
Ясен пень, что если быстрый розжиг не нужен, то фтопку этот тусклый жёлтый сток и прювет тормознутый, но яркий дневной свет Drinks or Beer
qwert855
za_k_on писал(а):

а кто знает, тот в курсе, как она разгорается, особенно, почему-то, зимой)



для тех кто не знает потому что газ надо нагреть до опред (рабочей) температуры а зимой эта температура ниже и соотв время на разогрев до рабочей температуры выше..
принцип обычного двигателя - зимой прогревается дольше чем летом. так же и там..

как вариант можно поставить два разных. сзади что то штатное (с плавным выключением) и на перед что то пусть медленное но яркое Smile

тут как говорится хозяин барин
qwert855
как и обещал фото в реале









Stazz
Между козырьками что-то совсем не айс. По мне так уж лучше потолок от орки с консолью... Wink
BUDWAIZER
qwert855 писал(а):

тут спор не уместен, каждому свое.
я например вообще светом "от дверей" не пользуюсь. и потребности в его плавном затухании не испытываю.. мне важно чтоб был достаточный свет для комфортного чтения карт в пути или тому подобное.. а с этим он справляется на все 100% Smile

соглашусь что тем кто считает что без плавности затухания свет не свет, на этот девайс может не обращать внимания. а тот кто знает как светит ЛДС сам для себя решит Wink



я в штатном поставил диоды. света хватает. поменять хочу, потому что посторонние звуки издает. я его и проклеивал и все равно музыкальный какой то.
websphere
qwert855 писал(а):

za_k_on писал(а):

а кто знает, тот в курсе, как она разгорается, особенно, почему-то, зимой)



для тех кто не знает потому что газ надо нагреть до опред (рабочей) температуры а зимой эта температура ниже и соотв время на разогрев до рабочей температуры выше..
принцип обычного двигателя - зимой прогревается дольше чем летом. так же и там..



Этот газ - пары ртути, которые зимой вообще в ртуть превращаются, и эту ртуть не только разогревать нужно, а и испарить обратно в пар.
В больших лампах (с дроселем и стартером) сразу происходит разогрев нитями накала, а потом только розжиг лампы
Mihalych78
qwert855 писал(а):

как и обещал фото в реале











не понял
ты подсветку руля что ли заколхозил? hehe
qwert855
Mihalych78 писал(а):

ты подсветку руля что ли заколхозил?


ты не поверишь это еще и удобно оказалось Smile
temych_p
Вместо штурманской лампочки отлично становится мебельный плафон под 12В галогенку. У меня металлический, серебристого цвета, вписался как родной в интерьер. Добавил к нему кнопку-переключатель на 3 положения - выкл, вкл, и вкл от дверей/вежливой подсветки.
По теме - имхо полезная доработка - кинуть на разъем приборки X1 вывод 6 +12 от ближнего, тогда на приборке будет гореть зеленая лампа-индикация не габаритов, а ближнего света. А напоминание о невыключеных габаритах я сделал через БСК, добавии через диод +12 от габаритов на проводок, который идет на микровыключатель замка зажигания, забытый ключ.
Own
Stazz писал(а):

Светильник этот свету мало дает, зимой вообще долго разжигается. Вот что я с ним сделал.


Вот теперь свету реально много, а у зеркала должен быть штурманский свет(направленный пучек) дабы не отвлекать водителя от дороги и не слепить его.
Еще перчаточный ящик обтянул и подсветил.

Ящик однодиновый тоже перетянул, думаю как подсветку замутить на открывание крышки. Пожет кто подкинет идейку интересную?? Smile



сдается мне что тут нужен геркон и реле. хотя можно и без реле
Stazz
Own писал(а):

Stazz писал(а):

Светильник этот свету мало дает, зимой вообще долго разжигается. Вот что я с ним сделал.


Вот теперь свету реально много, а у зеркала должен быть штурманский свет(направленный пучек) дабы не отвлекать водителя от дороги и не слепить его.
Еще перчаточный ящик обтянул и подсветил.

Ящик однодиновый тоже перетянул, думаю как подсветку замутить на открывание крышки. Пожет кто подкинет идейку интересную?? Smile



сдается мне что тут нужен геркон и реле. хотя можно и без реле




Сдается мне что авто уже продано! ))) А совет пригодится кому другому на будущее. Да, самый хороший вариант с герконом. Сам об этом думал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы