Страница 1 из 1
dima7009
люди я замечал что делают паузу после включения зажигания 3-4 сек перед заводкой мотора,пока там релюшки не отключатся и лампочки не погаснут,лично я не делаю всё заводится отлично.а надо оно и что будет если не делать?
DenNaTaze
Ну на мой взгляд ниче страшного не будет. Просто бензонасос накачивает бензин в рампу - чтоб пуск произвелся быстрее. Возможно в морозы это и играет роль - лишний оборот стартером ни к чему. А летом пофиг.

Но вообще - хорошая привычка - посмотреть, все ли лампочки горят, что должны гореть. А то перегорит лампочка CE выскочит ошибка - а ты и знать не будешь, ну или уровень масла - тосола не работает, тоже вещь полезная.
Phantom_l
Наверное ничего не будет,, но я всегда жду,,, 3 секунды ничего не решают
u313
dima7009 писал(а):

люди я замечал что делают паузу после включения зажигания 3-4 сек перед заводкой мотора,пока там релюшки не отключатся и лампочки не погаснут,лично я не делаю всё заводится отлично.а надо оно и что будет если не делать?


Если заводится хорошо и так и так, то конечно ждать не надо. Если с паузой заводится получше, то ес-но лучше ждать 3сек.
dima7009
ну спасибо !!! а то думал щас будут песать ты что Surprised ЭБУ сгорит и тд Laughing
Foxcor
Вообще эти 3 сек нужны только для проверки работы датчиков и накачивания бензина в рампу, так на всякий случай, вдруг давление маловато... :wink:

ЗЫ: У меня уже выработалась привычка...
-=Worm=-
Устанавливается игла РХХ в зависимости от ДТОЖ.
FilmFilmFilm
ждать, да можно и не ждать!!!
когда со стояники еду....жду,
когда в пробке заглох, не жду.
Boriskin
была тема, довольна большая!
после ночной стоянки можно и подождать!
после езды можно и забить!
а лампочкам всё же дайте потухнуть.....мошь у вас тормозуха вся тютю, или тосол, тады и нефиг заводить!
dezruptor
Ждать по идее надо, пока создается давление в рампе. Конструктив такой, что клапана обратки нет (а нет ли? уже не помню Smile), поэтому давление долго не держится.
Страшного ничего от того что не ждешь действительно нет.
dima7009
dezruptor писал(а):

Ждать по идее надо, пока создается давление в рампе. Конструктив такой, что клапана обратки нет (а нет ли? уже не помню Smile), поэтому давление долго не держится.
Страшного ничего от того что не ждешь действительно нет.

давление очень долго держится оставил машину с монометром на ночь утром смотрю 2.4 как и вечером
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы