Страница 2 из 3

Что выбрать.

  • Калдину ГТ[ 6 ]16%
  • Калдину ГТ-Т[ 8 ]22%
  • Нексию[ 22 ]61%
Всего голосов: 36
carib
Oll писал(а):

Ну, значит, пора на тест-драйв Нексии. Ждем отчет.


Хотелось бы для начала от этих 7-ых услышать аргументы, это во первых а во вторых я даже незнаю где её взять чтоб покататся, у нас я видел всего одну.
*Kostik*
Я за ПР. В данном случае, Нексия тот же Ваз ИМХО

Последний раз редактировалось: *Kostik* (07 Февраля 2007 02:51), всего редактировалось 1 раз
Oll
carib писал(а):

Oll писал(а):

Ну, значит, пора на тест-драйв Нексии. Ждем отчет.


Хотелось бы для начала от этих 7-ых услышать аргументы, это во первых а во вторых я даже незнаю где её взять чтоб покататся, у нас я видел всего одну.


Попробуй на Нексия-клубе поспрашивай, наверняка тебя порадуют разнообразными аргументами.
Или придется купить не глядя (все-таки 70% от опрошенных за Нексию). Тем более шокирующим будет эффект от пересаживания в новый автомобиль в максимальной комплектации.
krokodil
ни чем не оспоримый плюс нексии то что она новая :cool:
carib
Oll писал(а):

Попробуй на Нексия-клубе поспрашивай, наверняка тебя порадуют разнообразными аргументами.


Всё таки хотелось бы послушать тех 7-ых.
Oll писал(а):

Или придется купить не глядя (все-таки 70% от опрошенных за Нексию).


А вдруг они пошутили.
Oll писал(а):

Тем более шокирующим будет эффект от пересаживания в новый автомобиль в максимальной комплектации.


А что в неё входит в максимальную?
krokodil писал(а):

ни чем не оспоримый плюс нексии то что она новая


В данном случае это скорее минус.
Vigos
carib, дружище!
Бери GT-T.
Тачка-ураган блин.
Нафиг тебе Нексия?
carib
Vigos писал(а):

carib, дружище!

Бери GT-T.

Тачка-ураган блин.


Ещё какой ураган, но брать её опасно так как можно заразится стрит сракерством.
Vigos писал(а):

Нафиг тебе Нексия?


Я тоже так думаю.
Vigos
carib писал(а):

Vigos писал(а):

carib, дружище!

Бери GT-T.

Тачка-ураган блин.


Ещё какой ураган, но брать её опасно так как можно заразится стрит сракерством.



Я одно время катался на GT T, до сих пор не могу привыкнуть разгоняться до сотни за 10 с Very Happy
Главное, чтобы было где разогнаться 8-)
Вообщем подумай хорошенько!А то после нее не сможешь ездить как раньше!
carib
Vigos писал(а):

Вообщем подумай хорошенько!А то после нее не сможешь ездить как раньше!


Думаю что лучше простую полноприводную калдину брать надо а то точно сракером стать можно.
mylena
а доход позволяет бобло в старушку (извини в зрелую особу) вбухивать?
если денег не жалко и готов платить за соответствующий TOYOTе сервис, то она рулит, а если чисто практически и без романтизма с тратами на женщину по имени TOYOTA, но по-хозяйски и мужицки по отношению к жизни и семье - НОВУЮ и не важно НЕХуЯ это или ещё что там
кстати сам ездил на KADETT 1.4i с движком OHC
NEXIA - тот же OPEL: простой, надёжный, работяший, одни плюсы, ну не роскошная, зато дешёвая в сервисе и неприхотливая
ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НОВОЙ МАШИНЫ - ЕЁ МОЛОДОСТЬ!!! 8)
carib
mylena писал(а):

а доход позволяет бобло в старушку (извини в зрелую особу) вбухивать?

если денег не жалко и готов платить за соответствующий TOYOTе сервис


Ну наконец то появился хоть один человек который реально эксплуатировал выше означенные калдины. Ну давай рассказывай во что обходилось их содержание какие были поломки какие цены на запчасти какие цены на тойотосервисе. Вобщем вылаживай всё.
mylena писал(а):

NEXIA - тот же OPEL: простой, надёжный, работяший, одни плюсы, ну не роскошная, зато дешёвая в сервисе и неприхотливая


У нас их непродают и за ней придётся ехать в узбекистан. Так что ни какой гарантии и сервиса на неё небудет.
mylena
нормочас TOYOTA - 50 Euros
нормочас NEXIA - 20 Euros

делай выводы


а где ж ты забралси, где даж NEXYЮ не продают?
по-моему ими только ленивые не торгуют
и тогда зачем спрашиваешь про неё? :grin:
carib
mylena писал(а):

нормочас TOYOTA - 50 Euros


У нас 400 рублей.
mylena писал(а):

нормочас NEXIA - 20 Euros


Я в узбекистан из за 20 евреев ездить несобираюсь.
mylena писал(а):

делай выводы


Как я могу сделать выводы если ты про калдину ничего не рассказал.
mylena писал(а):

а где ж ты забралси, где даж NEXYЮ не продают?


В столице ДВР.
mylena писал(а):

по-моему ими только ленивые не торгуют


И умные.
mylena писал(а):

и тогда зачем спрашиваешь про неё?


Потому что она стоит столько же сколько и те калдины.
mylena
caribыч. ватит голову морочить
чё ты хочешь то, поведай миру!
чувствую не по душе тебе не "целочка", а? хоть она и японских благородных кровей
бери попроще, зато молоденькую и не накого будет обижаться!
а чё ты на Нексию взъелся непонятно, нормальная европейская модель (Германия, проданная Корее за неактуальностью в зажравшемся кап. мире)
неплохой надёжный двигун Double Over Head Camshaft 16 клапанов
достаточно прочное покрытие кузова (гнилых в Москве не встречал), 5-ти ступка, но с "короткими" передачами (неправильное включение не любит! если горочка - включай 3-ю или 2-ю, на 4-й будет дёргаться и глохнуть, т.е. передачи чётко должны соответствовать нагрузке и скорости), мягкая подвеска, отличные тормоза, но поначалу надо привыкнуть к их "неинформативности", в салоне всё "под рукой", приятный руль, рычаг, конструктивно всё надёжно, добротно, продумано,

Насчёт Caldina никаких сомнений, что это хорошая японка не самой бедной комплектации и, что поначалу ты в ней будешь чувствовать себя добропорядочным бюргером, но потом начнёт червячок точить, что не целочку взял, начнёшь чужие "дефектики" находить и следы былой жизнедеятельности, начнутся думы, что надо бы там заменить, тут обновить и т.п....
так-что думай сам, своей головой и со своей колокольни Smile
carib
mylena писал(а):

чё ты хочешь то, поведай миру!


Хочу чтоб мне рассказали чем нексия лучше калдины.
mylena писал(а):

чувствую не по душе тебе не "целочка", а? хоть она и японских благородных кровей

бери попроще, зато молоденькую и не накого будет обижаться!


У меня нет комплекса новая не новая.
mylena писал(а):

нормальная европейская модель (Германия, проданная Корее за неактуальностью в зажравшемся кап. мире)


А это случаем не тот самый быстро гниющий кадет из за которого у опеля такая дурная слава.
mylena писал(а):

неплохой надёжный двигун Double Over Head Camshaft 16 клапанов


Я всего один раз видел нексию и вначале мне показалось что она дизелная но потом прислушался и принюхался и понял что она бензиновая.
mylena писал(а):

5-ти ступка, но с "короткими" передачами (неправильное включение не любит! если горочка - включай 3-ю или 2-ю, на 4-й будет дёргаться и глохнуть, т.е. передачи чётко должны соответствовать нагрузке и скорости),


МКП я признаю только на полноприводных машинах.
mylena писал(а):

приятный рул


Говорят что он дырки в штанах протирает.
Dr Leming
carib писал(а):

Не могу определится что выбрать, толи калдину ГТ или ГТ-Т ~2000 год ~80 пробег без заездов в РФ 2.0 литра 190-260 л.с. 4WD АКП и прочее толи новую нексию в максимальной комплектации. Что думает общественность? брать авто для шустрого дачника или авто для манагера среднего звена?
Цены примерно одинаковые.


Какой нахрен манагер среднего звена на нексии?????
Dr Leming
LOZZY писал(а):

калдины нафиг ибо прульная памойка :cool: ... нексия рулит 8-)


Смотрю кто-то знает толк в ино! У кого-то новенький Lacetti! Да он у тебя через 3 года буит стоить как твой предыдущий ТАЗ!
Я смотрю что вы деньги совсем не считаете!!!!
Никто не задавался вопросом насколько нексия или эти шевроле-недоделки падают в цене за год???
carib
Dr Leming писал(а):

Какой нахрен манагер среднего звена на нексии?????


Да хрен его знает.
eugene-vaz
посмотри auto.ru нихрена они не падают, корейцы уже не падают так сильно как раньше
mylena
carib писал(а):

А это случаем не тот самый быстро гниющий кадет из за которого у опеля такая дурная слава.



у меня был кадет караван последний выпуск 91 года с двиглом 1.4i (с которым потом астра пошла) так вот насчёт кузова: машина была (когда продавал уже) 13 летняя - коррозия была только в точках от ударов камней и начала на двери багажника рядом с пластмассовым козырьком над номерным знаком, т.е. фактически только начала проявляться чрезе 13 лет эксплуатации, я даже не парился, потому как видно было только при ближайшем рассмотрении, на днище вообще полный порядок был, я токо радовался, что у меня с этим нет проблем, брал её за 3500, продал за 3200 прокатавшись 3 года без проблем (мелочи не в счёт)

ты же не собираешься брать нексию на 13 лет? Laughing

Последний раз редактировалось: mylena (22 Февраля 2007 23:21), всего редактировалось 1 раз
carib
mylena писал(а):

у меня был кадет караван с двиглом 1.4i который потом перешёл на астру, так вот насчёт кузова: машина была (когда продавал уже) 13 летняя - коррозия была только в точках от ударов камней и начала проявляться пузырьками на двери багажника, т.е. только начала проявляться чрезе 13 лет эксплуатации, я даже не парился, потому как видно было только при ближайшем рассмотрении, на днище вообще полный порядок был, я токо радовался, что у меня с этим нет проблем, брал её за 3500, продал за 3200 прокатавшись 3 года без проблем (мелочи не в счёт)


А как на счёт того что если опель загнать туда где очень тихо то можно услышать как он гниёт?
mylena писал(а):

ты же не собираешься брать нексию на 13 лет?


Да я её вообще брать несобираюсь.
mylena
т.е., ты уже калдину взял?
carib
mylena писал(а):

т.е., ты уже калдину взял?


Нет.
СергейВикторович
Добрые сутки Вам!
Дорогие друзья может мой вопрос не в тему, но очень хочется услышать мнение профессионалов в одном вопросе.
Есть такая страничка www.avtonov.ru (не примите за рекламу, другого способа показать не придумал), что Вы думаете по этому поводу?
carib
СергейВикторович писал(а):

Есть такая страничка www.avtonov.ru (не примите за рекламу, другого способа показать не придумал), что Вы думаете по этому поводу?


Думаю что это лохотрон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы