Страница 1 из 1
Denis21043
Решил тут поменять амортизаторы и пружины. А все болты прикипели. Вэдэшка не помогает ни хрена. Что делать? Может, существует какая-нибудь более мощная химия?
Kender
Попробуй Кока-колу. (Иногда помогает) Smile .
Есть еще Taerosol (финская) (маркировку не помню). Насколько лучше не знаю, опыта использоывания не было.
Самосвальщик
Можно попробовать погреть соединение. Небольшой газовой горелкой или строительным феном.
Дядя Леша
А вместо ВДшки тормозуху. Опять же молоток и зубило рулят! Не только для срубания, а и для проворачивания! Это не шутка нифига!
eugene-vaz
На самом деле надо греть. Я когда солдатиков не смог выбить из колодок поехал на сервис. Они 2часа за 250р выбивали их и смотрели на меня криво. Пока не нагрели не получалось ни хрена у них, хотя кувалда долбила-я чуть не плакал... Confused
OutMaster
Уксус, самый обычный, или разбавленная уксусная кислота...если найдешь.
baraban
Осторожнее отворачивайте гайки крепления амортизатора. Шпильки очень хилые. Обламываются в момент. Имею печальный опыт. Потом пришлось сверлить отверстия в нижнем рычаге, поджимать пружину, и вставлять болтики с головкой под отверточный шлиц в потай. Теперь на новой тачке все торчащие болты ходовой обмазываю техническим пластилином. А погреть - самое надежное
kukoramba
Самосвальщик
Kukoramba писал(а):

Греть....


...и заливать уксусом...
Вонять правда будет сильно...
Himik
болгарой гайку с одной стороны подрезать и либо ключом крутинуть, чтобы развалилась, либо зубилом.
kukoramba
Самосвальщик писал(а):

Вонять правда будет сильно...


Без этого никак чо ли? Smile Smile

Я не любитель сто-то срезать... До последнего считаю надо стоять и греть...
HoKuM
baraban писал(а):

Осторожнее отворачивайте гайки крепления амортизатора. Шпильки очень хилые. Обламываются в момент. Имею печальный опыт. Потом пришлось сверлить отверстия в нижнем рычаге, поджимать пружину, и вставлять болтики с головкой под отверточный шлиц в потай. Теперь на новой тачке все торчащие болты ходовой обмазываю техническим пластилином. А погреть - самое надежное



Пластилин... Это пушсало чтоли?
Дядя Леша
HG
Ножовка или болгарка(болгарка лучше), амортизаторы то какие, передние или задние. Если задние, если не откручиваются, и втулка не проворачивается, то сразу резать и не тратить время и нервы на выколачивание и откручивание.
Denis21043
Задние. Один потек. Ну я думаю, заодно и пружины пожестче поставить. Там же ножовкой не подлезть. а болгарки нету. Будем значит заливать уксусной эссенцией, греть, е..шить молотком!
baraban
А я -то про передние писАл!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы