Страница 1 из 1
garik-23
парни. посоветуйте что предпринять у меня 103я потянуло в право .на развале был . все в зеленой зоне.колеса менял .левую сторору приспускал. бесполезно подскажите куда лезть в первую очередь.
Пара & 3 кола
garik-23 писал(а):

парни. посоветуйте что предпринять у меня 103я потянуло в право .на развале был . все в зеленой зоне.колеса менял .левую сторору приспускал. бесполезно подскажите куда лезть в первую очередь.



Тормозные цилиндры нормально ходят?

Левый РТЦ не притормаживает случаем??
garik-23
колеса не нагреваются. я грешу на рул наконечники .а как их проверить неснимая незнаю
Genri
garik-23 писал(а):

я грешу на рул наконечники .а как их проверить неснимая незнаю


а как же тебе развал делали если в наконечниках люфты есть Shocked
НТВ+
у меня такое было кады после одной пойманой ямы в резине вылезла незаметная понапчалу грыжечка. Вот она и тянула вправо. Понял это после смены колёс с летних на зимнии.
karfaks
А кастор проверяли?
Пантифиk
НТВ+ писал(а):

у меня такое было кады после одной пойманой ямы в резине вылезла незаметная понапчалу грыжечка. Вот она и тянула вправо. Понял это после смены колёс с летних на зимнии.



он же написал - колёса менял местами

garik-23 писал(а):

колеса не нагреваются. я грешу на рул наконечники .а как их проверить неснимая незнаю



наконечники не при чём , даже если они разбиты в хлам , вести некуд не будет

karfaks писал(а):

А кастор проверяли?



вот что надо делать
lada2112
Мужики что такое кастор? Sad
Пантифиk
продольный угол наклона стойки
Пантифиk
как правило мастеров бездельников надо просить о регулировке кастора отдельно
lada2112
Пантифиk
на взгляд работоспособность кастора определить мона ...??
у меня проверяли подвеску в сервисе.. так ... посмотрели .. постучали ... типа OK :-D
Пантифиk
lada2112 писал(а):

на взгляд работоспособность кастора определить мона ...??

у меня проверяли подвеску в сервисе.. так ... посмотрели .. постучали ... типа OK



Чисто теоретически , но на практике может не получится .

Берёшь рулетку и меряешь расстояние между центром заднего левого и переднего левого колеса , оно должно равняться расстоянию между центрами правых колёс , перед этим передние колёса не забудь прямо поставить
Пантифиk
У тебя ведёт вправо - значит расстояние между центрами правых колёс должно быть меньше , чем левых
Fridrich
Пантифиk писал(а):

НТВ+ писал(а):

у меня такое было кады после одной пойманой ямы в резине вылезла незаметная понапчалу грыжечка. Вот она и тянула вправо. Понял это после смены колёс с летних на зимнии.



он же написал - колёса менял местами

garik-23 писал(а):

колеса не нагреваются. я грешу на рул наконечники .а как их проверить неснимая незнаю



наконечники не при чём , даже если они разбиты в хлам , вести некуд не будет

karfaks писал(а):

А кастор проверяли?



вот что надо делать


Наконечники как раз могут быть "при чем". Слесаря проверяют их ломиком: не должны люфтить вверх-вниз (токо ломать н надо!). Идея в том, что на стоячей машине все путем, а при движении колеса "разбегаются"... Жене так исправили увод вправо на 2114.
Пантифиk
Alexander_SH писал(а):

Наконечники как раз могут быть "при чем". Слесаря проверяют их ломиком: не должны люфтить вверх-вниз (токо ломать н надо!). Идея в том, что на стоячей машине все путем, а при движении колеса "разбегаются"... Жене так исправили увод вправо на 2114.



Спорить и ругаться не буду , ты не прав - не спорь пожалуйста с профессионалом , пять лет отработавшим на сход-развале
Genri
Alexander_SH писал(а):

Наконечники как раз могут быть "при чем". Слесаря проверяют их ломиком: не должны люфтить вверх-вниз


Согласен.
Пантифиk писал(а):

Спорить и ругаться не буду , ты не прав - не спорь пожалуйста с профессионалом


Извини, но при люфте в рулевых наконечниках, мне даже сход- развал отказались делать, хотя я думал что с подвеской у меня все гут! (люфты проверял ломиком как и написал Alexander_SH)
И это не развод, мастера я знаю давно - и люфт был виден и существенный он мне показал, только после замены наконечников девятку загнал на стенд. Хотя машину ни куда не вело, а развал делал после замены пружин и стоек, один раз сразу после замены, второй раз через 5т пробега.
Vlad B
Смотреть шаровые и наконечники, а так же опоры стоек.

У меня счаз ведет вправо после смены резины на зимнюю, я как то забил.
Fridrich
Пантифиk писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Наконечники как раз могут быть "при чем". Слесаря проверяют их ломиком: не должны люфтить вверх-вниз (токо ломать н надо!). Идея в том, что на стоячей машине все путем, а при движении колеса "разбегаются"... Жене так исправили увод вправо на 2114.



Спорить и ругаться не буду , ты не прав - не спорь пожалуйста с профессионалом , пять лет отработавшим на сход-развале


Я разве спорю с профессионалами?
Тем более, что эта проблема была не один день (почти год, пока шла гарантия!) и в Ростокино ее так и не устранили за это время... Хотя пытались... Объяснили, что так и должно быть... Что ВАЗ - это лотерея... Что "вот на иномарках"... и т.д. и т.п....

Я сказал то, что мне делали именно профессионалы (не в Ростокино-Ладе!), причем, делали при мне. Наконечники стоят копейки, как и их замена, а результат был виден сразу! (После замены - сделали сход-развал).
Кстати, симптомы до замены наконечников были: особенно уводило при резком наборе скорости, что и сподвигло на проверку именно рулевых тяг. Сход-развал и т.п. процедуры ни к чему не приводили.
Пантифиk
Alexander_SH писал(а):

Я разве спорю с профессионалами?

Тем более, что эта проблема была не один день (почти год, пока шла гарантия!) и в Ростокино ее так и не устранили за это время... Хотя пытались... Объяснили, что так и должно быть... Что ВАЗ - это лотерея... Что "вот на иномарках"... и т.д. и т.п....



Я сказал то, что мне делали именно профессионалы (не в Ростокино-Ладе!), причем, делали при мне. Наконечники стоят копейки, как и их замена, а результат был виден сразу! (После замены - сделали сход-развал).

Кстати, симптомы до замены наконечников были: особенно уводило при резком наборе скорости, что и сподвигло на проверку именно рулевых тяг. Сход-развал и т.п. процедуры ни к чему не приводили.




Чушь , нет связи

Genri писал(а):

И это не развод, мастера я знаю давно - и люфт был виден и существенный он мне показал, только после замены наконечников девятку загнал на стенд. Хотя машину ни куда не вело, а развал делал после замены пружин и стоек, один раз сразу после замены, второй раз через 5т пробега.



Я не говорил , что сход/развал делается поху с какими наконечниками , я имел ввиду что плохие наконечники не влияют на увод в сторону , читай внимательней
garik-23
спасибо народ.за выходные съездил еще раз на развал.заставил все еще раз проверить результат тот же. пока я затянул рейку потуже и поймал нужное давление в шинах -вроде стало лучше .резина шипованая кама наверное дело в ней.конечно воспользуюсь вашими советами. померяю расстояние между центрами.итд а так-буду ждать лето . чтобы поставить летнюю резину. у меня есть еще вопрос - не съест ли в коробке передач ось сателитов при таком уводе от прямолинейного движения кто знает -подскажите?
karfaks
garik-23
Ничего не съест. Если по результатам схождения все нормально, то и резине ничего не угрожает. А многие развальщики на кастор не обращают внимание, сваливают на резину и "... так расположились звезды..." Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы