Страница 1 из 3
Lev_Ig
Всем прива!
Не так давно вывешивал темку с отчётом о штатных ПТФ и Pro-Sport ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118970 ) и зрела у меня мысль впихнуть в эти ПТФ Pro-Sport ксенон и вот я созрел и вчера вечером поставил Sho-Me 5000К и вот, что из этого вышло:

1. эти фотки сделаны с водительского зеркала:
левая фотка с галогенкой, правая с ксеноном



2. эти фотки делал вприсядку рядом с передним левым колесом
левая фотка с галогенкой, правая с ксеноном



ЗЫ фотки с ксеноном не очень получились, т.к. ночью не много выпало снега и он отсвечивает, но по ощущениям - стало просто зае...., а с утра попробовал на стоянке включить ПТФ+ближний, так вообще ИМХО СУПЕР!!!
Вечерком постараюсь в каком-нить темном переулке сделать фотки как отдельно светят ПТФ и как вместе с ближним
[/b]

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (18 Декабря 2006 14:47), всего редактировалось 1 раз
kritic
+1
народ наконец то понял
Lev_Ig
kritic писал(а):

народ наконец то понял



Эт ты о чем?
Consigliori
Lev_Ig
Свет неотегулирован, и я лично не в восторге...
kritic писал(а):

народ наконец то понял


Интересно что???? То, что человек поставил ксенон?
Lev_Ig
Consigliori писал(а):

Lev_Ig
Свет неотегулирован, и я лично не в восторге...



Блин, а как правильно отрегулировать то эти ПТФ?
Aнджей
Lev_Ig - ПТФки должны брать обочину по-идее, у меня аквариумы стоковые с этой задачей справляются.
dvch
еще один с прожекторами на дорогах появился.. эх
Lev_Ig
Анджей писал(а):

Lev_Ig - ПТФки должны брать обочину по-идее, у меня аквариумы стоковые с этой задачей справляются.



У меня на ура с этой задачей ближний справляется, а вот эти ПТФ больше вперед свет отдают...
jikez
Анджей
такая хрень Smile если иногда их протирать от грязи
Scaglietti
Lev_Ig

А тебя менты не трясут за ксенон и нештатную оптику?
Lev_Ig
Scaglietti
Сколько раз останавливали, но ни разу ни чего не говорили!
Consigliori
Lev_Ig писал(а):

Блин, а как правильно отрегулировать то эти ПТФ?


Простейший способ отрегулировать противотуманные фары по экрану на схеме. Верхняя граница света "противотуманок" должна располагаться на экране, удаленном на 5 м, примерно на 5-8 см ниже самих противотуманных фар.
Lev_Ig
Consigliori

Пасиб за разъяснение, попробую сегодня найти прямую поверхность и стенку и сделаю так.
economist6
Lev_Ig
Когда снег идет световой пучек не создает стену. Ну типа если в снегопад включить дальний.
Без обид, но терпеть не могу встречки с ксеноном, глаза режет, да и где-то писали что ксенон вреден для глаз.
Lev_Ig писал(а):

Scaglietti
Сколько раз останавливали, но ни разу ни чего не говорили!


У меня сосед чуть прав не лишился за то что у него выключенные противотуманники имели перламутровый оттенок.
Consigliori
economist6 писал(а):

терпеть не могу встречки с ксеноном, глаза режет, да и где-то писали что ксенон вреден для глаз.


ксенон таже самая электросварка... :ooo: Не люблю ксенон на отечественных машинах, да и на ино тоже...

Lev_Ig писал(а):

Пасиб за разъяснение, попробую сегодня найти прямую поверхность и стенку и сделаю так.


Ориентируйся на рисунок... 8-)
RealBass
В ПТФ стекло слабое, от ксенона нагреется, попадет вода и оно треснет, у меня через щель весь отражатель грязью забрызгало. С лампочкой вместе. Заменил фары, закрыл защитой пластиковой, нифига не помогло, опять обе треснутые. Но галогенки то не жалко Smile Делай выводы
Scaglietti
RealBass писал(а):

В ПТФ стекло слабое, от ксенона нагреется, попадет вода и оно треснет,



Помоему температура от ксеноновых ламп на порядок ниже чем от галогеновых.
RealBass
Галогенки не соврать тысячи две К, ксенон 5000К. У меня на 8000К стекло нормально так греется
B.D.V.
Это температура не лампочек, а оттенка света, чем выше, тем ближе к белому цвету.
Sherhan
вдв
Классно твоя подпись вписалась в выражение:))
Skydive
B.D.V. писал(а):

Это температура не лампочек, а оттенка света, чем выше, тем ближе к белому цвету.


Примерно так. Лох пишет, физику в школе не учил.
Мое мнение ксенон в ПТФ тупо.
Consigliori
Skydive писал(а):

Мое мнение ксенон в ПТФ тупо.


а вот интересно, на всяких Ланд Крузерах я часто вижу противотуманки с ксеноном.... это владельцы впихнули или завод? Confused
Aнджей
Consigliori писал(а):

на всяких Ланд Крузерах я часто вижу противотуманки с ксеноном.... это владельцы впихнули или завод?


Если ты имеешь ввиду LC-100, то это с завода. У моего корефана стоком шли. На Prado - хз. У них похоже ближний ксенон не с рождения в машине торчит. Smile
oakhead
Эх, в свое время дал опрометчивое обещаание - не материться в приличной компании.... Приходится соответствовать. КСЕНОНЩИКИ, когда ж вы, тупорылые, поймете, что установка ксенона - это не только воткнуть прожекторы в фары? Вы думаете, зря правила, принятые ВСЕМ миром, подразумевают наличие автокорректора? Вы, ...............(возьмите тетрадь в 96 листов, испишите ее ВСЮ неприличными словами ), его ставите? Судя по тому,как мне ежевечерно на темной дороге бьет в глаза этот ваш ....... xenon - глубоко сомневаюсь.
Nikola802
oakhead писал(а):

Судя по тому,как мне ежевечерно на темной дороге бьет в глаза этот ваш ....... xenon - глубоко сомневаюсь.


А судя по тому, как трясет машину на отечественных направлениях, я сильно сомневаюсь, что автокорректор успеет все это отработать. Ведь слепят в том числе и ино с заводским ксеноном.

P. S. У самого - ксенон в ближнем. Фары - Bosch. И никто и никогда не заставит меня вернуться к галогену - слушком уж велика разница...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы