Страница 1 из 1
Luk00
2115. На той неделе ездил на СТО. Поменял свечи, высоковольтные провода и помыл форсунки. Теперь, когда в баке остается чуть менее четверти бензина машина при ускорении начинает подвисать и подергиваться после 1800 об.мин. Грешу на бензонасос. При полном баке (и до половины) всё ок. Че за проблема может быть?
Kofel
Luk00 писал(а):

2115. На той неделе ездил на СТО. Поменял свечи, высоковольтные провода и помыл форсунки. Теперь, когда в баке остается чуть менее четверти бензина машина при ускорении начинает подвисать и подергиваться после 1800 об.мин. Грешу на бензонасос. При полном баке (и до половины) всё ок. Че за проблема может быть?



Сеть бензонасоса проверь
fottos
Я думаю бензин плохой когда то залил, у меня такое было, заменили датчик дросельной заслонки, свечи и бензинчик теперь лью не где попало и только 95...
deicider
сетка бн

Цитата:

заменили датчик дросельной заслонки

??? датчик положения дрос заслонки? он не при делах. РХХ? его помыть можно.
megawolt
замени топливный фильтр и сетку на бензонасосе
Luk00
Топливный фильтр в августе поменял, а вот сетку на бензонасосе не смотрел, надо глянуть. Как до нее добраться? Это под задним сидением в лючке где-то?
ЗЫ. Заправляюсь только на фирменных омских заправках Сибнефть.
иван78
Похоже на плохой бензин или конденсат в баке. У меня было примерно тоже самое, помог осушитель топливной системы, а после него сразу очиститель т.с.. Но возможно дело в другом, не знаю.
papil
Вот Никто не подумал, может водичка в баке Very Happy
У меня была татая хрень, залил в бак чистого спирта с пол литра. и Усе


Люк в 15-ке маленький, насос не вытащиш. Я как-то в "за рублем" вычитал что в кузове надо вырезать круг по насос (осторожно не повреди проводку), и через него вынимать, а потом это место заглушить. Этот вариант будет получше , чем снимать бензобак. А места реза обработай антикором.
Но я не думаю чтобы это была засрана сетка. Хот вполне может быть.
Levski
Сетка! 100%

про люк не нада - люки разные бывают... до 2003 г.в. может и были маленькие. все что позже - с большим люком! летом сетку менял. 15 мин работы на все-про-все.
urii
Такая же хрень была, в сервисе сказали что бак грязный надо мыть (и поэтому фильтр грубой очистки на бензонасосе загрязнился) я подумал геморою то сколько, залил в бак побольше, литров 30, а потом снял сеточку с бензонасоса и заменил (слава богу лючок большой оказался не пришлось снимать бак)и все проехал после этого 10тык. и такого не повторялось больше даже когда лампочка загорается, вроде говорят эту сеточку надо каждые 20 тык. менять , наверное все зависит от качества бензина.
Александр_(Западный Урал)
на десятке такое бывало... тоже, думал, сетка...
Поменял.. Нифига подобного. Хоть старая и грязна была изрядно, но рывки на четверьбаке не прекращались

Проблему решил так:
- Избегал ускорения в правом повороте (насколько возможно) ибо именно при повороте направо (+направо в гору) ситуация особо проявляла себя
- Приехал на заправку и говорю - мне до полного!!! И не допускал понижения уровня топлива до четверти бака. Т.Е. чуть станет меньше половины по показометру - еду на заправку и до отсечки...

Вроде помогало..

Когда стал десятку продавать мне вломы было ее заправлять.. И в результате впервые за несколько месяцев доездился "до лампочки".
Но никаких рывков не заметил.. Вылечилось!!!

Из этого я сделал вывод, что через грязную сетку засорился сам насос.. А по прошествии некоторого времени - самоочистился...

Десятку продал, с покупателем иногда общаюсь - машиной он доволен, никаких претензий мне еще не прендъявлял. Да и поздно уже. Второй месяц с продажи пошел...

Так что, не скупитесь, меняйте сетку и ездите на полном баке!!!

зы Да, чуть не забыл.. У нас в Перми сложновато найти некачественный бензин... Ну, можно, конечно, но надо очень сильно постараться...
Dania
У меня было нечто подобное,остовалось в баке практически резерв, машину оставил на горке на боку, стал заводить ,заводится и глохнет, в конце концов перестала заводится , мне дураку надо было своим ходом съехать с горы, и встать на ровный участок. На ровном участке ключ повернул она завелась,до заправки доехал с провалами в точности как описывалось выше, заправился ,больше так не было.Видимо из чашки бензонасоса бензин вылился в бак пока стояла на боку, вообще не рекомендуется ездить до резерва, учитывая чистоту нашего бензина,и во избежания поломки бензонасоса
Luk00
Блиин, лючок оказался маленьким. Не пройдет явно насос в него. Надо бак по ходу снимать...
ЗЫ. А тем временем провалы уже обнаруживаются и при половине бака....
363
А с атмосферой бак сообщается?
Luk00
363 писал(а):

А с атмосферой бак сообщается?



В смысле?
papil
Luk00 писал(а):

Блиин, лючок оказался маленьким. Не пройдет явно насос в него. Надо бак по ходу снимать...



Нафига тебе такой геморой, выреж дыру в кузове,как я говорил, пригодится. А прикрыть можно оркстеклом и шумку сверху.

А лучше подумай, на что может влиять засорение сетки БН, на давление в топливной магистрали, дак проверь это давление, а еще может форсунка какя нибуть барахлит,а может регулятор давления мудит, или зубчатый шкив привода генератора сместился. Его смещение на 1-2 зуба приводит к дисбалансу момента загания и открытия вп.клапана.
Обычная неисправность шкива-расслоение резинового демпфера, и шкив постепенно смещается, тем самым становится все хуже и хуже до полной остановки двигателя.
Luk00
Завтра попробую поменять ВВ провода, потом свечи. Ведь почти сразу после их замены начались непонятки. Если не поможет, буду вырубать лючок. Чем резать лучше?
Invisible-man
А мне на Лукоиле так воды налили полный бак.Мучался пока весь бенз не слил и залил новый заново и фильтр топливный поменял.
papil
Luk00 писал(а):

... буду вырубать лючок. Чем резать лучше?



Акуратно, хорошими ножницами по металу, осторожно не повреди проводку, края зачисти надпильником. только я не помню диаметр дыры. Поюзай поиск в www.zr.ru помоему рубрика называется "советы бывалых"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы