Страница 7 из 8
Consigliori
DerDen писал(а):

ты как машину купишь (?), загоняй первым делом в ара сервис, пусть тебе абс отключат


Зачем??? Surprised
Я разве ратую за отключение этого устройства?
Я просто сказал, что мне было страшно...т.к. привык иметь непосредственную обратную связь на педали тормоза... А с АБС - ты педаль нажал, и машина-то тормозит, но тебя не покидает ощущение, что она это делает не до конца... Confused Если хочешь испытать подобное ощущение, то когда едешь по прямой, например, и никого рядом нет, резко дерни ручник... вот такие примерно ощущения от АБС на льду и снежке, который выпал на лед... Confused Confused
paravoz
сегодня с утра померил напругу. акб дает 12,6 - для -12 град это нормально. завел. обороты 1200. 14.6 вольт. включил все сто можно - 14.5. после поездки на холостах 14,5. если включить обогрев заднего и лобового + ближний падает до 12,8. хотел было газу поддать, посмотреть как напруга вырастет или нет, но электронный дроссель этого не дал сделать Smile . без помощника не обойтись. короче акб снимать для заряда не буду. ЗУ дает у меня 14,5 и на машине столько.
ждем холодов для проверки холодного пуска. а в -15 как и в -2 - легко (что не достижение а норма)
Сашок
paravoz
Привет а я думаю не тот ли паравоз появился на форуме фьюжнов. Поздравляю, я там же и ник тот же. У Меня элегантс 1600 механика с различными приблудами. На мой взгляд весьма удачный авто. До встречи на другом форуме.
paravoz
Сашок писал(а):

а я думаю не тот ли паравоз появился на форуме фьюжнов


он самый Very Happy

да, к предыдущему посту: акб стоит марки FORD (f там даже масло ford Very Happy )/ емкость 52 Ач. серебряно-кальциевый. теперь понятно почему народ лампы там часто меняет, а я на матрезе за 1,5 года не поменял ни одной. при 13,8 им просто не перегореть. а вот 14,5 для ламп не в кайф. зато акб балдеет. Very Happy
cugra
Жесть!!! Почитал я тут инофорумы это писец!!! Smile

Рубрика - СВОИМИ СИЛАМИ!:

- Недели 2 назад от сильного удара удара колесом о лежавшую на МКАДе железку на колпаке облупилась краска. Где-то 2 квадратных см. Начала облупляться дальше, к сегодняшнему дню было "пятно" около 5 см квадратных. Нужно было предпринимать срочные меры. В принципе, готов был купить новый колпак, но решил попробовать реанимировать этот.



Купил баллончик краски для колесных дисков и баллончик акрилового лака. Зачистил колпак шкуркой, обработал спиртом, покрасил в 3 приема, как написано на краске, дал высохнуть 30 минут. Покрыл лаком, тоже по мануалу в 3 приема. Подождал еще 15 минут. Все. Краска лишь чуть-чуть отличается от цвета колпака, но для колес это несущественно - они все равно почти всегда пыльные. Посмотрим, как будет держаться.
cugra
Жесть!

- З.Ы. На самой краске написано просто "wheelspray". Краска специально для колесных дисков.



Я сначала хотел купить обычную краску "серебристый металлик", но продавец сказал, что от нее может испортиться родное покрытие колпака, да и не такая стойкая она... По деньгам примерно одно и тоже.
Consigliori
paravoz писал(а):

емкость 52 Ач. серебряно-кальциевый. теперь понятно почему народ лампы там часто меняет, а я на матрезе за 1,5 года не поменял ни одной. при 13,8 им просто не перегореть. а вот 14,5 для ламп не в кайф. зато акб балдеет.


ничего не понял... Confused почему они часто меняют лампы? потому, что они еле светят, или потому, что офигенно светят? Very Happy
Вадя™
Consigliori
напруга патамуша завышенная
Consigliori
Вадя писал(а):

напруга патамуша завышенная


и чего им теперь делать? Confused
Вадя™
Consigliori
да ниче собстна...Так уже и ездить.
DerDen
CougaR 111 писал(а):

Жесть!!! Почитал я тут инофорумы это писец!!!



завидуй молча 8-)
paravoz
Consigliori писал(а):

ничего не понял...


чем больше напруга, тем меньше срок лампы. при 13,8 (лады) она проработает дольше чем при 14,6 (форд)
Вадя писал(а):

напруга патамуша завышенная


не завышенная, а оптимальная для кальциевых акб. обычный при такой напруге выкипит и скопытится, а кальциевый только рад Very Happy
Consigliori писал(а):

и чего им теперь делать


менять лампы, радуясь что акб хорошо заряжается без периодического снятия с машины.
Вадя™
paravoz
для кальциевых да.Но зачем ?ем же так не угодили обычные свинцовки?
paravoz
Вадя писал(а):

ем же так не угодили обычные свинцовки?


тем что воду доливать надо, среднестатистический европеец этого не умеет. тем что обслуживание кальциевых сведено к минимуму.у них меньше саморазряд и выше пусковой ток.
сегодня сфотал, завтра выложу.
cugra
paravoz
Всё таки торпеда в фьгене весьма на любителя! :-D
paravoz
CougaR 111
что в фф2, что в ФФн практически одно и тоже. консоли вообще копия. сейчас фотки сделаю.
paravoz
Вот фотки:

багажник

Сзади

компрессору удобно под сиденьем пассажира

Еще торпеда (не вижу что здесь на любителя)

вот он снаружи

[/url]
Consigliori
paravoz
Все хорошо и даже очень...
У тебя в задних дверях есть динамики?
Как звучит этот штатный аппарат? Или может стоить заказать без музыки?
Да и еще, не скрипит ли задняя полка? Smile
dimazan
Тема!
Мне аппарат очень даже нравится.
paravoz
Consigliori писал(а):

У тебя в задних дверях есть динамики?


да, 4 динамика в 4-х дверях. это лучше чем в задней полке - не глушат задних пассажиров.
Consigliori писал(а):

Как звучит этот штатный аппарат?


прилично звучит. надо бы в живую продемонстрировать.
Consigliori писал(а):

Или может стоить заказать без музыки?


не стоит. без мужыки идет только голая Core. тренд и элеганс по умолчанию с музыкой. да и смотрется однодоновый апппарат будет галимо.
Consigliori писал(а):

Да и еще, не скрипит ли задняя полка?


нет. на холодную где то спереди поскрипывает, при прогреве все тихо.
кеды глухаря
цвет очень подходящий - броневичок :-D
Дюжина
Consigliori
У меня такой же штатный аппарат, только шесть динамиков. Звучит очень прилично. МП3 не читает (но, в бардачке вроде вход для внешних устройств есть), чувствительность радио плоховата.

paravoz
А что в спинке переднего пассажирского сиденья? Столик?
Parus
paravoz писал(а):

Consigliori писал(а):

У тебя в задних дверях есть динамики?


да, 4 динамика в 4-х дверях. это лучше чем в задней полке - не глушат задних пассажиров.


Готово поспорить. Может, для тех, у кого уши в ногах, динамики в задних дверях ? хорошо, но я предпочитаю нормальную акустику в задней полке и передних дверях.
paravoz
Дюжина писал(а):

А что в спинке переднего пассажирского сиденья? Столик?


спинка переднего кресла складывается для перевозки длинномеров, ну и как столик (на нем в гаи заполнял документы на сверку).
Parus писал(а):

Готово поспорить


я тоже готов но спорить не буду. я просто ездил в фф2 на заднем сиденье с аналогичным положением динамиков и в калине приятеля (тоже сзади) с динамиками в задней полке. так вот в фф2 мне было приятно слушать музыку, а в калине я попросил убавть громкость или изменить баланс в сторону фронта. да и в 21104 я когда назад садятся люди баланс перетягивал на фронт - ибо глушить не хочу пассажиров.

Последний раз редактировалось: paravoz (26 Декабря 2006 12:20), всего редактировалось 1 раз
leon112
adav писал(а):

цвет очень подходящий - броневичок



Лично мне в этой машине только цвет и не понравился. Ассоциации с БТР.
Но на вкус и цвет........................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы