Страница 1 из 3
nicavero
Предлагают заменить контроллер BOSCH M7.9.7 на Январь 7.2. Есть ли смысл замены?
-GENERATOR-
nicavero
как говорит один мой знакомый инжекторщик (толковый кстати), то с январём меньше гемора, глюков и перепрошивать его гораздо удобнее (не надо выпаивать схему), так что если просят не особо дорого - меняй.
nicavero
-GENERATOR- писал(а):

так что если просят не особо дорого - меняй.

Просят как и в Москве -1,5 рубля. Но мне объясняли что Январь и с серийной прошивкой заводиться лучше и динамичнее. Вот и думаю.
nicavero
Тогда попрошу просто написать у кого стоит BOSCH а у кого Январь. И по возможности какими прошивками прошиты?
andrew0310
nicavero писал(а):

Тогда попрошу просто написать у кого стоит BOSCH а у кого Январь. И по возможности какими прошивками прошиты?


Январь 7.2 Прошивка HL52 Laughing
nicavero
andrew0310 писал(а):


Январь 7.2 Прошивка HL52 Laughing

Вот такой еще не видел
-Bat-
Тоже январь 7.2 прошивка HL52, возьми на пробу, поменяй блоки и прокатись, даже на серийке 36 лучше боша будет. HL52- Паулюса прошивка, лучше его прошивок не найдешь. С бошем тяжело, он слишком умный, его у нас толком никто и не знает.
*sanches*
Народ! А как узнать какая прошивка стоит, если нет БК? и можно ли вообще подручными средствами? Стоит Январь 7.2 Ителма 82
Валера 16RUS
Сменил, не парюсь.
LEXASmirnov
Стоит вошь, не менял не парюсь в морозы заводилась
deicider
У отца на новой январь 7.2 A203EL36, зверь по сравнению с моим бошем 154 M1V13S64 Confused , с учетом того что у него катализатор и прочее барахло и заводские эксплуатац жидкости но прет дурью.
DerDen
У отца 2114 вошь, все отлично.
Правда на 5000 была замена контроллера по гарантии :grin:
nicavero
*sanches* писал(а):

А как узнать какая прошивка стоит,

Блок стоит под музыкой, откручиваешь пять шурупов с правой стороны, снимаешь боковинку, заглядываешь - на контроллере прям и написана версия прошивки. На моем Bosch M7.9.7 была B103EQ07 - заводилась отвратно, три дня как махнул на Bosch M7.9.7 B103EQ09 - заводится с полоборота. А советуют Январь поставить...
yurec
Январь 5.1 прошивка стандарт L05 без катализатора. Все нормально, только когда на холодную заводишь, нужно чуть дольше крутить.
*sanches*
nicavero писал(а):

Блок стоит под музыкой, откручиваешь пять шурупов с правой стороны, снимаешь боковинку, заглядываешь - на контроллере прям и написана версия прошивки.



Да проблема в том что я оторвал этикетку, у меня там кроссовер стоял на двустороннем скотче. Помню что Ителма и номер длинный кончается -82. Короче наверное только через компьютер, иначе наверное нельзя Sad
Roy
BOSCH M7.9.7, прошивка B103EQ19

устраивает все, и разгон и экономия топлива - 7,4 по компу летом в городе

nicavero писал(а):

Предлагают заменить контроллер BOSCH M7.9.7 на Январь 7.2. Есть ли смысл замены?



говорят лучше не чесать, если не чешется.
Reactive
Люди если не сложно киньте прошивку на Январь 7.2 , HL52 от Паулюса
Мыло в профиле
andrew0310
Reactive писал(а):

Люди если не сложно киньте прошивку на Январь 7.2 , HL52 от Паулюса
Мыло в профиле


/опуская нецензурные слова/
Рекомендую обратиться к самому Паулюсу Wink
Duche
Reactive писал(а):

Люди если не сложно киньте прошивку на Январь 7.2 , HL52 от Паулюса
Мыло в профиле


:-D Запросики у тебя. Я думаю, что Паулюс не обрадуется :-D
ЗЫ: Прошивка не халявная, обращайся к Паулюсу
FoundData4
Bosch 7.9.7 прошивка ХЗ - 36000 км. пробег.
Отличнейшая мягкая работа двигателя и динамичный разгон.

У батьки 15-шка с Я7.2 - лажа полная, шили уже 2 раза - то дергается, то тупит.
PaSh_ich
Сорри если не в тему залез, хотел поинтересоватся, у кого какие сведения про "ИТЕЛМА" VS 5.1 (L 05), что то стоящее или "среднесдельное"??? ( только сильно не расстраивайте, у меня такой ЭБУ стоит).
Спасибо, удачи!
kir3000
А правда, что Bosch 7.9.7 самообучающийся контроллер....типа подстраевается под манеру езды водителя? Или это байка ?... :-(
nicavero
kir3000 писал(а):

А правда, что Bosch 7.9.7 самообучающийся контроллер....типа подстраевается под манеру езды водителя? Или это байка ?... :-(

Само... Подстраивается.
nicavero
Roy писал(а):

BOSCH M7.9.7, прошивка B103EQ19.....

говорят лучше не чесать, если не чешется.


Чешется. Давно B103EQ19?
-Bat-
Morph_2114 писал(а):


У батьки 15-шка с Я7.2 - лажа полная, шили уже 2 раза - то дергается, то тупит.



Да ну, и что же туда заливали, если не секрет? Confused и в чем лажа выражается? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы