Страница 2 из 2
Жучара
Chud
Не переиначивай смысл моих слов. Светом фары я доволен, настроил так, чтобы не жарила в зеркала окружающим. К теме не относиться, но что лично для тебя имеет значение, надежность твоей машины или проблема окружающих? Я не говорю что тебе или мне или кому-то еще насрать на безопасноть окружающих, я говорю это, потому что все ослепляют, и больше всего джипы с ксеноном, фуры и уроды на ведрах, с ненастроенными фарами, а с неработающей фарой или дворниками я не поеду в дождь или в темное время суток, думаю, что и ты и любой здравамыслящий человек тоже не поедет.
Еще раз, я не считаю, что фара за 1000 р. в 2 раза лучше, она не облезет, не будет иметь проблем с колодкой, поэтому я не вижу смысла ставить ее, тем более особо проблемой покупки фары я не заморачивался и не выискивал оригинальную за 1000р. И представляет ли кооперативная фара большую опасность нежели обычную решать не мне, а конторе, которая их производит и конторе, которая их серфицирует. Если с этой фарой люди проходят ТО, то чем она опаснее заводской. К тому же и заводской можно ослепить, или нельзя?
Жучара
Chud
Не переиначивай смысл моих слов. Светом фары я доволен, настроил так, чтобы не жарила в зеркала окружающим. К теме не относиться, но что лично для тебя имеет значение, надежность твоей машины или проблема окружающих? Я не говорю что тебе или мне или кому-то еще насрать на безопасноть окружающих, я говорю это, потому что все ослепляют, и больше всего джипы с ксеноном, фуры и уроды на ведрах, с ненастроенными фарами, а с неработающей фарой или дворниками я не поеду в дождь или в темное время суток, думаю, что и ты и любой здравамыслящий человек тоже не поедет.
Еще раз, я не считаю, что фара за 1000 р. в 2 раза лучше, она не облезет, не будет иметь проблем с колодкой, поэтому я не вижу смысла ставить ее, тем более особо проблемой покупки фары я не заморачивался и не выискивал оригинальную за 1000р. И представляет ли кооперативная фара большую опасность нежели обычную решать не мне, а конторе, которая их производит и конторе, которая их серфицирует. Если с этой фарой люди проходят ТО, то чем она опаснее заводской. К тому же и заводской можно ослепить, или нельзя?
Петруха
о как разогнался Surprised три раза одно и тоже
Chud
Жучара писал(а):

Еще раз, я не считаю, что фара за 1000 р. в 2 раза лучше, она не облезет, не будет иметь проблем с колодкой, поэтому я не вижу смысла ставить ее, тем более особо проблемой покупки фары я не заморачивался и не выискивал оригинальную за 1000р. И представляет ли кооперативная фара большую опасность нежели обычную решать не мне, а конторе, которая их производит и конторе, которая их серфицирует. Если с этой фарой люди проходят ТО, то чем она опаснее заводской. К тому же и заводской можно ослепить, или нельзя?


Ну если ты идешь заведомо играть в лотерею,то чего жаловаться?Если б ты написал,что пошел в нормальный магазин,а тебе там г@$но продали,я б тебе искренне посочувствовал.А так сам виноват,решил купить на грош пятаков.
Петруха
Джерар
Жучара писал(а):

тем более особо проблемой покупки фары я не заморачивался и не выискивал оригинальную за 1000р. И представляет ли кооперативная фара большую опасность нежели обычную решать не мне, а конторе, которая их производит и конторе, которая их серфицирует. Если с этой фарой люди проходят ТО, то чем она опаснее заводской. К тому же и заводской можно ослепить, или нельзя?



Решать тебе, потому что ты ее купил и поставил. Сейчас вообще все купить можно... Только не все можно поставить.
Кстати, а почему ты на рынке не посмотрел на фару, отсутстиве облоев, наличие кембриков итп? Это же тебе должно быдо сказать о низком качестве изделия! Wink Есть мысль, что фара была не в коробке, а в бумажке, без логотипов изготовителя и сертификатов...
Жучара
Петруха
Bad gateway 502 -глюк, не шпешиально я. Confused

Люди, проблема в том, что пришлось на новой фаре менять провода в колодке,а не в том, что она в принципе г@$но, слепит. Меня напрягает, неужели сложно сделать фару, в которой с колодкой будет ОК?

Это был единственный раз, когда я съездил с батей на рынок (ему надо было кое че для шахи) и заодно купил себя фару, просто мимо проходил и решил купить, т.к. у меня болтался отражатель в ней. На рынке я ничего кроме дифицита не покупаю. Вообще жалею, что уже создал эту тему. Думал найти взаимопанимание, а получилось наезды, тыпа сам дурак, что купил кооператив, сам дурак, что ездишь на вазе, сам дурак, что вообще ездишь.
Chud
Жучара писал(а):

Люди, проблема в том, что пришлось на новой фаре менять провода в колодке,а не в том, что она в принципе г@$но, слепит. Меня напрягает, неужели сложно сделать фару, в которой с колодкой будет ОК?


Ну а чего ты хотел от фары "мэйд ин соседний подвал"?Скажи спасибо,что там вообще колодка с проводами оказалась. Smile
Петруха
Жучара
Жучара писал(а):

Меня напрягает, неужели сложно сделать фару, в которой с колодкой будет ОК?


скаже по секрету, ток никому не говори Smile можно, и их делае ВАЗ, но стоит оно ок 1000р, а за 500 придется "дороботать напильником" :-D
логика проста
Джерар
Жучара писал(а):

Думал найти взаимопанимание, а получилось наезды, тыпа сам дурак, что купил кооператив, сам дурак, что ездишь на вазе, сам дурак, что вообще ездишь.



Ну это ты зря. Мы тут все на ВАЗе... Только точки зрения на машины разные. Кто-то покупает подешевле, кто-то получше. Такие как Dust и Kirill111 вообще что-то несусветное с двигателями делают. Часть народе вообще слово Тюнинг не переваривают... Но все понимают, что дешевую и хорошую запчасть на ваз найти практически невозможно... Поэтому и стоит плохое 500 рублей, а хорошее 1000-1500... Так что считай тебе вернули 500 руб за возможность перебрать колодку (по-моему это минут 5 надо). Полтыщи за пять минут, ты хорошо заработал, кстати! Wink
Жучара
Да блин, проблема то, как раз не в одной фаре, а практически во всех деталях, очень часты случае "дорабоать напильником", даже шрузосъемник или сраный съеник подшипника ступицы не за 50р., а за 300 (дороже не было извините и при осмотре все вроде бы и продуманно, а на самом деле...) приходиться доводить до ума. Я уже не говорю, про наличие количества запчастей, где что-то где-то надо как-то довести. И вот еще, я не могу знать как выглядит каждая орининальная запчасть, чтобы покупать исключительно вазовское. Скажем тунель пола, ну млин не знаю я как выглядит легендарный супер качественный вазовский, а что на ценнике написано= на заборе написано тоже. Да и не факт, что оригинальное вазовское - беспроблемное, пример, блоки целиндров, или моторы, которые продаются, потому что не прошли тот или иной ОТК на самом вазе - это НОРМАЛЬНО?

Джерар
Хе-хе, можно покупать перебирать и продовать под видом ваза, бу-га-га юизнесс Smile Smile Smile Да вот и я обычно денег не жалею на свою самарку, а с фарой не особо заморочился.

Последний раз редактировалось: Жучара (19 Декабря 2006 14:06), всего редактировалось 1 раз
DidJ
Петруха писал(а):

скаже по секрету, ток никому не говори можно, и их делае ВАЗ, но стоит оно ок 1000р


Открою еще более страшный секрет. ВАЗ фары НЕ делает!
Петруха
Жучара
не ну если так судить то и ВАЗ не ИНО, хотя стоит до жопы :-(
Петруха
DidJ
имелось виду те что ставит ваз, а кто их там поставляет я ни ибу :grin:
Жучара
А самый большой секрет - ваза не существует, только тсссссс, это супер секретное подразделение ЛЕГО по опытным обкаткам конструкторов. 8-)
Джерар
Жучара писал(а):

приходиться доводить до ума. Я уже не говорю, про наличие количества запчастей, где что-то где-то надо как-то довести. И вот еще, я не могу знать как выглядит каждая орининальная запчасть, .




Кстати, мой друг работал на заводе, проектировщиком. Тоже матерился, что им руководство не дает работать. Они напроектируют с учетом практически всего необходимого. соберут опытный образец. Все как надо. Запускать в серийку? Приходит резолюция - УПРОСТИТЬ!!! УДЕШЕВИТЬ!!! Ну и все.. все удобство и креатифф - в попу! Sad

Жучара писал(а):

Хе-хе, можно покупать перебирать и продовать под видом ваза, бу-га-га юизнесс Smile Smile Smile Да вот и я обычно денег не жалею на свою самарку, а с фарой не особо заморочился.



Кстати, тема!!! Smile По-крайней мере ты сможешь поставить на данную деталь свой логотип и голограмму "Tested by Juchara"... И будут у тебя покупать!
El Dron
Бедного Жучару прямо на тряпки рвут Smile А ведь тема правильная. Может пример его не очень удачный. Вот я, например, недавно купил рулевую рейку в МАГАЗИНЕ по средней цене на тот момент - 2200р (были и по 1900 и по 2600). Поставил- стучит. Затянул туго- все равно отдает вибрация в руль. Снял, разобрал. Смазки ? как будто раз пальцем мазанули. Купил банку ФИОЛА, набил смазки, собрал, подтянул тяги ? и все стало.. хорошо.
И что это было- левая рейка или производитель экономит на смазке- ХЗ!
Джерар
El Diabolo Encarnado писал(а):

Бедного Жучару прямо на тряпки рвут Smile А ведь тема правильная. Может пример его не очень удачный. Вот я, например, недавно купил рулевую рейку в МАГАЗИНЕ по средней цене на тот момент - 2200р (были и по 1900 и по 2600). Поставил- стучит. Затянул туго- все равно отдает вибрация в руль. Снял, разобрал. Смазки ? как будто раз пальцем мазанули. Купил банку ФИОЛА, набил смазки, собрал, подтянул тяги ? и все стало.. хорошо.
И что это было- левая рейка или производитель экономит на смазке- ХЗ!



Ага. Вот если бы как ты, сразу "ДА, хрен поймешь что за ЗЧ"... итп...
Ты же четсно отдал деньги... пожелал получить качество.
Хотя и рейки разные бывают.
Но зато теперь ты в рейке уверен.. Wink)
Петруха
El Diabolo Encarnado
никто Жучару на тряпки не рвал, просто есть такая х-ня как ты купил это одно, а есть заведомо паленые дешовые запчасти. Вот и разница.
Просто смысл тебовать качества покупая вариант ?2?
DenNaTaze
Ну хотя я уже давно тоже на рынках не покупаю ничего, но с автором согласен в том, что чтобы что-нибудь купить из з/ч нужно провести целое расследование - что как и почем, я бы даже и хотел не думать об этом, заплатить в 2 раза больше средней цены и знать что то что я купил - работает нормально, но нет. То что ты переплатишь вовсе не является гарантией качества. Ну, например, ремень ГРМ лучше брать балаковский, а не какой-нибудь импортный в цветастой коробке вдвое дороже. И так много чего. То есть я должен тратить кучу времени чтобы определить, что брать а что не в коем случае нельзя. А если ситуация такова, что нужно срочно и времени подумать особо нет.

Достали эти сервисы, разбросанные на каждом шагу, но случись чего - лучше будет отвезти на галстуке машину к себе и сделать самому, чем отдать кучу бабок и при этом остаться с проблемами и головной болью.

Вобщем по сути присоединяюсь к автору. Считаю что крупные магазины не должны торговать г#$@ом, кое там есть в пребольших количествах. Просто опытный человек уже различает - что можно брать и сколько это должно стоить.
Петруха
по сути про это и говорят Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы