Страница 1 из 1
SV209
начну с самого начала.
1. 2112 в каске
2. находясь далеко от города, сдавая задним ходом, в зад машине пристроилось дерево, разбив задную фару, крыло, бампер.
посколько торопился. решил обратится к гибонам в родном городе.
3. вернулся в город, обратился к знакомому (у него помяли неделю назад задную дверь) - предложил вариант: якобы, я во дворе, сдавая задним ходом, въезжаю в его мятую дверь.
4. сказано - сделано. вызвали гибдд. ожидаем.
5. случилось чудо. приехали сотрудники гибдд, оформлявшие его дтп неделю назад.
6. сотрудники гибдд - посмотрев на происходящее, вспомнив прошлое, без разговоров - настрочили рапорт о фальсификации данных, по сговору, с группой лиц. со слов сотрудников - ожидать разбора дела придется аж от ФСБ, возможен условник до 3-х лет, немаленький штраф.
7. справку о дтп не дали ни мне ни другу,
Теперь - необходимо появится в гаи, для выяснения ситуации.
внимание вопрос: что возможно сделать в данной ситуации ?
друг за мятую дверь денег от страховой впринципе больше не хочет(ибо скоро должен получить за первое дтп). ко мне претензий не имеет.
как быть? желательный исход - мне по каске ремонтируют полученные от дерева повреждения. либо в худшем случае спустить все на тормозах, без заведения дела, и прочих неприятных процедур.
Кир-кук
SV209, иди в гаёвню и "тушите там пожар".
Раскрутят дело - запаритесь оба по судам бегать.
FilmFilmFilm
короче,я бы так сделал, если жаренным пахнет.
садишься в свою машину, отъезжаешь....включаешь заднюю, и от души.... въезжаешь другу. замнёте предыдущие следы..... тогда думаю дело спустят на тормозах:)) и вам всё равно оформят ДТП.
Кир-кук
FilmFilmFilm писал(а):

короче,я бы так сделал, если жаренным пахнет.
садишься в свою машину, отъезжаешь....включаешь заднюю, и от души.... въезжаешь другу. замнёте предыдущие следы..... тогда думаю дело спустят на тормозах:)) и вам всё равно оформят ДТП.


Тогда пускай ещё третьего найдут.
Трое - уже банда :-D
economist6
на на хрена соседа подключать надо было!
КАСКО есть, пиехал в Страховую и написал заявление что въехал в дерево и все. На что каско????????
А так по делу, надо тех ментов искать и денег давть что-бы помалкивали.
SV209
economist6 писал(а):

на на хрена соседа подключать надо было!
КАСКО есть, пиехал в Страховую и написал заявление что въехал в дерево и все. На что каско????????
А так по делу, надо тех ментов искать и денег давть что-бы помалкивали.



предлагал, уже когда жареным запахло. принципиально отказали - настрочив рапорт. типа готовое раскрытое дело. им офигительный респект за это будет.
SV209
юридически кто то может помочь ? что реально может светить ?понятно, что от показаний отклонятся не стоит "во дворе дома, двигался задним ходом, совершил столкновение с автомобилем .....". причем ведь въехал я все же по настоящему. добавив свежих царапин, и следы моей краски на другой машине. эт все на фотках гаи видно. Значит дтп все таки было. покинуть дтп как законопослушный гражданин не мог, ибо не хочу лишится прав.
остается им доказать - что мы были в сговоре. - как от этого отвертется ? и что на разборе в гаи говорить ?
economist6
А ты когда ГАИ вызывал, называл номера машин и обстоятельства произошедшего?
Если нет то иди на попятную, скажи что мол тока в дерево въехал и после чего подъехал к другу так для приколоа сравнить повреждения, или просто скажи что просто встали так неудачно что у них сложилось впечатление что мы тут занимаемся криминалом, а именно тем что описал выше. Сосед у тебя дурачек. В ГАИ и без этого вторую спраку об авари на это повреждения не дали.
economist6
SV209 писал(а):

юридически кто то может помочь ? что реально может светить ?понятно, что от показаний отклонятся не стоит "во дворе дома, двигался задним ходом, совершил столкновение с автомобилем .....". причем ведь въехал я все же по настоящему. добавив свежих царапин, и следы моей краски на другой машине. эт все на фотках гаи видно. Значит дтп все таки было. покинуть дтп как законопослушный гражданин не мог, ибо не хочу лишится прав.
остается им доказать - что мы были в сговоре. - как от этого отвертется ? и что на разборе в гаи говорить ?


А если царапин свежих добавил то думаю надо тогда настаивать на реальное столкновение, тока фигня в одном, сопостовимость повреждении предедущих повреждений и несколько добавленных царапин это действительно настораживает. Судя по твоим повреждениям надо было ему дверь в салон как следует загнать так что бы она не открывалась. Десятошным бампером можно сильно помять дверь даже не поцарапав его.
Еще попробуй сходит в юридическую консультацию. Там навернека подскажут как правильно поступить
963_
спроси лучше в юридических вопросах, там быстрее ответят...
мне в страховой по каске вообще сказали - приезжай хоть через полгода, все оформим и выплатим
зачем нужен был спектакль непонятно, вьехал бы хоть в дерево во дворе а не в соседа, зачем тут вообще сосед нужен был ?
economist6
Подкажи, а что тебе выдали гибддшники?
Просто про ФСБ они конечно на врали, так как эта структура такой мелочью не занимается.
В милицию вас не возили? Он не скзал куда рапорт направит?
Просто если в ГАИ то будет так:
В ГАИ скорее всего метериалы передали в группу дознания она занимается подобными вещами (розыск, когда ДТП в приченением вреда здоровью, поддельные регистрационные документы и т.д.) Придешь туду пообщаешься с их дознавателем, он тебе расскажет переспективы, ну понятно не в твою пользу! Скажет что сейчас он отправит материалы в милицию по твоему месту жительства с предствалением о возбуждении уголовного дела против тебя и твоего соседа. Вообщем попробуй договрится в ГАИ но очень аккуратно, там тоже хватает подставщиков.
В твоем случае надо еще на всякий случай найти хорошего адвоката, возможно еще отделаться по легкому! Но тут все зависит от адвоката и как воопрос будет решен с дознавателем! Пока дознаватель не проведет проверку и не напишет ходатайства (или как оно там называется, сейчас не скажу точно) о возбуждение уголовного дела то все еще можно решить проще потом будут сложнее! Плюс в твоем случае вы не успели закончить преступление это тоже вам на руку! Другое дело что могут начать запугивать что на вас на чнут вешать всех аналогичных собак! Но это бред не ведитесь на это!
Просто если в милицию то чуть по другому.
SV209
economist6 писал(а):

SV209 писал(а):

юридически кто то может помочь ? что реально может светить ?понятно, что от показаний отклонятся не стоит "во дворе дома, двигался задним ходом, совершил столкновение с автомобилем .....". причем ведь въехал я все же по настоящему. добавив свежих царапин, и следы моей краски на другой машине. эт все на фотках гаи видно. Значит дтп все таки было. покинуть дтп как законопослушный гражданин не мог, ибо не хочу лишится прав.
остается им доказать - что мы были в сговоре. - как от этого отвертется ? и что на разборе в гаи говорить ?


А если царапин свежих добавил то думаю надо тогда настаивать на реальное столкновение, тока фигня в одном, сопостовимость повреждении предедущих повреждений и несколько добавленных царапин это действительно настораживает. Судя по твоим повреждениям надо было ему дверь в салон как следует загнать так что бы она не открывалась. Десятошным бампером можно сильно помять дверь даже не поцарапав его.
Еще попробуй сходит в юридическую консультацию. Там навернека подскажут как правильно поступить



действительно, дверь до меня уже была практически в салоне. и не открывается. своим ударом только царапинок добавилось. прикольные ощущения, специально ехать в машину до удара. хехе
Servikt
economist6 писал(а):

на на хрена соседа подключать надо было!
КАСКО есть, пиехал в Страховую и написал заявление что въехал в дерево и все. На что каско????????


Я то же так считал, пока сам с этим вплотную не столкнулся. Без справки от ГАИ Росгострах может выплатить только за повреждения лобового стекла и фар от камней. В любом другом случае надо вызывать ГАИ. Где бы то дерево не находилось. Маразм, но факт. И вот с этой справкой от ГАИ уже можно обращаться в страховую. Я говорю именно о КАСКО, у нас в Белгороде с Росгострахом все только так, и никак иначе.
963_
Servikt писал(а):

economist6 писал(а):

на на хрена соседа подключать надо было!
КАСКО есть, пиехал в Страховую и написал заявление что въехал в дерево и все. На что каско????????


Я то же так считал, пока сам с этим вплотную не столкнулся. Без справки от ГАИ Росгострах может выплатить только за повреждения лобового стекла и фар от камней. В любом другом случае надо вызывать ГАИ. Где бы то дерево не находилось. Маразм, но факт. И вот с этой справкой от ГАИ уже можно обращаться в страховую. Я говорю именно о КАСКО, у нас в Белгороде с Росгострахом все только так, и никак иначе.


ха, так этож Росгосстрах, в нем ОСАГУ надо страховать, чтобы врагу ничего не досталось!
я 2 года назад по незнанию застраховал Каску в РГС. Серьезная авария произошла в ночь на пятницу в 600 км от дома. То се, ГАИ, днем в пятницу звоню в РГС, и мне на полном серьезе заявляют, что по условиям договора я обязан предьявить машину к осмотру в течении 3-х суток включая выходные, т. е. до 5-ти часов вечера текущего дня, иначе лишаюсь выплат ( до места осмотра 600 км ). Мне было очень грустно, лил проливной дождь, у машины не было лобового стекла и половины крыши, тем не менее очень хотелось денег, и я доехал и ровно без пяти минут пять предьявил таки машину к осмотру. Потом и деньги получил ( через 3 с половиной месяца и долгих препирательств ).
Больше в РГСе ничего не страховал ....
Vindoo
economist6 писал(а):

про ФСБ они конечно на врали, так как эта структура такой мелочью не занимается.


Занимается и еще как! Коли гайцы уверены, что вы разыграли сценку на двоих с дтп, значит вам есть че криминальное скрывать. Развиваю тему дальше, методом бредовых логических цепочек можно раздуть сию ситуацию до масштабов сокрытия глобального преступления (а вдруг вы участвовали в дтп, повлекшая смерть или увечия серьезного должностного лица? А потом скрывая следы решили все так вот замять. К такого роду делу ФСБ может спокойно подключаться).
Конечно, гайцы с понтами попрессовали немного. И 90% дальнейшего развития ситуации заключается в вашей реакции на их слова и действия (что да как вы говорили, какую информацию дали, были ли противоречия и т.д.).
А если конкретно по сабжу, то состава преступления как такогого нет (нет всех 4х элементов). Есть "объект преступления" (симуляция дтп, с целью получить страховое возмещение), есть "субъект преступления" (это Вы и ваш друг, т.к. решили "симулировать"), есть и "субъективная сторона преступлени" (если кратко, то были вменяемы и делали свое дело сознательно), но нет "объективной стороны преступлени", т.е. к примеру, нет уголовных деяний в отношении того самого должностного лица (о котором писалось выше). Если опять же говорить простыми категориями, то максимум, что вам грозит (как дефолтный вариант, без учета того что вы наговорили гайшникам) - это наказание по КоАПу, за то что решили подурачиться над сотрудниками правоохранительных органов, типа "пошутили". Как правило это штраф. Все.
VELs
Приветствую. По сути никакого преступления нет. Друг первое ДТП оформил и в страховую заявил. В вашем случае ты виноват, а такое ДТП фальсифицируют обычно для того чтобы друг твой получил по твоей ОСАГО. Так как он к тебе претензий не имеет и при обращении в твою страховую откажется от выплат по ОСАГО, а за полученные повреждения получит страховку в связи с первым ДТП, то мотива преступления нет (так как ко всему прочему у тебя КАСКО и ты в любом случае получаешь компенсацию). Во первых идите в страховую к тебе и по первому ДТП и пишите заявления. Во вторых идите в ГИБДД и пишите заявления о том что было первое ДТП? а потом второе и приехали одни и те же гайцы и стали вымогать бабки, вы им отказали на что они стали раскручивать дело о каком то там сговоре. Плюс ко всему заяву в местную службу собственной безопасности МВД о том же самом. Лучшая защита это нападение. И не надо никому говорить что вы знакомы. Удачи.
P.S. Была похожая ситуация в 2000 году с рабочими авто, объяснили гайцам что и как будем делать и они согласились на ... и вобщем мир.
Правда нам помогала наша служба СБ состоящая из бывших ментов.
A!exey
Servikt писал(а):


Без справки от ГАИ Росгострах может выплатить только за повреждения лобового стекла и фар от камней.



А мне в РГС две детали (повреждения несущественные, трещина бампера и царапина крыла глубокая) без ГАИ посчитали в октябре, типа новые правила. только денюжков уж очень мало дали, но на безрыбье...
T&B
сообщение удалено

Последний раз редактировалось: T&B (19 Декабря 2006 18:39), всего редактировалось 1 раз
paravoz
нех было фигней заниматься изначально, нашлись блин страховые мошенники. как только додуматься то можно было до этого.
Barmaley_A
Да блин правильно!!!!!
paravoz писал(а):

нашлись блин страховые мошенники


Мне в страховой после истечения вторых суток страховки (Произошло ДТП на парковке) такого наговорили и грозили всеми службами безопасности и т.д. что типа теперь п...ц мошеничество хрен что получу еще и под статью подведут. Потом последовал звонок их директору и прибежали все извиняться.
На кой хрен нужно то было такой цирк устраивать. Ну на крайний случай ищешь подходящее дерево и въезжаешь в него жопой.
Как сосед то повелся на такую лажу?????
Barmaley_A
Поговорил со знакомыми в органах. Рапорт ушел так что теперь ж#@а. Лишний раз злить ментов не надо. Просто стоите на своем. На крайний случай заказываете экспертизу. Ищите свидетелей. 100% вами будут кроме ментов заниматься со страховой служба безопасности. Удачи.
economist6
Пробуй говориь о том что ты и не хотел разводить страховую Скажи мол собирался в страховой сказать что основное я помял в дереве, а тут просто растроеный здавал задом и еще друга поцарапал. Что ты виноват в том что как добросовестный человек вызвал гаи?
Shulsky
Делал такую же тему со своим другом тока мне надо было поменять дверь а ему бампер задний. Всё закончилось очень удачно. Обы были в наваре. Вам просто не повезло...
Стойте на своем, и делайте всё так как вам написал Станислав и Тучка.
DarkCat
paravoz писал(а):

нех было фигней заниматься изначально, нашлись блин страховые мошенники. как только додуматься то можно было до этого.


правда, нафиг ?..
Поставил бы просто на парковку, вызвал гайцев - вот следы ДТП, виновник не установлен, оформляйте.
Или вызвал мусоров - вот следы ПДТЛ, оформляйте
silver1983
Мля.... было прикосновение машин. а значит ДТП!!! Какая разница специально или нет!! пусть оформляет ДТП, а экпертиза решает какие повреждения от этой аварии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы