други, а в меня въехали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: други, а в меня въехали Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:52
Shocked Незнаю плакать или смеяться...
Тупая школьная ситуация на Садовой, которой можно было легко избежать, по моему мнению.
Мужику лет около 40-ка, у него третья машина: убитый Lincoln Towncar, и три года без аварий по его словам???
Впрочем, он уже ехал битый /и ведь видел я этого поснежника, или Еше-Как-Там Их-Называют, но самое обидное он меня все-таки нашел...
Перед аварией, успел сам себя похвалить за красивый маневр и через 5 мин... Джж, Ба-БАХ... Первая мысль: блин чего это-такое-то????
Прежде чем я успел ему все сказать, что о нем думаю, он меня опередил: "Виноват, извините..."
Кароче я ему: давай денег, тк: Когда ППС-то ожидать? Где время, Зин? У него 6 тр было, а у меня пол-бампера, мощная вмятина на панели. Конечно не устроило.
Пока звонил в ГАИ , ППС само собой нарисовалися, ждать вообще не пришлось, повезло хоть с этим Smile
Во время оформления еще обнаружил, что багажник не закрывается. Зацепились за замочек и привязали веревкой к бамперу. Видимо перекос произошел. Так что багажник, можно сказать, открыт 8-)

Зато и приключение: после аварии, запутался в поисках Тверской ул. /епматьихтакитакк/, указатели на все улицы, кроме Тверской :-D
Ну чего делать, кинулся в ноги очередному ППС, и меня через Красную площадь наискосок актульно сопроводили под сиреной, невзирая на всякие пешеходные зоны итд.

Ехал из сервиса, что еще более обидно Sad

Последний раз редактировалось: Anhel (20 Декабря 2006 17:17), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:02
Да, обидно, сам недавно в схожей ситуации побывал.
Соболезную.
Только я не понял, вы разошлись сами по себе или через страховую?

#3:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:22
Написано, конечно, не совсем по русски.. Трудновато читется после напряженного дня...
НО сочувствую.... Сам уже дважды становился жертвой (и оба раза баба на иномаре). Но мне ни чего не было (за что я ОЧЕНЬ люблю бампер классики с его "клыками"). А вот им придется немного восстанавливать свое авто...

Последний раз редактировалось: Stans (19 Декабря 2006 14:00), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:31
Anhel
удобочитабельней пиши плиЗЗ...
8-)

#5:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:27
А я вот форкоп поставил, и не жалею, 4 раза меня выручал, Confused два пробитыж радиатора на его счету, вот такой у меня форкопик! А один раз меня лично выручил, когда бетонный блок в густой траве спрятанный был, а я сдавал назад! 8)
#6:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:30
Раз уж тема зашла, чтобы новую не создавать: а как вообще относитель к форкопам, кенгурятникам (в плане самообороны авто)?
#7:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:30
Поганое дело конечно, но лучше уж в тебя, чем ты в кого. Сочувствую, короче.
Lednik, чего уж там придираться к литературному слогу, автору и так хреново, по себе знаю...

#8:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:42
Stans, нормально отношусь, но вот только таких, которые на классику поцепить можно (кенгурятники) я не видел. Лично видел случай, когда кенгурятник на Ниве спас водителю жизнь при косо-лобовом столкновении! А форкоп при идиотах-водителях защищает. Вот на днях стал на заправке, заправляюсь, вдруг машина моя вздрогнула. Смотрю: Сзади восьмерка уперлась в мой форкоп, слегка повредив себе облицовку. Просто водитель восьмерки деньги считал и незаметил как его машина покатилась под уклон. И таких случаев навалом. Делов установить форкоп на 40 баксов, но нервов мне спасла сотни на три! Smile
#9: Re: други, а в меня въехали Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:21
Anhel писал(а):


...после аварии, будуччи вшоке, запутался в поисках Тверской...


Судя по языку до сих пор не отошел. Я лично ничо не понял, кроме того, что жертв нет, виноват тот самый мужик и что повреждения незначительные. Откуда шок?

#10:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:00
Stans писал(а):

Раз уж тема зашла, чтобы новую не создавать: а как вообще относитель к форкопам, кенгурятникам (в плане самообороны авто)?

При несильных столкновениях хорошая штука.

Anhel Как я понял, все через страховую. Терпения тебе, не забывай, что все это временно....

#11:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 23:35
Stans писал(а):

Раз уж тема зашла, чтобы новую не создавать: а как вообще относитель к форкопам, кенгурятникам (в плане самообороны авто)?


Да я за обеими руками и ногами, но за кенгурятник менты "вы....... и высушат".

#12:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 00:40
А в меня (еще на копейке) Икарус въехал. Стоял я себе на перекрестке, ждал зеленый. Нога на тормозе. Бах! Задница всмятку. Шея потом болела. Но почему-то шока не прочувствовал.
Может быть у автора это в первый раз?

#13:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 00:54
Я, когда в меня в первый раз инвалид на своем инвалидском жопорожце въехал, ночь не спал. Машинку бедную жалко дюже было!
#14:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 01:58
Наверное, тачка новая была. Или первая, как первая любовь.

А вообще-то при каждой небольшой аварии нужно радоваться!.
Да, да! Именно радоваться. Ведь каждому автомобилю на роду написано иметь энное количество аварий. Причем не оговаривается тяжесть их последствий. Может быть царапина, маленькая вмятина, а может быть и под замену кузова. Поэтому, если тебе погнули бампер, радуйся, что не снесли весь задок. Very Happy Very Happy Very Happy

#15:  Автор: _sav_Откуда: Украина, Хмельницкий СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 11:44
baraban писал(а):

Наверное, тачка новая была. Или первая, как первая любовь.

А вообще-то при каждой небольшой аварии нужно радоваться!.
Да, да! Именно радоваться. Ведь каждому автомобилю на роду написано иметь энное количество аварий. Причем не оговаривается тяжесть их последствий. Может быть царапина, маленькая вмятина, а может быть и под замену кузова. Поэтому, если тебе погнули бампер, радуйся, что не снесли весь задок. Very Happy Very Happy Very Happy



Сочувствую автору топика. По личному опыту убедился, что в первый момент радоваться очень трудно, я вообще в таких ситуациях могу потерять самообладание и броситься на обидчика с кулаками Smile . Хотя потом уже понимаю, что на самом деле все это пустяки, лишь бы все целы остались. Вот совсем недавно в тесном переулочке мне дамочка сдавая задом на своем мелком нисане вдребезги разбила правую блок фару. Свой наезд мотивировала словами: "Когда я заезжала в переулок (30 минут ранее), вашей машины сзади не было. Поэтому я ее уже заметила, только когда уперлась задом!". Она конечно же выглядела более расстроеной чем я, но когда узнала стоимость разбитого иммущества (тут же по телефону у друга из сервиса), ооочень обрадовалась. Так я получил новую блок фару, еще и установленную на сервисном центре Mitsubishi Smile. Конечно же мне все-таки пришлось заменить и правую, а то как-то некрасиво было (старая потемнела совсем). Зато теперь я радуюсь, так как обновился и недорого 8-) .

#16:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:55
Stans писал(а):

Написано, конечно, не совсем по русски.. Трудновато читется после напряженного дня...


Shocked Да уж, "не совсем не по-русски", это еще мягко сказано :-D Пальцы заплетались...
Chizha писал(а):

Как я понял, все через страховую. Терпения тебе, не забывай, что все это временно


Да, через ОСАГо. Вот сколько страховку теперь ждать придется? 27 декабря должен явится в ГАИ за справкой, а до этого как я понял ничего исправлять нельзя.
baraban писал(а):

Но почему-то шока не прочувствовал.
Может быть у автора это в первый раз?


У меня первая авария с момента покупки авто. И машина первая. 1г.4 мес. Ну не шок конечно, но легкий стресс имел место. Машинку уж больно жалко. Я с нее пылинки сдуваю, а тут такое...
baraban писал(а):

А вообще-то при каждой небольшой аварии нужно радоваться!.


Хммм... Shocked
_sav_ писал(а):

Сочувствую автору топика. По личному опыту убедился, что в первый момент радоваться очень трудно, я вообще в таких ситуациях могу потерять самообладание и броситься на обидчика с кулаками


Я сам всегда думал о пробивании башки обидчику, когда представлял себе такие ситуации. Но теперь убедился: чего в истерике-то биться... Вопрос решать надо. Да и виноватый уж так извинялся, что злость быстро прошла. Кстати, менты его стали спрашивать: водительское задерживаем или как? Он как-то странно отреагировал: "Мне все равно, типа" Shocked Вообщем, я умотал, а он еще остался с ними разбираться.

ПС. Видел пару раз кенгурятники на семерках на переднем бампере. Не сказать, что деревня, но и не креатив конечно.

Smile Большое спасибо всем за сочуствие.

#17:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:10
Самое трагичное, что теперь сформировалось легкое чувство страха :ooo: :ooo: :ooo:
Жду с минуты на минуту, что в меня еще раз въедут.
Уговариваю себя, что за полтора года только один такой случай, и каждый второй через аварии проходит, но....
Sad Вот с этим-то посложнее будет, чем с ремонтом.

#18:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:10
Anhel писал(а):

каждый второй через аварии проходит, но....
Sad.

Каждый первый, как это ни печально... У летчиков-испытателей, читал, вообще поверье есть, кто летает долго без мелких происшествий - гробанется сразу, т.ч. (если это и на водителей распространяется) у тебя теперь есть все шансы дожить до преклонных лет :cool:

#19:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 17:37
Anhel писал(а):

Жду с минуты на минуту, что в меня еще раз въедут.


А вот это зря. Какое уж тут удовольствие от вождения?
Короче, надо искать положительные стороны:
1) виноват не ты - проблем могло быть больше
2) повреждения не фатальные для машины
3) никто не пострадал
4) и т. д.

Думай об этом и не думай, что завтра в тебя могут опять въехать. В меня вот вчера чуть фура на полном ходу со второстепенной не въехала - всякое в жизни бывает... А я вот сижу и радуюсь, что все-таки не въехала Wink

#20:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 19:44
OldStudent писал(а):

у тебя теперь есть все шансы дожить до преклонных лет


Это утешает... Very Happy
Psychogenic писал(а):

Думай об этом и не думай, что завтра в тебя могут опять въехать. В меня вот вчера чуть фура на полном ходу со второстепенной не въехала - всякое в жизни бывает... А я вот сижу и радуюсь, что все-таки не въехала


Ладно, попробую тоже обрадоваться Very Happy

Не знаю, корректный ли вопрос...
Никто не скажет хотя бы приблизительно, во сколько мне ремонт может обойтись? В справке написано: задний бампер, задняя панель, левое заднее крыло, не закрывается крышка багажника. Мне крыло менять совсем не хочется, питаю надежду что можно выпрямить Shocked

#21:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:03
Насчет ремонта и его стоимости не смогу помочь, только помочь словом...
У меня опыта всего 1 год, кое какие выводы сделал.

1. В городе особо боятся нечего, скорости "не те", хотя знаю, в Москве при возможности все "зажигают".
2. Не лезь на перекресток, за которым образовался затор, кроме как по нужде Wink. Мало того, что это запрещено ПДД, снизишь риск вьезда в бок.
3. На 2 полосной дороге не пытайся часто идти на обгон пока со временем опыт и навыки позволят. В противном случае увлечешся и расслабишся, сделаешь беду. Выбирай участок с видимостью не меньше 1 км. (Сказанное не относится к авто типа "мерин" с 6-и литровым двигом Very Happy )
4. Старайся ночью не ездить. По статистике ночью в 10 раз больше ДТП на (скажем так...) 1000 автомобилей. Тут и "шумахеры", пьяные, дебилы, психи

#22:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 00:06
Anhel писал(а):


Да, через ОСАГо. Вот сколько страховку теперь ждать придется? 27 декабря должен явится в ГАИ за справкой, а до этого как я понял ничего исправлять нельзя.


Ничего исправлять нельзя до оценки ущерба. Не знаю как сейчас, но раньше страховая ответчика всю кровь могла выпить. :-(
Если придется общаться со страховой ответчика в ГАИ нужно обязательно взять Постановление по делу об административном нарушении, Протокол об администаритвном нарушении, Справку об участии в ДТП (кроме той, что была выдана сразу после ДТП, номер формы не помню). (Мне эту справку после разбора ДТП не дали и страховая послала меня обратно в ГАИ.)
Еще нужно будет извещение о ДТП. все это надо будет передать в страховую компанию ответчика. Ущерб обычно оценивает компания, на которую укажет страховая ответчика. Правда может быть сейчас ситуация изменилась.
Может если машина застрахована КАСКО все будет поцивилизованнее и не будет столько геморроя.
В любом случае желаю удачи и поменьше нервотрепки.

#23:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 01:03
Kender писал(а):

Справку об участии в ДТП (кроме той, что была выдана сразу после ДТП, номер формы не помню). (Мне эту справку после разбора ДТП не дали и страховая послала меня обратно в ГАИ.)


А, видимо я эту справку должен получить 27 дек.

Короче, Мама Дорогая! Shocked Никакой страховки не захочешь...

Sad Так и хочется поныть: Да зачем же мне все это надо? Ничего могло бы не произойти если бы не... итд, итп.
Завтра попробую узнать, сколько может ремонт стоить. Если не очень дорого, тогда забить чтоли? Пусть живут безмятежно 8-)
Еще посмотрел на главной в автостраховании - походу, СК по Осаго крайне не любят выплаты делать.

#24:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 07:17
Anhel писал(а):

Машинку уж больно жалко. Я с нее пылинки сдуваю, а тут такое...

А представь если бы у тебя была хорошая иномарка!.... Да ещё купленная на последние деньги, плюс в долг... Shocked
А "классику" элементарно заменил элемент, выправил, зашпаклевал, покрасил и.... как новая.
Жалость и стоимость ремонта несравнимо меньше.
В этом смысле мы в "выигрыше" Very Happy
Ведь "барану отмороженному" пофиг, что бить - "классику" или иномарку!...
Так что..... постарайся побыстрей успокоиться и чувство страха очень быстро пройдёт.....

#25:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:18
Rezo писал(а):

А представь если бы у тебя была хорошая иномарка!.... Да ещё купленная на последние деньги, плюс в долг...


Покупать машину на последние деньги и в долг (и надеяться, что иномарка не ломается Smile ) - это, ИМХО, уже неизлечимая клиника... Хотя многие этим страдают (Опель Рекорд, 7Х года, после 2 капиталок - зато иномарка, блин! :ooo: ) Машина должна соответствовать уровню дохода, причем с учетом обслуживания! Я бы вполне мог накопить на нормальную подержанную иномарочку, но сильно подумал, надо ли оно мне... И вот я здесь Very Happy
Rezo писал(а):

А "классику" элементарно заменил элемент, выправил, зашпаклевал, покрасил и.... как новая.
Жалость и стоимость ремонта несравнимо меньше.


+100. А можно и не доводить до состояния "как новая" (лишь бы не ржавело) - все равно никто внимания не обратит. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU