други, а в меня въехали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:34
maxim_ov писал(а):

Если повреждения не значительные - царапины, или на крайняк небольшие вмятины - при спорных ситуациях лучше признать себя виновным


Хм-м... Конечно, 200 рэ лучше, чем мытарства по конторам.
Very Happy А как же скидка 5% за безубыточное вождение в таком случае? Very Happy
maxim_ov писал(а):

Кстати, ту бумажку, которую дают виновнику, лучше договориться и себе взять,


ВОт ты напряг меня с этой бумажкой Surprised первый раз слышу... Я считал, что у него остается только квитанция об оплате Surprised

#52:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:52
Anhel писал(а):

ВОт ты напряг меня с этой бумажкой первый раз слышу... Я считал, что у него остается только квитанция об оплате



Я тоже думал, в меня въехал на МКАДе дальнобойщик литовский, он был виновным, так ему выдали квитанцию, и эту справку (установленной формы какой-то) оригинал. А я потом за ксерокопией второго экземпляра мотался в Одинцово. а ЕМУ ОНА НАФИГ НЕ НУЖНА.
Вот блин, нет чтобы нам сразу отдать ее... Sad

#53:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:57
maxim_ov писал(а):

Кстати, ту бумажку, которую дают виновнику, лучше договориться и себе взять, а то потом в гаи ехать за ее ксерокопией (тоже мудистика)... а она ему ваабще не нужна...



Что подразумевалось под бумажкой, которую дают виновнику? Копия протокола об административном правонарушении? По идее именно это.
То есть еще раз поторяю: протокол об административном правонарушении, постановление об административном правонарушении, справка установленной формы и Извещенение о ДТП.
Кроме того в старховой у меня потребовали паспорт, водительское удостоверение, талон ГТО, (вроде бы еще полис ОСАГО, но я не помню). Потребовали завести р/счет, на который должны были перевести деньги. (Страховая ответчика была РОСГОССТРАХ).

Anhel, если тебе интересно даю ссылку: http://www.rgsauto.ru/how/
ИМХО у страховых требования одинаковые, во всяком случае к предоставляемым документам.

ЗЫ: протокол и постановление в ГАИ мне дали сразу.

#54:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:22
Kender писал(а):

Что подразумевалось под бумажкой, которую дают виновнику? Копия протокола об административном правонарушении? По идее именно это.


У-фф, немного отлегло Smile Если это, то ОНО у меня есть! В итоге у меня 4 бумажки, все с печатями. Страховая ответчика "Мегарусс". Звонил уже, сказали вроде все правильно, еще надо ПТС. 9.01 еду на осмотр, тогда напишу чего получилось и фотки кину.
Kender писал(а):

Потребовали завести р/счет, на который должны были перевести деньги.


Завести счет в обычном сбербанке надо? А если счет уже есть в другом банке (банк Москвы)? По Каско мне перевели деньги туда, а сейчас, наверное по-другому получится?
Еще у меня есть карты банка Москвы (кредитка и з/пл). На них можно переводить деньги?
Kender писал(а):

(Страховая ответчика была РОСГОССТРАХ).


Ай Smile
РГС моя страховая контора Smile Даже уже поспорил тут из-за них с одним деятелем Very Happy (см. ссылка)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122936&highlight=
Kender
Это офф немного, но как РГС себя показали при выплате Осаго?

#55:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 14:08
Anhel
РГС показали себя не очень хорошо Sad
Оценщик был тот, на которого они указали. Оценка в одном месте. Результаты в другом месте, причем оба места у черта на куличиках :-( .

Но РГС теперь и моя страховая: страхую там и ОСАГО и КАСКО Smile . (ИМХО отношение все-таки другое, при выплате6 КАСКО страховая имеет дело со своим клиентом, а при выплате ОСАГО нет)

#56:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:22
Kender писал(а):

Оценщик был тот, на которого они указали. Оценка в одном месте. Результаты в другом месте, причем оба места у черта на куличиках


Shocked Shocked Shocked Ого! Вот это неожиданность! Я думал результат оценки сразу скажут в одном месте при осмотре (тоже на куличиках Very Happy ). При Каско сказали сразу.

#57:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 17:02


Вот такие убытки... Sad

Один вопрос. Болт над которым колотая пластмаска - чисто декоративный?
Мне посоветовали все эти четыре болта с бамперов снять, тк из-за него вмятина мощнее получилась. Из-за них вроде крылья еще лучше сносятся Confused

#58:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:13
Anhel Сочувствую Sad
Че по деньгам обещали? Или пока неизвестно?

А тут встречный вопрос: мне менеджер страховой сказал, что если есть страховка КАСКО, то если не виноват, обращаешься в свою страховую, и деньги выплачивает она. А уж твоя страховая общается со страховой ответчика. Или это все фигня и приходится самому все делать (обращаться в страховую ответчика и т.п.)?
Когда у меня было ДТП была только страховка ОСАГО (машина была старая КАСКО не страховали)

#59:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:34
Kender писал(а):

Anhel Сочувствую Sad
Че по деньгам обещали? Или пока неизвестно?

А тут встречный вопрос: мне менеджер страховой сказал, что если есть страховка КАСКО, то если не виноват, обращаешься в свою страховую, и деньги выплачивает она. А уж твоя страховая общается со страховой ответчика. Или это все фигня и приходится самому все делать (обращаться в страховую ответчика и т.п.)?
Когда у меня было ДТП была только страховка ОСАГО (машина была старая КАСКО не страховали)


Теперь походу своя выплачивает страховая,
и отценщик может быть любой 100% с этого года вроде так приняли закон.

#60:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 06:16
eugene-vaz писал(а):

Если в цвет попадете, то все ок. Гораздо страшней и легче не попасть.
Я машину покупал у нее крыло было помято. Нашел через знакомых мастера, так он мне так цвет подобрал,что я охренел. Вообще не видно,что красили. В гараже делал.



У меня двухлетка ... красил крыло ... купил краску без подбора .... подошла идеально ... на глаз не отличить ....
правда машина гаражного хранения, но отъездил на то время 55 тысяч км Smile

#61:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 06:34
Kender писал(а):


А тут встречный вопрос: мне менеджер страховой сказал, что если есть страховка КАСКО, то если не виноват, обращаешься в свою страховую, и деньги выплачивает она.



Если у тебя каска в любом случае ты виноват или не ты, обращаешся в свою ... со всеми документами и тебе востанавливают машину в специализированных сервисах или дают деньги по цене новых деталей (если не было оговорено с износом) ....
а другие разбирательства тебя не волнуют ....

т.к. по каске платят больше чем по осаго ..т.к. каска учитывает все и за новые детали ... а осага .... одни вычитания ....

#62:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 14:32
Кажется предел каско (на наши машины) - 500$. И больше-то все равно не дадут. Тем более что выплата по каско производится из наших же собственных денег. А по осаго если сам не виноват - из денег ответчика.
матреховод писал(а):

а другие разбирательства тебя не волнуют ....


Как не волнуют? РГС сказали: надо в любом случае ехать в страховую ответчика на оценку. 9 января только поеду. Блин, может это и правда не такая реальная контора как я думаю Surprised

А насчет болтов-то на бамперах черкните пожалста Confused

#63:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:30
Anhel писал(а):

насчет болтов-то на бамперах черкните пожалста

Знаю точьно что они нафиг не нужны и при аварии усугубляют картину. У меня их с завода не было




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU