Страница 2 из 3
idd
вспоминая себя, как я с дуру в первый же день после покупки замял переднее правое крыло... вот уж обидно-то было... жуть просто... сделал через год только. Свою машину такой я практически и не видел, такой, какой она должна быть с завода... Smile
Chizha
Anhel писал(а):

Kender писал(а):

Справку об участии в ДТП (кроме той, что была выдана сразу после ДТП, номер формы не помню). (Мне эту справку после разбора ДТП не дали и страховая послала меня обратно в ГАИ.)


А, видимо я эту справку должен получить 27 дек.

Короче, Мама Дорогая! Shocked Никакой страховки не захочешь...

Sad Так и хочется поныть: Да зачем же мне все это надо? Ничего могло бы не произойти если бы не... итд, итп.
Завтра попробую узнать, сколько может ремонт стоить. Если не очень дорого, тогда забить чтоли? Пусть живут безмятежно 8-)
Еще посмотрел на главной в автостраховании - походу, СК по Осаго крайне не любят выплаты делать.

На страховку не забивай. Вот несколько вариантов развития событий: Начало у всех одинаковое, собираешь все справки и дуешь в страховую ответчика. Дальше следующие варианты:
1. договариваешься со страховой, что ремонтируешь в своей мастерской, тебе там выставляют счет, ты идешь с ним в страховую где тебе его оплачивают. При этом незабудь, что в мастерскую ты в начале отдашь свои деньги.
2. страховая тебе это оценила и в течении 21 дня (точно не помню) пересылают на твой счет. Но при этом 21 день у моего товарища реально растянулся в 2 месяца. То счет не тот, то еще что-то. Потом время на ремонт. Итого времени прошло 3 месяца - жуть. У него при этом был один плюс - отремонтировал он больше, чем ему побили.
3. пока страховая считает и переводит деньги, ремонтируешь за свой счет.
Anhel
Chizha писал(а):

договариваешься со страховой, что ремонтируешь в своей мастерской, тебе там выставляют счет, ты идешь с ним в страховую где тебе его оплачивают


Хм-м... а не пошлет страховая-то? Shocked
Chizha писал(а):

страховая тебе это оценила и в течении 21 дня (точно не помню) пересылают на твой счет. Но при этом 21 день у моего товарища реально растянулся в 2 месяца. То счет не тот, то еще что-то. Потом время на ремонт. Итого времени прошло 3 месяца - жуть. У него при этом был один плюс - отремонтировал он больше, чем ему побили.


Да, это я все в курсе. Можно долго ремонта/денег ожидать. Буду лучше ждать денег, тк ездить с таким уродством нет никакой возможности... :ooo:
Chizha писал(а):

пока страховая считает и переводит деньги, ремонтируешь за свой счет.


Думаю остановиться на таком варианте. После оценки кинусь ремонтировать. Цену узнал - 10/12 тр. Лонжерон погнулся, и палюбэ перекрашивать придется. Хорошо хоть крыло не под замену.
Но замок багажника исправлю безвариантов до оценки. Мастер сказал: показываешь при оценке свой сломанный, и в поряде.
Rezo писал(а):

Так что..... постарайся побыстрей успокоиться и чувство страха очень быстро пройдёт.....


Да, особого страха к счастью нет, но все-таки спокойствия/уверенности к сожалению поубавилось.
idd писал(а):

вспоминая себя, как я с дуру в первый же день после покупки замял переднее правое крыло... вот уж обидно-то было... жуть просто... сделал через год только. Свою машину такой я практически и не видел, такой, какой она должна быть с завода...


Нет, я так не могу. Мне надо Всё, Сейчас же и Сразу :-D (в разумных пределах, разумеется).
Если б не страховка, машинка уже в ремонте бы находилась.

У классики аАгромный минус: они слабые - ногтем можно оцарапать :-D
Rezo писал(а):

классику" элементарно заменил элемент, выправил, зашпаклевал, покрасил и.... как новая.


А это, конечно - Плюс Smile
Anhel
Возникли два важных вопроса:
1. Обнаружил сегодня в машине бланки Извещения о ДТП. Зачем это надо? Мы ничего не заполняли Confused

2. Если перекрашивать крыло, есс-на придется заказывать краску. Допустим что цвет в цвет попадем, а вот со временем новый цвет может измениться и приобрести другой оттенок? Confused
Ответьте, пожалуйста. А то мне очень страшно :ooo:
eugene-vaz
Если в цвет попадете, то все ок. Гораздо страшней и легче не попасть.
Я машину покупал у нее крыло было помято. Нашел через знакомых мастера, так он мне так цвет подобрал,что я охренел. Вообще не видно,что красили. В гараже делал.
Kender
Anhel писал(а):

Возникли два важных вопроса:
1. Обнаружил сегодня в машине бланки Извещения о ДТП. Зачем это надо? Мы ничего не заполняли Confused



Нужно обязательно заполнить, в страховой требуют. (во всяком случае раньше требовали)
SAE11
idd писал(а):

вспоминая себя, как я с дуру в первый же день после покупки замял переднее правое крыло... вот уж обидно-то было... жуть просто... Smile



Я тебя прерасно понимаю. Когда я свою взял, спустя 5 часов после покупки засадил на даче между фарами в дерево!!! Вот пилец был.!!! До сих пор вспоминаю с ужосом!!! Так обидно: бампер, саблю, облицовку и капот - в помойку, тянули "морду", паяли радиатор. 2 месяца катался с белым капотом на темной машине (купил по объяве).
Anhel
Kender писал(а):

Anhel писал(а):

Возникли два важных вопроса:
1. Обнаружил сегодня в машине бланки Извещения о ДТП. Зачем это надо? Мы ничего не заполняли Confused



Нужно обязательно заполнить, в страховой требуют. (во всяком случае раньше требовали)



Их заполняем на месте ДТП непосредственно, или по собственной инициативе? То есть в момент получения справки в ГАИ? В профильном пока ответа не нашел.
Kender
Anhel писал(а):


Их заполняем на месте ДТП непосредственно, или по собственной инициативе? То есть в момент получения справки в ГАИ? В профильном пока ответа не нашел.


Можно и в ГАИ в момент получения справки, главное чтобы Извещение о ДТП (имеется в виду содержание) не противоречило Протоколу об администратином правонарушении, Постановлению и др. полученным документам.
idd
Отпишусь сюда, дабы новую тему не создавать.
Стояли сегодня на перекрестке на шохе товарища. В зад въехал двенарь. Ближе к левому борту. Заскочил своей правой фарой под нашу левую заднюю. Итог: ессно бампер, задняя панель замята, где запаска (не сильно, т.к. вытащили ее слегка стравив воздух) + слегка крыло. Пол в багажнике и все остальное - целое. Даже фара не разбилась.
Так вот у меня два вопроса: Сколько стоит это все починить в Питере? Взяли 5 т.р. с них. Сколько бы насчитали страховые, с учетом того, что машина аж 92 года?
Anhel
idd
Походу у тебя идентичные повреждения с моими. У меня говорят, лонжерон прогнулся. Перекасаё, короче.
idd писал(а):

Сколько стоит это все починить в Питере?


Уже узнавал в нескольких сервисах : $ 300-400, (правда в Москве). Не думаю что у нас с вами сильная разница в ценах.
idd писал(а):

Взяли 5 т.р. с них


8-) МААЛО !!! Я от 6 тр виновника отказался. Несерьезно. Выпрямлять + краска + бампер + 2 детали /крыло-панель.
idd писал(а):

Сколько бы насчитали страховые, с учетом того, что машина аж 92 года?


Shocked А что, для старых и новых машин есть разница по ценам для одинакового ремонта? Не думаю.
Время и трудозатраты ведь те же самые Shocked
Со страховой намерен требовать $ 600, не меньше. Но это на новую...
Очень сочуствую, конечно. Может кто еще чего умное черканет.
eugene-vaz
Мне знакомый крыло за 3 сделал в сервисе 5 просили. Так что 5 будет маловато если знакомых жестянщиков,маляров нет.
idd
eugene-vaz писал(а):

Мне знакомый крыло за 3 сделал в сервисе 5 просили. Так что 5 будет маловато если знакомых жестянщиков,маляров нет.


да как он сказал - вроде как есть. Да и я два элемента красил и выправлял за 3 т.р. без краски... Теоретически + бампер + краска - может и уложится.
Kender
Anhel писал(а):


Shocked А что, для старых и новых машин есть разница по ценам для одинакового ремонта? Не думаю.
Время и трудозатраты ведь те же самые Shocked



Стоимость запчастей с учетом износа. (Правда сейчас разговоры вроде бы шли, чтобы это отменить). Если машина коррозийная, то окраску могут и не посчитать.
rpra
idd писал(а):

вспоминая себя, как я с дуру в первый же день после покупки замял переднее правое крыло... вот уж обидно-то было... жуть просто... сделал через год только.



Я у себя замял это крыло примерно на 5-ый день после покупки Smile.
До сих пор до конца не сделал его (2.5 года).
Kulagin
А я себе правое крыло переднее ободрал через неделю после того, как забрал из магазина, по сути выехал на ней тогда 3-й раз, повез в сервис, чтобы тормоза посмотрели и в фаре лампочку поменяли, выезжал из бокса и притерся....стыдно было и обидно, до этого уже года 3 ездил и ничего, причем так стыдно стало, что хоть она и застрахована была по полной, повез ее к знакомому в гаражи и через 3 дня забрал снова как новую.
Egor_KA
Anhel писал(а):


Со страховой намерен требовать $ 600, не меньше.


посмотрим скока они выплатят 8-)
Anhel
rpra писал(а):

idd писал(а):

вспоминая себя, как я с дуру в первый же день после покупки замял переднее правое крыло... вот уж обидно-то было... жуть просто... сделал через год только.


Я у себя замял это крыло примерно на 5-ый день после покупки Smile.
До сих пор до конца не сделал его (2.5 года).


Flogiston писал(а):

А я себе правое крыло переднее ободрал через неделю после того, как забрал из магазина, по сути выехал на ней тогда 3-й раз


SAE11 писал(а):

Когда я свою взял, спустя 5 часов после покупки засадил на даче между фарами в дерево!!!


Surprised Надо же! Surprised
Я тоже на третий день после покупки с деревом встретился - фару тюкнул.
Но думал, я такой один (двоешник), а нас, оказывается МНОГО! :-D
Наверное, это эйфория от приобретения машинки.
Впрочем, я-то сам этой эйфории совсем не испытывал.
Поступил так же как Flogiston.
Kulagin
ага, какая там эйфория, я ее в день, когда из магазина забрал, поставил во дворе, на руль нацепил защиту, которая не дает руль крутить в полный оборот, так там замок сломался и я ее не мог снять 2 дня, я эту машину тут же возненавидел, хотя она вообщем-то не причем была, пришлось рассверливать. Был позавчера в страховой, поцарапали дверь и стекло при попытке вскрыть, пока в очереди стоял, то из разговоров узнал, что куча народу попадает в аварии буквально через несколько дней после покупки авто, таких там примерно 50%.
Anhel
Flogiston
Ты смотрри - мы прямо нашли друг друга Smile Smile
8-) Я ее не то чтоб ненавидел, но в первые дни в подсознание прокрадывалась мысль: "Хотя бы угнали, и ну его нафиг..."
До сих пор всё мое окружение /и сам в том числе/ стебемся над тем, какой у меня был вид и настроенние
после покупки :-D
Только я не очень понять - ты только недавно машин приобрел чтоли?
Kulagin
Почему недавно, 5-ку купил 2 года назад, первая собственная машина, до этого машины брал у родителей по мере необходимости.
Anhel
Посетил сегодня ГАИ.
Убедился, что менты абАжают создавать себе работу, а нам проблем.
Вопрос: Зачем было вызывать меня сегодня в 15.30? Surprised
Ответ: А затем, чтобы сообщить, что мне надо отправляться в страховую ответчика за запросом на форму ? 31 и постановление, а потом вернуться к ним :-D
И ведь предварительно звонил и спрашивал: нужен мне этот запрос или нет. Сказали НЕТ, дадут без запроса... Surprised
8-) Пришлось поздравить с наступающим НГ и уехать счастливым с полным пакетом документов и всеми печатями (надеюсь).
Виновник платит штраф - 200 рэ. - его в банк погнали.
Kender отдельное спасибо за подробные консультации Smile
Kender
Anhel, всегда пожалуйста Smile .

Блин, ну гайцы и уроды Sad
maxim_ov
Если повреждения не значительные - царапины, или на крайняк небольшие вмятины - при спорных ситуациях лучше признать себя виновным. Тогда
Anhel писал(а):

Виновник платит штраф - 200 рэ. - его в банк погнали.


А потерпевший носится с бумагами, причем очень долго...

А еще страховые работают только со своими оценщиками, которые сильно занижают цен восстановительного ремонта.
Помню сидел в очереди, чтобы бумаги подать, так передо мной аж 3 человека приходили с чеками из автосервисов (из списка клиентов-сервисов этой же компании) и жаловались в расхождение цифер в оценке и ремонте... Так им там Фиг с маслом, и дуйте на все 4 стороны, типа ничего не знаем. Один обещал обратиться в суд, так там ему сказали что пусть подает, но копии документов якобы на рассмотрение взяли, козлы!!!
maxim_ov
Кстати, ту бумажку, которую дают виновнику, лучше договориться и себе взять, а то потом в гаи ехать за ее ксерокопией (тоже мудистика)... а она ему ваабще не нужна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы