Страница 1 из 2
Жучара
Прошу прощения, но действительно наболело. Качество запасных деталей, как все мы знаем, оставляет желать лучшего. У друга через неделю накрылся подшипник ступицы и через пару дней накрылся термос "вернет". У меня тоже подшипник новый завыл. Но поразило меня больше всего покупка фары в эти выходные на мою самарку. Правая фара была куплена на рынке за 500 р. Установлена и подключена. Шо вы думаете? Включаем габариты - работает ближний, вкл. ближний - габариты, а дальний - ваще нишиша не работает Confused Пришлось колхозить, оказалось, что в колодке перепутаны провода. Я уже не говорю о качестве исполнения этой колодки - это просто ахтунг, даже кембриков нету изоляционных. Честно говоря, уже устал покупать деталь и доводить ее до рабочего состояния самостоятельно. Эх.
Всем, спасибо за выслушанный крик души.
jungle
Жучара
конструктор LEGO для взрослых :-D
Петруха
Жучара
блокфара за 500р это гауно. нехочу тебя расстраивать но через полгода у тебя облезет отражатель и толку от нее мало будет, их делает какойто кооператив. заводские стоят под 1000р. но и качество намного лучше. 8-)

ПыСы: их даже продавциназывают веселые потому что очень быстро облазят Smile .

Удачи.
Duche
Не нужно всякое г...но покупать.
Жучара
Петруха Ты меня и не расстроил Smile А какой фиг покупать за штуцер, если реально нету гарантий, что и она не облезет. Спасибо, пройдено. Сколько раз было, покупаем деталь в 2-3 раза дороже, а эффект тот же. ИМХО цена в запчастях не имеет значение, а имеет значение фактор "повезет/не повезет". Т.к. и за тот же 1000 можно на гуано напороться.

З.Ы. У меня сосед по двору уже год с фарами ездит купленными по 430 р. и ниче у него не облазит и светит номана.
Chud
Ну если брать заведомо подделку,да еще на рынке,то чего тогда орать про качество?Не понимаю. Smile
Петруха
Жучара
насамом деле тоже правда. хотя я брал обе заводские, про железо тут ты не прав, заводское по штамповке четко подходит и настраивается, уа всякие камазовское-самарское чердачно-подвальное производство точно нафиг :cool:
Жучара
Я чето не понял, все что затариваются строго на заводе автоваза и исключительно качественными товарами и проблем с запчастями не имеют? Да есть и качественные запчасти и такие я покупал, поставил и радуюсь и платил я за них и в 2 и в 3 раза больше - пекаровский бензонасос например, диски ате, не надо меня обвинять в том, что я г@$но покупаю и воплю всем. Я говорю, что покупая например ту же сцепу лукас или крафт есть бооооольшая вероятность нарваться. Смысл этой темы прост, надоела лотерея с запчастями и "после установки обработать напильником". Или никто не сталкивался?
Chud
Жучара писал(а):

Я чето не понял, все что затариваются строго на заводе автоваза и исключительно качественными товарами и проблем с запчастями не имеют? Да есть и качественные запчасти и такие я покупал, поставил и радуюсь и платил я за них и в 2 и в 3 раза больше - пекаровский бензонасос например, диски ате, не надо меня обвинять в том, что я г@$но покупаю и воплю всем. Я говорю, что покупая например ту же сцепу лукас или крафт есть бооооольшая вероятность нарваться. Смысл этой темы прост, надоела лотерея с запчастями и "после установки обработать напильником". Или никто не сталкивался?


Знаешь,как я перестал покупать запчасти на рынке и в ларьках,так чего-то и проблема исчезла.ХЗ почему. Smile
Джерар
Жучара писал(а):

Я чето не понял, все что затариваются строго на заводе автоваза и исключительно качественными товарами и проблем с запчастями не имеют??



Сталкивался. По железу очень большая разница. Сейчас один человек мне возит железки, гарантию дает итп... Сам с самары таскает вроде как... Но по-карйней мере нареканий нет...
Жучара
Петруха
Вот про железо я молчу, опыта установке заводского не имел, а только камазавского. Но в жизни бы не купил если честно, тогда денег требовалось много в саму машину и как назло я долбанул крыло, денег в обрез и крыло пришлось ставить камазавское. Было год наза. Уже гнеет.
DidJ
Жучара писал(а):

Я говорю, что покупая например ту же сцепу лукас или крафт есть бооооольшая вероятность нарваться.


Такая вероятность есть, когда покупаешь запчасть на любою машину, не только на ВАЗ.
Жучара писал(а):

Правая фара была куплена на рынке за 500 р.

после прочтения этой надписи сразу появилась мысль: "Дальше будет что типа: не горит, не настраивается, потеет". Интуиция не подвела. Для ниших машин есть 2 производителя фар и их цены больше 500р, разве только закупка на зоводе... Остальное на свой страх и риск.
Жучара писал(а):

Смысл этой темы прост, надоела лотерея с запчастями и "после установки обработать напильником".


Просто надо быть чуть внимательнее и увидеть, что надо будет доработать напильником и отказаться от покупки. Качество обысно видно невооруженнум глазом и если есть сомнения то не надо брать, чтобы потом не дорабатывать напильником.

Да, ситуация с запчастями не радостная, но при минимальной внимательности проблем не будет. И все-таки запчасти стоит покупать в магазинах, им можно претензию хоть предъявить. Рынки живут по своим законам, и нарваться там на палево куда проще.
Жучара
Предлагаю закрыть тему, т.к. я вижу, что все тут шибко умные, внимательные и прозорливые, на гуано не напарываются. Бегают по магазинам и покупают исключительно вещи в 2 раза дороже обычных, один я лох затариваюсь раз в год на рынках и напарываюсь на кооперативное палево. Ну хоть убейте меня, но я не хочу покупать вазовскую говняную фару за 1000 р. потому что не считаю, что эта фара будет в 2 раза лучше, надежнее и не облезет, что в этой фаре не будут также перепутаны контакты. ИМХО одно г@$но, что вазовская фара, что кооп. ХОТЯ !!! Есть вещи которые надо покупать исключительно проверенные - бензонасос, диски тормозные, стартеры, сцепу, генераторы и иже с ним, но переплачивать за сомнительного качества фару - хз.

З.Ы. Такой ворос, покажите мне хотя бы один магазин, именно магазин, а не рынок, в Питере, где можно например стаканы (сапоги) купить разборные для аммо? На рынок иногда приходитья ездить и даже что-то там покупать.
Джерар
Жучара писал(а):

ХОТЯ !!! Есть вещи которые надо покупать исключительно проверенные - бензонасос, диски тормозные, стартеры, сцепу, генераторы и иже с ним, но переплачивать за сомнительного качества фару - хз.

З.Ы. Такой ворос, покажите мне хотя бы один магазин, именно магазин, а не рынок, в Питере, где можно например стаканы (сапоги) купить разборные для аммо? На рынок иногда приходитья ездить и даже что-то там покупать.



А ты как проверял бензонасос, сцепу, генераторы итп?? Или тоже переплачивал за сомнительного качества, а потом выяснялось, что не гауно? Как ты выбираешь КАЧЕСТВЕННУЮ запчасть???
Петруха
Жучара
Школьная, 73, к2 называются АВТОСЕТЬ, сам видел на прошлой неделе Very Happy
DidJ
Жучара писал(а):

Ну хоть убейте меня, но я не хочу покупать вазовскую говняную фару за 1000 р. потому что не считаю, что эта фара будет в 2 раза лучше, надежнее и не облезет, что в этой фаре не будут также перепутаны контакты. ИМХО одно г@$но, что вазовская фара, что кооп.


Да будет известно, что фара - сложный оптический элемент, влияющий на безопасность куда больше, чем бензонасос. Если ты где станешь, это твои личные проблемы, а своими кооперативными фарами ты ослепишь весь встречный поток, потому что их не настроишь. Ни у кого заводские фары почему-то не облезают. И если генератор лучше купить не кооперативный, то почему не купить хорошую фару? Правильно, зачем выкидывать свои деньги на комфорт окружающих...
Жучара писал(а):

З.Ы. Такой ворос, покажите мне хотя бы один магазин, именно магазин, а не рынок, в Питере, где можно например стаканы (сапоги) купить разборные для аммо?

Да такого в магазинах нет, но это не такая деталь которая нужна каждый день. И её качество можно запросто проверить. Ну ещё есть пара диффицитных деталей, которые нашел только на рынке. Рынки хороши, когда знаешь что тебе надо и как это должно выглядеть.

Последний раз редактировалось: DidJ (19 Декабря 2006 13:01), всего редактировалось 1 раз
Петруха
DidJ писал(а):

Жучара писал(а):
З.Ы. Такой ворос, покажите мне хотя бы один магазин, именно магазин, а не рынок, в Питере, где можно например стаканы (сапоги) купить разборные для аммо?
Да такого в магазинах нет




ЕСТЬ Школьная, 73, к2 называются АВТОСЕТЬ, сам видел на прошлой неделе
Dennz
А я на рынках теперь стараюсь не покупать ничего кроме там каких-нить простых шалабушек типа очистителя карба или воздушного фильтра после одного случая. Ехал я по Салова в сторону Витебского (Жучара наверняка знает), торопился на встречу, на автомате решил помыть стекло лобовое, херак а рычажок у меня в руке остался! Отвалился просто. Останавливаюсь, на противоположной стороне еще смотрю автоцентер какой-то и ларьки стоят с з/ч. Ну я к ним, купил у первого мужика этот переключатель за 150р и поставил, делов то на полминуты. Короче вкл зажигание а у меня билять дворники работают, омывайка херачит и все это не выключается, только зажиганием. Ну думаю, нехороший человек, убью, а время идет. Снимаю его нафиг и иду к ларькам. Дык меня этот мужик который продал увидел как я дорогу перехожу - в припрыжку куда то побежал в сторону строений. Я пошел в магаз там(он как раз открылся) купил переключатель за 100 р. и пошел к этому ларьку снова, думал сейчас просто брошу его на стол пусть подавиться, этот черт где-то все еще бегал, в тетрадке у него записано "переключатель правый - 100р". Я уж из принципа дождался его, (нехороший человек минут пятнадцать где-то огородами бегал от меня) и высказал все что думал, он с жалобным видом так на меня зырит наглыми глазами и еще типа говорит, давай заменим, другой дам на что был послан нафиг и вернул бабки. Вот после этого я стараюсь не покупать на рынках то что должно работать от электричества. В магазине пусть подороже, хотя не намного, но там я обязательно беру чек и интересуюсь есть ли какая-нить гарантия, а на рынке х*р докажешь если не сразу вернешся
Жучара
Джерар Как и все, советуюсь, в том числе и на форуме, из перечисленного мною покупал только диски и бензонасос. Бензонасос определял так - зашел на сайт производителя, посмотрел какой он должен быть, какие бывают подделки, куда смотреть при покупке Smile Пришел в проверенный магаз попросил показать, покуртил в руках, все в норме, все как и должно быть. Купил, поставил, возрадовался. Коммутатор. Взял в магазине, по совету на форуме взял прозрачный, внимательно изучил на наличие соплей на пайке. Купил. Диски ате. Долго думал какие купить, советовался с продавцами, с сервисменами (в том числе и проверенными), опять таки форумы читал. Купил - биение прошло, тормозит получше. Гавкнулась помпа (улыбка судьбы - это произошло в 5 минутах от проверенного мной магаза). Пошел, побырому посоветовался с продавцом, с другом по телефону. Взял вазовскую, покрутил ее в руках, не люфтит, на коробке есть галограмма и какая-та бумаженция с гарантией. Поверил, купил. Времени и советовться было не ским, доверился. Все пока в порядке. Лопасти правда пластиковые. Кстати, после установки, полез сюда смотреть че люди про помпы говорят, какие лучше, какие хуже.Смысл короче понятен. Прежде чем купить что-то, за что я готов переплатить деньги я советуюсь и ищу информацию. Обычно к этой категории вещей относятся запчасти, которые влияют на безопасность и на то, что я не встану где попало. Фара к этому классу имхо не относиться.
А качественная запчасть - это такая, на кторой нету дефектов, стыки ровные, нету подозрительного на ней ничего и самое главное, именно об этом производители люди (не продавцы) отзываются хорошо и не жалеют о ее покупке. Качество в рекламе не нуждается, в вазах оно передается от самаравода к самараводу. Мы все знаем, что пекаровский бензонасос будет ходить в раза дольше обычного за 200-250 р. Или я не прав?
Chud
Жучара писал(а):

Прежде чем купить что-то, за что я готов переплатить деньги я советуюсь и ищу информацию. Обычно к этой категории вещей относятся запчасти, которые влияют на безопасность и на то, что я не встану где попало. Фара к этому классу имхо не относиться.


М-да...значит коммутатор влияет на безопасность,бензонасос и помпа тоже,а фара так,для красоты прилеплена.Походу у тебя все с ног на голову переставлено. :-D
Жучара
DidJ
К твоему удивлению, она настроилась. Я не отношусь к нехорошим людям, которые ездят с одной горящей фарой с габаритами в условиях хреновой видимости или жарят дальним или ненастроенным ближним.
Цитата:

Правильно, зачем выкидывать свои деньги на комфорт окружающих...

Извини, реплика не в мой адрес.
Цитата:

Да будет известно, что фара - сложный оптический элемент, влияющий на безопасность куда больше, чем бензонасос.


Сложнее только поворотник Smile Серьезно, ксеноновая от мерса, да, вазовская - сомневаюсь. Повторюсь, моя фара влияет на безопасность другого, не больше всех остальных, в конце концов, можно и на кочке подскачить и ослепить встречного при идельно настроенных фарах. В этом плане качество дорожного покрытия влияет на безопасноть куда больше, чем бензонасос и фара.

З.Ы. Блин, я ведь написал, что на рынках я не затариваюсь и смысл темы - проблема качества запасных деталей вообще. А вы блин накинулись, сам дурак купил блин фару кооперативную, упырь.
Джерар
Chud писал(а):

Жучара писал(а):

Прежде чем купить что-то, за что я готов переплатить деньги я советуюсь и ищу информацию. Обычно к этой категории вещей относятся запчасти, которые влияют на безопасность и на то, что я не встану где попало. Фара к этому классу имхо не относиться.


М-да...значит коммутатор влияет на безопасность,бензонасос и помпа тоже,а фара так,для красоты прилеплена.Походу у тебя все с ног на голову переставлено. :-D



+1... Жалобы, что купил дешевое "органическое удобрение", задешево, и плохо!!! Но при этом советуется с людьми, чиобы это Г не купить... Хаос!
Вот зашел бы сюда, открыл топик "Разбил фару, хочется хорошую недорого"... И накидали бы тут пару-тройку вариантов. И купил бы, ну не за 500, а за 800...
А тут он просто не готов переплатить. Значит не готов и возмущаться, что купил не то...
DidJ
Жучара писал(а):

Я не отношусь к нехорошим людям, которые ездят с одной горящей фарой с габаритами в условиях хреновой видимости или жарят дальним или ненастроенным ближним.


Жучара писал(а):

Извини, реплика не в мой адрес.


Это очень хорошо, но прочитав все вышеизложенно сложилось несколько другое мнение, и видимо, не у меня одного.
Жучара писал(а):

Сложнее только поворотник Серьезно, ксеноновая от мерса, да, вазовская - сомневаюсь.


Вот такие же люди делют альтернитивную оптику. Получается просто, но сватит не туда почему-то.
Петруха
Жучара
после авариии тож поехал на рынок, покупал всё там, НО брал токо ваз крылья капот, телевизор бампер и в том числе фары, оставил 10000р, зато когда собирал не парился с подгонкой, все стало как тут и было, с камазом такая хня не пройдет, заипёшся подгонять.

я знал что продам эту машину в ближайшее будушее но брал всеравно дороже, и проблем небыло 8)
azat1
я вообще в последнее время время замечаю что на рынке (может мне везет Very Happy так своеобразно) цены даже дороже чем в магазинах. Эти комерсы ставят цены от балды, завышая иногда цену в разы. На рынке если буду в дальнейшем что-нибудь брать то только какие-нибудь безделушки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы