Страница 5 из 7
Foxcor
Romychs писал(а):

Да нет, про кресла, естественно нет.

Кстати, вот http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=7267&visit=38 Если верить главреду ЗА рулем, на бешенных табуретках детей можно не пристегивать, наверное смысла нет, все равно убъешся, пристегивайся или нет...



Это наверно так оно и есть, но авто семейства Самара по крайне мере Самара-2 все имеют задние ремни безопасности, другой вопрос что у некоторых он снят по каким-либо причинам, а это изменение конструкции автомобиля.
Foxcor
SMF писал(а):

Резинка от трусов подойдёт??? Поджопник? Табуретка?



:cool: :cool: :cool:

Ага а теперь докажи гаишнку что это
Цитата:

специальное детское удерживающие устройство


Shocked Shocked :shock:

И кстати, получается что и ДПСник може сказать "у Вас не специальное детское удерживающие устройство " то тагда на эту резинку от трусов надо повесить бирку с надписью специальное детское удерживающие устройство и тогда будет по барабану.

ЗЫ: А сам то все равно своих детей возишь в автокресле, значит тебе закон не указ и для тебя главнее отцовские чувства а именно безопасность своих детей.[/i]
Romychs
Кстати ПДД - не "закон", а "правила". Могли бы уже и переименовать к новому году.
Foxcor
Romychs писал(а):

Кстати ПДД - не "закон", а "правила". Могли бы уже и переименовать к новому году.



Лады испралюсь
Цитата:

...значит тебе правила не указ и для тебя главнее отцовские чувства а именно безопасность своих детей

Муса Джалиль
Foxcor писал(а):

SMF писал(а):
Резинка от трусов подойдёт??? Поджопник? Табуретка?

Ага а теперь докажи гаишнку что это



Пусть он доказывает.

Foxcor писал(а):

И кстати, получается что и ДПСник може сказать "у Вас не специальное детское удерживающие устройство " то тагда на эту резинку от трусов надо повесить бирку с надписью специальное детское удерживающие устройство и тогда будет по барабану.



Он много чего может сказать, например, что ты не человек, а обезьяна и твое место в "обезьяннике", что на всех бирки повесить?
Муса Джалиль
Foxcor писал(а):

Romychs писал(а):
Кстати ПДД - не "закон", а "правила". Могли бы уже и переименовать к новому году.


Лады испралюсь

Цитата:
...значит тебе правила не указ и для тебя главнее отцовские чувства а именно безопасность своих детей



Это самое дорогое, что у меня есть! Жаль вот только пока по машине ничего путного не получается, но это дело наживное, усё будет!
*sanches*
SMF писал(а):

Там цены бешенством заболели???

Вот: http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1372



Да в общем то такие же цены как и по вашей ссылке Smile
Foxcor
SMF писал(а):

Он много чего может сказать, например, что ты не человек, а обезьяна и твое место в "обезьяннике", что на всех бирки повесить?



Неее, он может и не говорить ничего, а просто выписать протокол. А ты можешь подать в суд. И тогда твоя бирка как раз поможет решить спорный вопрос в твою пользу.
Foxcor
Кто нить могет надыбать "ГОСТ Р 41.16-2005 Единообразные предписания, касающиеся: I. Ремней безопасности и удерживающих систем для пассажиров и водителей механических транспортных средств; II. Транспортных средств, оснащенных ремнями безопасности"

Может там есть трактовка "удерживающие системы" либо "устройства" тем самым и спора не будет.

ЗЫ:Гост то свежий.....
George_spb
SMF писал(а):

nataliya писал(а):

я в и-нете видела держатель в форме треугольника,


Оттягивать то он оттягивает, но во время аварии, не дай бог конечно, облмится ...



Он прошитый, наоброт давление распределяет, мне тоже понравился, но нету ни где, а через инет неудобно заказывать, разве что когда сидушку перерастет, пока буду брать Чико.
Но кому интересно http://avto-site.ru/product/?id=6335

Офф, а как фотку пристегнуть к посту?
Yulius
Ну чего Вы все время вертите трактовки!
Есть закон, нет закона (или чего угодно другого) - все равно НАДО думать о безопасности. СВОИХ же детей!
Что, пока принудительно не начали указывать, сами раньше не думали??
Вас послушаешь, так создается впечатление что и кресла придумали только для того, чтобы ГАИ могли слупить лишний стольник...

А про четырехточечные под 1-2 группу, так в этой группе вес ребенка таков, что контруктивный крепеж ремней уже просто не выдержит. Посему и применяется уже штатный.
Муса Джалиль
Yulius писал(а):

А про четырехточечные под 1-2 группу, так в этой группе вес ребенка таков, что контруктивный крепеж ремней уже просто не выдержит. Посему и применяется уже штатный.



Оба на, ещё один умник! Добро пожаловать!
Laughing Под группу 1. они есть.
А про ковши спортивные не слыхали с четырёхточкой???
8)
RuStn
SMF писал(а):

Оба на, ещё один умник! Добро пожаловать!

Под группу 1. они есть.

А про ковши спортивные не слыхали с четырёхточкой???


Нет умник это ты, раз такое говоришь!
Где продают такое для детей? Нет и все тут, чтоб тебе как спортивные ковши и с такими ремнями Smile, делай сам, будет тебе счастья...
А на самом то деле это проблема еще та! как закрепить если не хватает длины штатного, как закрепить ребенка в таком пространстве с зади сиденья группы 1-3?
Просто когда я сожусь в машину, то почти максимально назад отодвигаю сиденье (не могу по другому, ложиться на баранку или держать ее у пупка это не для меня), так как же в этом случае поместить кресло для ребенка? или ребенку ноги к верху поднять чтоб не упирались в сиденье?
Много проблем а решений что то мало....
Муса Джалиль
Yulius писал(а):

что контруктивный крепеж ремней уже просто не выдержит. Посему и применяется уже штатный.



Ну вот я тебе и привёл пример ковшей, или там вес меньше у заседающего?
RuStn
меньше! (кресло детское вес не более 5 кг, и ребенок)...
Муса Джалиль
RuStn писал(а):

меньше! (кресло детское вес не более 5 кг, и ребенок)...



Что-то я не пойму, ковш Спарко к примеру 10 кг + водитель 70 кг = меньше, чем 5 кг + 24 кг??? Что то непойму я.
А кто ограничивает по весу детское кресло? Confused
Michail_09
В выходные вынул ремни из под заднего сидения. В средней части оказался ремень в виде одной лямки, который за шею может охватить только человека, расянувшегося ногами к ручнику. Насколькио понял ПДД, для присегивания детеныша этим ремнем никакое удерживающее устройство не требуется.
Муса Джалиль
Michail_09 писал(а):

выходные вынул ремни из под заднего сидения. В средней части оказался ремень в виде одной лямки, который за шею может охватить только человека, расянувшегося ногами к ручнику. Насколькио понял ПДД, для присегивания детеныша этим ремнем никакое удерживающее устройство не требуется.



Ими только поклажу можно крепить, больше они не от чего не спасут. Только 3-х точечные.
Yulius
Уважаемый SMF!
Если приходилось вертеть кресло Sparco (а не смотреть на него), то в нем 4-х (.)-ные ремни крепятся к прочной рамной конструкции. Не так?

В детском седле ковш пластиковый и ремни, проходя через прорези, с обратной стороны (точнее петли ремней) фиксируются пластмассовыми (в лучшем случае металл) пластинками. Для удобства разборки, стирки и переставки ремней под рост.
Такая конструкция НЕ МОЖЕТ выдержать серьезного рывка!
Michail_09
SMF писал(а):

Michail_09 писал(а):

выходные вынул ремни из под заднего сидения. В средней части оказался ремень в виде одной лямки, который за шею может охватить только человека, расянувшегося ногами к ручнику. Насколькио понял ПДД, для присегивания детеныша этим ремнем никакое удерживающее устройство не требуется.



Ими только поклажу можно крепить, больше они не от чего не спасут. Только 3-х точечные.


Речь не идет о спасении или безопасности, а о формальном соблюдении ПДД.
Муса Джалиль
Yulius писал(а):

Уважаемый SMF!
Если приходилось вертеть кресло Sparco (а не смотреть на него), то в нем 4-х (.)-ные ремни крепятся к прочной рамной конструкции. Не так?



Да точно, они к кузову крепятся.

http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1408

http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1515




Короче при внимательном рассмотрении данного сайта, становится понятным, что у каждого производителя сидений в линейке есть, кресло с 4-х точкой для групп 1-2-3
Vik
Этот средний ремень я у себя выкинул нафик. А боковые открутил от штатных мест и переставил на те болты где был средний. Теперь более широкий человек может ими пристёгиватся. Ну и кресло легче пристёгивать. Но я это сделал ещё задолго до кресла.
Дорогер
Art-98

Сам наступил на такие грабли :-(
вот что есть по теме http://wwwboards.auto.ru/children/66360.html
Oleg-99
Очень подробные публикации на эту тему в АВТОРЕВЮ:
- испытания с краштестами нескольких кресел (около 10 моделей)
- статьья о посещении 2-х заводов по изготовлению кресел (не помню каких), однако их спецы признали что тесты АР более жесткие, чем установленные нормами
- несколько публикаций по поводу законодательства
- в последнем номера (1-2007) анонс 2-х краштестов ВАЗ-2110 - ребенок сидел на заднем сиденье между кресел на подушке - один раз был пристегнут (не пристегнуты соседние пассажиры), второй раз наоборот. В первом случае его задавило пассажирами, во втором -вылетел как ядро через лобовое стекло. Выводы делайте сами - особенно про мамины руки.
Где-то слышал что делают крепления Изо-фикс для установки в ВАЗ, может кто слышал?
pivoo
Michail_09 писал(а):

В выходные вынул ремни из под заднего сидения. В средней части оказался ремень в виде одной лямки, который за шею может охватить только человека, расянувшегося ногами к ручнику. Насколькио понял ПДД, для присегивания детеныша этим ремнем никакое удерживающее устройство не требуется.



Вот! Так вот я про это и писал! А то я уже думал, что ваще ничего не догоняю... Когда говорил в этой ветке 3 страницы назад, что ремни торчат ИЗ СИДЕНЬЯ, и я не понимаю, как он может на горло нажимать? А мне- "ремней некомплект, верхние - установщики звука сняли...".
Да звук назад на моих глазах в штатные места ставили, че там снимать-то, если на Самаре-2, в комплектации Люкс звуковая подготовка назад с завода сделана- динамики прикурутили к штатным проводами, которые торчали из-под обшивки, и все...
Там в заднем сиденье- 3 разъема от ремней безопасности торчат, и сам ремень! И еще два ремня- по бокам сидений. Которые вщелкиваются в два крайних разъема, а в средний разъем, после обхвата пояса пассажира - вщелкивается длинный средний ремень. На уровне пояса ребенка, или чуть выше. А если учесть, что чадо у меня одно, и оно всегда садится точно посередине заднего сиденья, (даже если сидит там не одно)-чтобы смотреть на дорогу перед собой, и давать советы папе, кого обогнать, и озвучивать, какая лампа включилась на торпеде (как будто, блин, для этого не хватает с лихвой его мамы на переднем правом сиденье... Laughing )- то я повторяю свой вопрос- как этот самый средний ремень может впиться ему в горло? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы