Страница 4 из 7
*sanches*
SMF писал(а):

Странное кресло, мож не так цепляешь???



Все согласно инструкции...

SMF писал(а):

Зафоткаю и выложу свои, я уж не знаю какие вы там кресла смотрите, но у меня в одном кресле и годовалый влезал отлично, не болтался, и страший 3,5 года иногда сейчас ездит



Да уж если можно фото в студию.
pivoo
Кто объяснит, я вот - не догоняю, о чем тут написали: как может ремень безопасности в горло ребенку упираться, если штатные ремни безопасности на заднем сиденье моей ВАЗ 2114 расположены на уроне задницы: замки торчат из щели между спинкой и сидением(разве что лежа сорванец ездит!), а на переднем сиденье детям до 12 лет ездить- НИЗЗЗя-я! Laughing
Wh`te
По зомбиящику услышал что отменили кресла! Всем выдыхать!
Dimok
Я собираюсь после НГ ставить такое



хоть живём с дочерью (2,5года) врозь , но вожу её постоянно

Здесь всего много о детских автокресел
Муса Джалиль
pivoo писал(а):

Кто объяснит, я вот - не догоняю, о чем тут написали: как может ремень безопасности в горло ребенку упираться, если штатные ремни безопасности на заднем сиденье моей ВАЗ 2114 расположены на уроне задницы: замки торчат из щели между спинкой и сидением(разве что лежа сорванец ездит!), а на переднем сиденье детям до 12 лет ездить- НИЗЗЗя-я!



Ещё раз посмотри ремни.

Вот фотки:












*sanches*
pivoo писал(а):

Кто объяснит, я вот - не догоняю, о чем тут написали: как может ремень безопасности в горло ребенку упираться, если штатные ремни безопасности на заднем сиденье моей ВАЗ 2114 расположены на уроне задницы: замки торчат из щели между спинкой и сидением(разве что лежа сорванец ездит!), а на переднем сиденье детям до 12 лет ездить- НИЗЗЗя-я!



Видимо у тебя недокомпелкт задних ремней (сняли наверное когда акустику ставили). Там еще должен быть верхний нахлест как на переднем седенье (незнаю как правильно назвать, ну понятно). Я не говорю что душит просто запаса хода почти нет, слишком жестко прижимает. Кстати сиденья Рекаро, и когда брал не думал что так можно обломаться, типа этого
http://kpoxa-shop.ru/index.php?categoryID=192
Муса Джалиль
pivoo писал(а):

Кто объяснит, я вот - не догоняю, о чем тут написали: как может ремень безопасности в горло ребенку упираться, если штатные ремни безопасности на заднем сиденье моей ВАЗ 2114 расположены на уроне задницы: замки торчат из щели между спинкой и сидением(разве что лежа сорванец ездит!), а на переднем сиденье детям до 12 лет ездить- НИЗЗЗя-я!



Теперь понял. Назвать это ремнём безопасности у меня язык даже не поворачивается.
Муса Джалиль
*sanches* писал(а):

Видимо у тебя недокомпелкт задних ремней (сняли наверное когда акустику ставили). Там еще должен быть верхний нахлест как на переднем седенье (незнаю как правильно назвать, ну понятно). Я не говорю что душит просто запаса хода почти нет, слишком жестко прижимает. Кстати сиденья Рекаро, и когда брал не думал что так можно обломаться, типа этого
http://kpoxa-shop.ru/index.php?categoryID=192



Там цены бешенством заболели???
Surprised
Вот: http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1372
nataliya
Моему 10 лет, когда сидит на заднем сидении - штатный ремень получается на горле... Все кресла расчитаны до 36 килограмм, а ребенок без одежды весит 32. В пуховике в кресло ( сидушка с подлокотниками) втискивается с трудом. Вопит - я не маленький. Вот и думаю - покупать ?
IvSPb
nataliya писал(а):

Моему 10 лет, когда сидит на заднем сидении - штатный ремень получается на горле... Все кресла расчитаны до 36 килограмм, а ребенок без одежды весит 32. В пуховике в кресло ( сидушка с подлокотниками) втискивается с трудом. Вопит - я не маленький. Вот и думаю - покупать ?


Попробуйте "сидушку" БЕЗ подлокотников.
IvSPb
Alexijinr писал(а):

а подушка вообще смех сквозь слезы.


Можно подробнее? В чём опасность?
nataliya
Получается сидушка типа "подушка". Там в подлокотниках весь смысл, за них продевается ремень, чтобы был пониже. А без них, мне кажется подушка будет из-под попы выскакивать.
Муса Джалиль
nataliya писал(а):

Моему 10 лет, когда сидит на заднем сидении - штатный ремень получается на горле... Все кресла расчитаны до 36 килограмм, а ребенок без одежды весит 32. В пуховике в кресло ( сидушка с подлокотниками) втискивается с трудом. Вопит - я не маленький. Вот и думаю - покупать ?







IvSPb писал(а):

Получается сидушка типа "подушка". Там в подлокотниках весь смысл, за них продевается ремень, чтобы был пониже. А без них, мне кажется подушка будет из-под попы выскакивать.



Нет там глубокого смысла в подлокотниках, просто для дополнительного удобства вашего ребёнка. Главное чтобы ремень правильно лежал и ребёнок не уставал.


nataliya
я в и-нете видела держатель в форме треугольника, который верхний ремень вниз оттягивает, мне показалось -гораздо удобнее. Жаль , что ни разу в магазинах такого не встречала.
Муса Джалиль
nataliya писал(а):

я в и-нете видела держатель в форме треугольника, который верхний ремень вниз оттягивает, мне показалось -гораздо удобнее. Жаль , что ни разу в магазинах такого не встречала.



Оттягивать то он оттягивает, но во время аварии, не дай бог конечно, облмится он и задушит ребёнка ремешком. На детях не стоит экономить, но и кожанные сиденья по штуцеров баксов покупать тоже наверное бессмысленно, хотя на вкус и цвет...
slava_1
Сравнил, тоже, неликвид и Recaro, вот еще про Recaro!

SMF писал(а):

*sanches* писал(а):

Видимо у тебя недокомпелкт задних ремней (сняли наверное когда акустику ставили). Там еще должен быть верхний нахлест как на переднем седенье (незнаю как правильно назвать, ну понятно). Я не говорю что душит просто запаса хода почти нет, слишком жестко прижимает. Кстати сиденья Рекаро, и когда брал не думал что так можно обломаться, типа этого
http://kpoxa-shop.ru/index.php?categoryID=192



Там цены бешенством заболели???
Surprised
Вот: http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1372

[url][/url][url][/url][url][/url]
Муса Джалиль
slava_1 писал(а):

Сравнил, тоже, неликвид и Recaro, вот еще про Recaro!


SMF писал(а):
*sanches* писал(а):
Видимо у тебя недокомпелкт задних ремней (сняли наверное когда акустику ставили). Там еще должен быть верхний нахлест как на переднем седенье (незнаю как правильно назвать, ну понятно). Я не говорю что душит просто запаса хода почти нет, слишком жестко прижимает. Кстати сиденья Рекаро, и когда брал не думал что так можно обломаться, типа этого
http://kpoxa-shop.ru/index.php?categoryID=192


Там цены бешенством заболели???

Вот: http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1372



Ну и чем рекаро лучше??? Названием? Ты их в глаза видел, эти "неликвидные"???
8)
Alexijinr
Вот в этом кресле Chicco 2х летний ребенок пристегивается штатным 3х точечным ремнем...вопрос - стандартного ремня "Норма" хватит ?


для такого возраста бывают такие кресла? :
Муса Джалиль
Alexijinr писал(а):

Alexijinr



Тут наверное лучше по месту посмотреть.
Я вот не пойму, почему кресла группы 2 не делают с четырёхточкой?
Foxcor
Лазая по инету я так и не нашел фотографий по установке автокресел в наши авто. Ранее SMF продемонстрировал свои автокресла, теперь и я покажу. Значит так имеется автолюлька Baby Soft модель baby junior цвет fresh.



Кресло крепится штатными ремнями в 4 точках
В верхней части


И в нижней части

Нижнею часть ремня можно установи двумя способами

Первый способ нереально сделать так как для второго способа ремня хватает тока тока.
На спинке кресла есть возможность выбрать несколько позиций положения ремня самого кресла (обратная сторона)

Так же у люльки есть капюшон

После установки люльки на задней сиденье становится довольно-таки просторно.


Теперь о траблах.
Для того чтобы установить данное изделие я делал следующим образом:
1) Установил штатный ремень безопасности в нижние щели для крепления (помечены синим кружочком).
2) Застегнул ремень.

3) И с большим усилием вставил штатный ремень в верхние щели для крепления люльки.


После всех этих манипуляций люка сидит как влитая.

Удачных приобретений.

ЗЫ: Предлагаю в этой теме или в отдельной выкладывать фотки установленных автокресел с описанием по установке и возможным проблемам. В инете я не нашел таких тем.

Последний раз редактировалось: Foxcor (28 Марта 2007 08:25), всего редактировалось 1 раз
Romychs
http://www.gai.ru/news/?id=6986

т.е.
Цитата:

Водители с 1 января 2007г. должны установить на задних сиденьях своих автомобилей детские сиденья либо пристегивать своих детей ремнями безопасности. Штраф за нарушение этих правил будет составлять 100 руб.



Ладно, хоть старшую буду просто ремнем пристегивать, ей хоть и 10, ремень позволяет.

Так, что слухи об отмене детских кресел пока не подтверждаются.
Муса Джалиль
Romychs писал(а):

http://www.gai.ru/news/?id=6986

т.е.

Цитата:
Водители с 1 января 2007г. должны установить на задних сиденьях своих автомобилей детские сиденья либо пристегивать своих детей ремнями безопасности. Штраф за нарушение этих правил будет составлять 100 руб.



Ладно, хоть старшую буду просто ремнем пристегивать, ей хоть и 10, ремень позволяет.

Так, что слухи об отмене детских кресел пока не подтверждаются.



Ну нет в законе ничего о креслах, сколько раз можно повторять, найдите, где написано, что я должен поставить детское кресло?
Romychs
Да нет, про кресла, естественно нет.

Кстати, вот http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=7267&visit=38 Если верить главреду ЗА рулем, на бешенных табуретках детей можно не пристегивать, наверное смысла нет, все равно убъешся, пристегивайся или нет...
Foxcor
Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств



TO SMF

Хорошо, я твою идею понял. А предложи специальное детское удерживающие устройство которое можно назвать не автокресло, не автолюлька, не автоподушка...и т.д.
Муса Джалиль
Foxcor писал(а):

TO SMF

Хорошо, я твою идею понял. А предложи специальное детское удерживающие устройство которое можно назвать не автокресло, не автолюлька, не автоподушка...и т.д.


Резинка от трусов подойдёт??? Поджопник? Табуретка? Законы пишут для того, чтобы ничего не нужно было придумывать! Кстати беда в том, что их пишут люди, которые могут или намерянно ошибаются, многи трактуются весьма интересно.
Теперь давай подумаем, от чего оно удерживает? Что может называться устройством? И что является иными средствами? Кокаин - это иное средство??? А удерживающее устройство - это не памперс? Он тоже кое-чего удерживает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы