Страница 2 из 3
741
Forkoss писал(а):

Эммм, на проверку оказывается, что полный форум одних болтунов.



теплее мне в машине не стало)
Forkoss
741
Цитата:

блин. печка горячая. краник целый, тож горячиый и выглядит ваще как новй... патрубки горячие...


Если все так, то холодным дуть просто не может!

Возможно радиатор печки в помойку или на чистку, если кран горячий, входной патрубок тоже, а выходной тепленький.

И что такое в твоем понятии "печка горячая"?
Печка это комплекс разного рода деталей, в ней горячим может быть только радиатор, через который тосол бегает.
741
... у меня месяц назад потёк радиатор (горловина навернулась)
тосолу много утекло
я сделал и долил. может воздух в системе охлаждения?

выходной патрубок такой же горячий как и входной...
Forkoss
741
Цитата:

выходной патрубок такой же горячий как и входной...


Если все так, как ты пишешь, должно все работать.
741
ну правда всё так.
может чё с радиатором? иногда дует тёплый воздух... еле живой...
может там воздух? о_О
как от него избавица?

а если разбирать и смареть, то чё смареть?

а может с крышкой радиатора чё-нить? там же клапан какой-то... может он навернулся?

как можно проверить циркулиуер ли тосол в системе?
... хотя вроде бы циркулирует ? нижний патрубок, выходящий из главного радиатора, холодный...

блин( очень холодно ездить... но как решить проблему ? я вообще не догоняю Sad
Psychogenic
741 писал(а):

выходной патрубок такой же горячий как и входной...


Хм... А должен быть заметно холоднее (если вентилятор включен). Радиатор же отдает тепло тосола воздуху (в твоем случае, очевидно, как раз НЕ отдает - вот и ищи почему!). А как вообще воздух дует (пусть и холодный) - сильно или еле-еле?
Ведь чтобы воздух был горячим - нужно выполнить всего-навсего 2 условия:

1) Радиатор должен быть горячим и по возможности чистым.
2) Воздух должен идти через него, а не хрен знает как.

ВСЁ!

Если радиатор горячий, а воздух холодный - может радик листьями или еще чем-то основательно забит. Или кожух отопителя сильно негерметичен (полностью герметичным он, как правило, не бывает Smile ) и воздух качается в основном из салона обратно в салон и не попадает в радиатор.
Система-то предельно простая, надо лишь выкроить время, подобраться к печке и посмотреть, что там не так. А для ремонта достаточно элементарных воспоминаний о курсе физики из школы Very Happy
741
о! спасибо!

... кстати, сегодня ночью катался в гору и с горы... когда машина под лёгким накломо (задарата попа иль перед) то печка даёт тёплый воздух

дует хорошо....

листвы в норильске даааавно нет((

краник исправе (я так думаю)
открытый ? он грееца, а закрытый ? нет...

сегодня попробую затусить в гараже...)
killerpest
Точно такаяже проблема как у 741. Входящий и выходящий патрубки горячие а воздух гонит еле теплый. Позавчера разбирал думал может задиатор забился грязью, но он чистенький. Может внутри радиатор забит?
Да у 741-го в машине холоднее чем у меня, но не сильно. разница наверно будет 3-5 гр.цел.
killerpest
Подниму ка я темку. Мож кто еще подскажит.
741
я заболел из-за этого холода в машине, блин(
спасите(
killerpest
Моя проблема решилась заменой радиатора печки на новый+краник шаровый поставил.
741-й проверь мож у тебя краник не полностью открыт?
а проще замени радиатор печки и краник. Радиатор 1040р. у СТО "перекресток" краник в "Автомаркете 250р." замена печки 1000р.
741
для начала я хочу запоять горловину радиатора. мне кажется, что она сосёт воздух и в отопителе получилась воздушная пробка. если не поможет, то буду смотреть дальше.

а радиатор медный ты купил?
краник у меня в норме.

кстати, если это не пробка, то перегородка в радиаторе. внутри слева. они ломается и тосол проходит только по левому краю радиатора отопителя, а не церез всю его площадь.
вот... http://www.zr.ru/img/41578_3.jpg
killerpest
Да, медный купил.
Есть трехрядные медные по 990р в Норд-Моторс, что на Нансена 113.
Quicksilver
Подскажите проблема с отопителем и вентиляцией салона,слабо поступает воздух на лобовое и на боковые стекла средняя ручка отвечающая за это дело не регулирует подачу воздуха и не перекрывает его тоесть он все время дует слабо сняв крышку бардачка посмотрел что тросик не со скочил с ручки,в чем может быть проблема разболтался тросик или что другое можно ли что то сделать не разбирая все торпедо?
killerpest
Вот нашел старую темку по почке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43284
741
Quicksilver писал(а):

Подскажите проблема с отопителем и вентиляцией салона,слабо поступает воздух на лобовое и на боковые стекла средняя ручка отвечающая за это дело не регулирует подачу воздуха и не перекрывает его тоесть он все время дует слабо сняв крышку бардачка посмотрел что тросик не со скочил с ручки,в чем может быть проблема разболтался тросик или что другое можно ли что то сделать не разбирая все торпедо?



а заслонкараспределения воздуха между лобовым и боковыми работает?
Psychogenic
Quicksilver
Он мог соскочить на втором конце или там пластмассовый выступ сломался.
Quicksilver
741 писал(а):

Quicksilver писал(а):

Подскажите проблема с отопителем и вентиляцией салона,слабо поступает воздух на лобовое и на боковые стекла средняя ручка отвечающая за это дело не регулирует подачу воздуха и не перекрывает его тоесть он все время дует слабо сняв крышку бардачка посмотрел что тросик не со скочил с ручки,в чем может быть проблема разболтался тросик или что другое можно ли что то сделать не разбирая все торпедо?



а заслонкараспределения воздуха между лобовым и боковыми работает?


Да заслонка распределения работает
Quicksilver
Psychogenic писал(а):

Quicksilver
Он мог соскочить на втором конце или там пластмассовый выступ сломался.


А мог он провиснуть? там на на ручке гайка есть ей можно подтянуть?
Psychogenic
Quicksilver писал(а):

А мог он провиснуть? там на на ручке гайка есть ей можно подтянуть?


Гаечка там для регулировки положения оболочки троса, если хотя бы с одной стороны держится - должен работать. Проще всего разобрать и посмотреть Very Happy .
741
радиатор снял. дома прогнал его горячей водоет. греется весь как следует. рука не терпит.

краник тоже исправен.

сегодня пойду ставить всё на место.

... так вот, не нагревание печки может быть вызвано воздухом, который подсасывается из неплотного прилегания горловины к основному радиатору? (там и тосол по капельку утекает)... всё никак запоять не могу(
741
УРА!

Сегодня принёс домой радиатор. ПРотестировал горячей водой - всё ок.
Пошёл в гараж ставить. Поставил. Потом от нечего делать решил продуть через выходящий из отопителя патрубок систему охлаждения (открыл большой радиатор, а входящий патрубок в отопитель рукой закрыл... побулькал немного и всё)... краник исправный был. остался на месте.

прикрутил всё, собрал панель...

завёлся. прогрелся. и вот оно!!! печка дала мне жАру)))
в машине теперь как в баньке)))

[offtop]
... а ещё отполировал её) теперь они белоснежная, а то аж жёлтая была))

ненарадуюсь теперь ей)))
Илюшк@
хм...у меня на пятере обратная ситуация:постоянно в машине как в бане,салон прогревается быстро,НО холодного воздуха никогда не было,не идет он!зимой оно очень хорошо,но вот летом:-(.может кто подскажет что можно сделать...
741
-краник не закрывается
-или заслонка холодного воздуха не открывается (см. тросики)
Quicksilver
Quicksilver писал(а):

Подскажите проблема с отопителем и вентиляцией салона,слабо поступает воздух на лобовое и на боковые стекла средняя ручка отвечающая за это дело не регулирует подачу воздуха и не перекрывает его тоесть он все время дует слабо сняв крышку бардачка посмотрел что тросик не со скочил с ручки,в чем может быть проблема разболтался тросик или что другое можно ли что то сделать не разбирая все торпедо?


Как тут советовали залез рукой через капот оказалось это очень легко сделать поднял крышку воздухопритока теперь она открыта тросик с нее соскочил,если кто может нарисуйте или дайте фотку как на этой крышке тросик крепится,а то на ощупь тяжело делать Very Happy
Еще вопроси в начале бороды снизу у отопителя находится вот такая штука http://www.kemp103.ru/i/8b/8331013-1-0.jpg и свободно ходит в бороде для чего она нужна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы