Страница 1 из 1
Jober
ЧТо может быть? Синхронизатор или сцепление? иногда бывает на 3 - тока если сцепление не до конца выжимаю, А 2 - постоянно включить без хруста возможно только если менее 2000 об. пробег 83000 км
Muskat
А какая машина то именно? А зачем переключаешь не доконца выжимая сцепу? Подробнее расскажи, что происходит. А так впринципе во всех наших коробках какая то фигня, ты же не ино за 30000 $ купил то! У 98-99 % владельцев наших машин, всмысле самар хруст при переключении. Если сильный хруст, то разбирайся а так забей на это и старайся плавнее переключать. Может еще и гудит она у тебя?
Storm
если коробке тоже 83000, то скорее всего пора синхонизаторам передавать превед Very Happy
Muskat
<Storm> писал(а):

если коробке тоже 83000, то скорее всего пора синхонизаторам передавать превед Very Happy


Да не скажи, не у всех мож. У малого моего на 99-й 90 тыщ пробег и нихрена там, сихронизаторы нормальные. У меня была 99-я 150 побег и тож ниче, только карданчику хана и шестеням Smile но так пробег какой, пора бы Very Happy
Storm
Muskat
согласен с тобой. раз на раз не приходится. зависит от прокладки Laughing
Muskat
<Storm> писал(а):

Muskat
согласен с тобой. раз на раз не приходится. зависит от прокладки Laughing


Полюбому. Если вытапливать передачи, то коробки при этом не очень хорошо Very Happy
Motistuta
да синхрам пипец или муфте выбора передач либо сама шестерня
FUZZ 2115
У меня иногда тоже такая хрень, если с 1 на 2 щелкать то нормально, а если с 3 на 2 то бывает хрустит
Phantom_l
у меня хрустит только на холодную!!!! думаю дело в сцепе,, тем более она у меня подбуксовывает!!
plastilin
таже хрень, хрустит....
я уже приверился без хруста(жена не может - хрустит): перед включением навожу на место(там как бы ямочка чтоль), удерживаю долю секунды и плавненько точно втыкаю...
если рвать абы как воткнуть то конечно "рычит", каюсь, иногда приходится на светофорчиках там или еще где....
Антон101
а мне недавно перебрали 8-)
Северный олень
152 тыка! помирает синхронищатор! но если втыкамть с 1 на 2-ю плавно то все нормуль!
.G.T.I.
Антон093к писал(а):

а мне недавно перебрали 8-)



мне тоже недавно перебрали, и теперь при переключении с 1 на 2 при больших оборотах сильно хрустит, хотя меняли синхонизавтор, и 2 в сборе...
vinopuh
у меня хрустит когда на больших оборотах с 1ой на 2ую... на маленьких все ок. И еще когда машина холодная первую получаеться включить раза с 3-4, не идет она туда и все, а остальные передачи ок!
Renat322
Хрустело при резком переключении, отъездил 50 тыс. (всего пробег 93 тыс)- ничего хуже и не стало, сейчас сестра ездит - аккуратно включает - не хрустит.
Так что забей до тех пор пока совсем невмоготу станет.
На новой машине (пробег 43 тыс.) хрустнуло (несильно) один раз при переключении с 1-й на 2-ю, думаю сцепу не доконца выжал (обороты на 1-й были более 6000 Very Happy )
Malakhov
У мну со второй тоже проблема, но не хруст. Тут недавно объезжал аварию и когда слазил с тротуара цепанул защитой. На следующий день заметил, что когда включаю вторую на низких оборотах, то раздается стук (глухой металлический). Что это может быть? Confused
Jober
Может быть все таки сцепа? Сегодня заезжал в сервис - отрегулировали - хруст теперь начинается на 2.5 тыс.
Vodila
Была такая же проблема.Решилась заменой синхронизатора,звёздочкой первой-второй передачи и первичного вала.Теперь не хрустит. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы