Страница 2 из 2
Glukon
+1 к умеющим трогаться без газа. в пробках постоянно юзаю.
Duche
Glukon писал(а):

+1 к умеющим трогаться без газа. в пробках постоянно юзаю.


Еще +1, но обычно не пользуюсь
George_spb
Вы, парни, сами-то вспомните что не сразу научились "в горку без газа". Ведь действительно, на многих инструкторских машинах ХХ подняты, для удобства учеников. По себе скажу - учился на девятке (сам инструктор сказал - не суетись, можешь про газ забыть, ибо обороты добавлены, сосредоточься на сцеплении. А сдавал на класике с низкими оборотами - просто песня и "змейку" и "горку" ощущение было, как будто пешком иду, даже не задумывался.
Типа "резюме":
- можно (нужно!) научиться ехать и трогаться не давя на газ
- для начала можно добавить холостых
- бенз и сцепу не жалей - главное научиться "играть" сцеплением, первое время пытаться сцепу беречь - только нервы тратить.
ИМХО
Duche
George_spb писал(а):

Вы, парни, сами-то вспомните что не сразу научились "в горку без газа".



Нас сразу так учили, правда давно это было, сдавал я сначала на С, а уж потом на В и права профессиональные выдавали. Кроме ПДД и вождения еще сдавали устройство автомобиля.
VVSFalcon
Ну я помню. Мне просто как-то интересно стало однажды - коли едет на 1-й/2-й сама на ХХ так может и тронется? Попробовал. Получилось. Ну и сделпал практические выводы.

Да и вообще, вроде никто тут не наезжает, типа "лохи, ездить не умеете", а конкретно, подробно, и, по возможности, доброжелательно, рассказывают.
George_spb
Об том и говорю - учиться этому нужно. Кого-то до сдачи на права научили (как тебя), а кто-то потом учится.
Vik
Кстати расход не слишком увеличивается от поднятия оборотов ХХ. У меня с холостыми 1600 расход вполне приемлемый.
neprezent
Не "вредно" ли кататься на 1й или 2й передаче без газа?
aviatorrr
neprezent
ИМХО вредно Sad осбля на втарой :ooo:
паетому я так двиг не насилую 8)
Касатик
aviatorr
Цитата:

А если тебе надо трогатся не нажимая газ то ето савсем другое .


Вто это мне как раз и нужно.
aviatorrr
Касатик
тоды инж ставь Smile или ногу тренируй, тут уже многа понаписали штудируй 8)
olg2004
ну вы вообще

прикрыть заслонку карба? Surprised это только одно - обогатить смесь ... другая писалка срабатывает только при полном прикрытии ...

про точно можно трогатся и без газа - подкрутите зажигани пораньше и ездейте вволю ... только потом на предельных оборотах машина будит тупить ... кому как нравиться короче...

увеличение холостых оборотов приводит к значительному повышению расхода топлива ( у меня было 10 литров на 82 км) и перегреву двигателя - более частому срабатыванию вентилятора охладителя ... кто не верит снимите возвратную пружину с сектора газа и насладитесь ездой с повышеными оборотами хх ...
Moshul
Moshul писал(а):

Прям сказка какая-то Shocked
Пробовать не буду



не удержался :grin: , попробовал. Блин! Точно! а приятно-то как... Laughing
VVSFalcon
Цитата:

Не "вредно" ли кататься на 1й или 2й передаче без газа?



В принципе на машине вообще ездить вредно. Она от этого изнашивается. И жить вредно - от этого умирают.

Я понятно изъясняюсь или поподробнее раскрыть? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы