Страница 1 из 1
TDA
Всем привет! Заметил в течение месяца стал периодически двиг перегреваться, где-то до 95 градусов после медленной езды. Вентилятор сработает, температура нормализуется, через какое-то время опять та же басня. И это зимой. Кто подскажет, что смотреть или это у всех на 15-х.
Еще двиг до 90 градусов прогревается где-то минут за 5-8 во время движения, это нормально?
Doors
За 5-8 мин. это нормально!У меня в пробках вентилятор влючается на 101 градусе и молотит постоянно!Это нормально
kuni_
Если начнет серьезно греться смотри термостат, на моей практике он практически у всех заклинивает в полуоткрытом состоянии, я долго сношался т.к. если его щупать то твнешне весь огненный как и радиатор, вобщем заменил на французский.
Garry
Doors писал(а):

За 5-8 мин. это нормально!У меня в пробках вентилятор влючается на 101 градусе и молотит постоянно!Это нормально


Может я конечно не прав, но помоему то что карлсон крутится постоянно это не нормально. Не должен он так.
Нужно патрубок пощупать, может термос заклинен.
У меня такая хрень была. Тоже тепература поднималась, потом включался карлсон и работал постоянно. Меня это удивляло, но по неопытности как то особого значения не придавал. Потом задумался, потрогал патрубок нижний, а он холодный. Термос на малый круг заклинен. Сменил термос. Включение вентилятора установил на 99 градусов. Теперь при нормальной езде вент вообще не включается. а в пробках включается, сбивает температуру до 93-95 и отключается.
HuKCEP
У меня было подобное тоже, поменял радиатор (от предыдущего хозяина достался битый и еле-еле залатанный), промыл систему охлаждения, поменял естесно охлаждающую жидкость - залил антифриз какой-то моднявый. В общем теперь выше 88 градусов при нормальной езде не поднимается, если в пробке, то при 95 включается вентилятор и сбрасывает температуру до 90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы