Страница 1 из 1
JGr.FW_Grin
В общем, подскажите кто знает как лечить такую беду:

новая десятка, проехал уже 870 км по городу а никак не могу привыкнуть к сцеплению: срабатывает в самом верху окончания хода. Печка не греет ноги: теплый воздух как-будто где-то теряется внутри и не вылазит из тех дырочек где должен.

Это не все: в движке 16 клапанов (распред. впрыск), всего расход 82 л на указанный пробег. Лил сначала 92-й (порядка 50 л.), теперь только 95-й. Уехал из автосалона 3.12.06, т.е. зима - но у нас не холодно, т.е. "греюсь" редко. В рук-ве по эксплуатации сказано что расход 7,5 л./100 км., у меня - 9,4 л. Это много или так и должно быть при обкатке? Да, скажу что стоит резина 14' мишки икс-айс норд шипованная.

Можно ли это самостоятельно исправить и как ?

Последний раз редактировалось: JGr.FW_Grin (20 Декабря 2006 16:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
JGr.FW_Grin писал(а):

В общем, подскажите кто знает как лечить такую беду:



новая десятка, проехал уже 870 км а никак не могу привыкнуть к сцеплению: срабатывает в самом верху окончания хода. Печка не греет ноги: теплый воздух как-будто где-то теряется внутри и не вылазит из тех дырочек где должен.



Можно ли это самостоятельно исправить и как ?




ВЕЛКАМ ТУ РАША!

Коротко и ясно... Smile
ШнурОк
JGr.FW_Grin писал(а):

Можно ли это самостоятельно исправить и как


Можно, но начать нужно с кнопки "правка" в правом верхнем углу твоего поста, где после её нажатия РЕКОМЕНДУЮ изменить название темы и больше в подобном раскладе не выё-ся!
Vlad B
JGr.FW_Grin писал(а):

Это не все: в движке 16 клапанов (распред. впрыск), всего расход 82 л на указанный пробег. Лил сначала 92-й (порядка 50 л.), теперь только 95-й. Уехал из автосалона 3.12.06, т.е. зима - но у нас не холодно, т.е. "греюсь" редко. В рук-ве по эксплуатации сказано что расход 7,5 л./100 км., у меня - 9,4 л. Это много или так и должно быть при обкатке? Да, скажу что стоит резина 14' мишки икс-айс норд шипованная.



Ты лучше грейся градусов до 30-40С, а не поливай дорогу бензином в режиме прогрева, да и гидрокомпенсаторам плохо в непрогретом виде.

В руководстве ничего не сказано про интенсивность движения и температуру воздуха, 9.4 - норма для холодов в городе с пробками.
Fox103
Для зимы нормально. Обкатаешь к лету, проверишь расход на трассе не сильно нажимая на газ - должно войти в норму. Вообще машинки "раскатываются" после 5-10ткм.
Vlad B
Fox103 писал(а):

Для зимы нормально. Обкатаешь к лету, проверишь расход на трассе не сильно нажимая на газ - должно войти в норму. Вообще машинки "раскатываются" после 5-10ткм.



Мужчина Джеймс Бонд? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы