Страница 2 из 2
Афиноген Полюгаев
avtoDen писал(а):

Добавлено: Ср Дек 27, 2006 15:39


Lexxxa писал(а):

Пт Янв 22, 2010 17:51:bboyan


pst
bxmax
+1 за синюю крышку.
Уже пару лет катаюсь на вышесфотографированной синей крышке. Один раз когда откручивал или закручивал - резинка провернулась и клапан съехал с своего места, стало травить. Собрал все как нужно назад - и по сей день катаюсь, тосол не подливаю, бачек тьфу тьфу цел.
Кто теряет пружинки и думает что они могут вывалиться в бачек - забывают, что держится там все на резинке, которая в закрученом состоянии прижата, и вывалиться в таком состоянии ничего не может.
bxmax
Афиноген Полюгаев писал(а):

avtoDen писал(а):
Добавлено: Ср Дек 27, 2006 15:39

Lexxxa писал(а):
Пт Янв 22, 2010 17:51:bboyan

pst


pst ROFL hehe
вот попал то
Ну ладно. Типа освежили тему - увидели результат многолетней эксплуатации . После прочтения этой темы я наверное и купил себе эту крышку. Smile
temych_p
+1 за синюю от фотлькса. Сперва она у меня не герметично закручивалась, но добрые люди тут посоветовали немного подпилить крышку, 2-3 мм срезать, и теперь она нормльно закручивается до конца. А раньше упиралась в поясок на бачке...
Shock
У меня тоже подтекало, причём нещадно. По литру антифриза в месяц зимой заливал. Купил крышку тоже типа Германскую, жёлтого цвета. Всё равно текло.. Оказалось бачок треснул по шву. Сейчас с новым бочком и этой жёлтой крышкой всё ОК. Крышку покупал в "Би-Би"
seawar
seawar писал(а):

Неделю назад поменял сабжевую крышку. Вчера ее на ходу тупо сорвало с резьбы. Температура была выше сотни, выплеснуло литра полтора тосола мнгновенно. Хорошо, хоть бачек не порвало. Вот такие крышки. А 5 уев отдал, цуко, хотя были и по 2...


Продавили крышку на работе на прессе киповском - открытие клапана около 1.3 кгс/см2 (про мурзилке 1,1-1,5), т.е. норма. Вывод - некачественная резьба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы