Страница 1 из 2
Manka
Подскажите, при полной разрядке аккумулятора, сколько примерно по времени его нужно заряжать?
Maxie
Это смотря каким током заряжать Confused
Минимум часов 10, а лучше прочитать инстукцию к зарядке
Smile
Wh`te
Заряжать током в 10 раз меньше номинального
Заряжаться будет часов 14 примерно...
Manka
Maxie
А у меня ее нет:)
Manka
СмеШАРик
Спасибо.
Wh`te
Manka
Да не за што. Если у тебя аккум 55А/ч то ток 5.5 ампер ставишь и пусть заряжается пока зарядку брать не перестанет
Motistuta
СмеШАРик
ну уж не в 10, хватанул както.
Manka
надо сматреть чё за акум. Вапще апслуживаемй ли он. Если да то сматреть хватает ли электролита в банках. Если нет то долить хотябы воды дистилированой. При зарядке открытыми держи крышечки. Заряжать токаом 3,5-4 ампера часов 12. Но в основном зарядники автоматически отключаюца при полном заряде акума
Wh`te
Motistuta
Обоснуй. Кислотный аккум заряжается током 1/10 от номинального, а твои 3-4 ампера это пьяный дядя Вася из соседнего гаража подсказал?
Manka
Motistuta
Честно говоря, как не пыталась, электролит посмотреть не смогла Sad я просто не знаю, в каком месте аккумулятора его смотреть)
Wh`te
Manka
Значит попроси того кто понимает Smile Мужа, молодого человека или соседа Smile
Manka
СмеШАРик
Да что же мне по всем вопрос советуют это!( Ну не повезло мне. Ни брат, ни молодой человек, ни ближайшие друзья ничего в этом не понимают!Sad
Boriskin
Manka
если акб необслуживаемый, то электролит ты непосморишь!
Банки закрыты будут!
Wh`te
Извини не знал.

Ищи есть ли пробки на аккуме - они могут закручиваться или руками или шлиц под отвертку, а так же могут закрываться плоской панелью которую надо поднять чтоб их увидеть.

Если такого нет - значит аккум необслуживаемый и ничего туда доливать и смотреть не надо.
Boriskin
СмеШАРик
+1 Smile
какой акб то?
Manka
Boriskin
СмеШАРик
Точно! Точно! В мой просто нечего доливать!Smile
.G.T.I.
у меня старый аккум было написано неапслуживаемый, а он спокойно заряжался и крышка снималась, и электролит спокойно заливал Smile
Duche
СмеШАРик писал(а):

Motistuta
Обоснуй. Кислотный аккум заряжается током 1/10 от номинального, а твои 3-4 ампера это пьяный дядя Вася из соседнего гаража подсказал?


Просто ты не так выразился. Нет у аккумулятора такого параметра как номинальный ток, есть ток 10-ти часового разряда - его ты и имел ввиду наверное (как раз таким током и еужно заряжать). 8-)
Jerar
а если мне чуть-чуть дистилированной воды надо долить в аккум.могу я это сделать и не ставить его на зарядку? когда буду ездить,он же зарядиться? или обязательно на зарядку ставить?
ortodox
Jerar писал(а):

а если мне чуть-чуть дистилированной воды надо долить в аккум.могу я это сделать и не ставить его на зарядку? когда буду ездить,он же зарядиться? или обязательно на зарядку ставить?


Если аккум не сильно посажен , то необязательно.
Motistuta
СмеШАРик писал(а):

пьяный дядя Вася из соседнего гаража подсказал?


СмеШАРик Васильевич, ябы тебя попросил не звездеть тут сваими гипрепознаниями в зарядках акума.
Я сам так заряжал не один акум и всё в порядке у меня. Так что подумая ещё раз
Boriskin
Jerar
если ты в машине напругу не просадишь ниже 13,8 помойму, тады зарядится по полной....всё остальное - недозаряд!
Wh`te
Motistuta
Кузьмич, ты что расстроился? Кузьмич? А мы думали ты нас зовешь... (с)
Motistuta
Lev
Да кстати кто нибудь знает почему на некоторых аккумуляторах пишут необслуживаемый а он и сдырками и заряжается нормально! В чем подвох?
Motistuta
Lev
чё за дырки то?
Если для банок, то он обслуживаемый точно.
Если другие мож дырки какието? Странно както
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы