Страница 2 из 2
Anhel
Shocked Оказывается еще рулят поддельные или хрензнаеткакие полисы Shocked Сегодня был в Мегаруссе: их клиент не может найти виновника аварии тк по полису совершенно другой человек проходит. Я конечно полностью ситуацию не мог просечь, но при мне менеджер обзванивал клиентов и уточнял их данные. Мужику уже дурно, я говорит "как клоун по инстанциям бегаю".

Vlad B Такая ситуация еще хуже, чем если денег не доплатят. Кошмар, короче.
P.S. Так что сам пережил неприятный момент, когда полис моего "друга" не сразу обнаружили.
Vlad B
Anhel писал(а):

Vlad B Такая ситуация еще хуже, чем если денег не доплатят. Кошмар, короче.

P.S. Так что сам пережил неприятный момент, когда полис моего "друга" не сразу обнаружили.



Поэтому нельзя оформлять полисы в вагончиках и прочих "оффисах".
Лучше ехать в официальный оффис СК.
ipaq1940
Я получал деньги по ОСАГО в РГС.

Да, отношение к клиентам там не очень ласковое - но нормальное.

А на счет срезали бабла относительно оценки:
1) ПО ОСАГО возмещают только стоимость ущерба. Ущерб - это стоимость - износ. Т.е. если у Вас супер классная ВАЗ 2101 1975г., то при ДТП вы не получите практически ничего, т.к. эта машина с учетом износа стоит "0".
А еще есть такая вещь как остаточная стоимость машины, которая всплывает в случае, когда стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля (не рыночную стоимость, а стоимость с учетом износа). Так вот, ситуация: чел на б/у иномарке лохматой попал в ДТП. Он невиновен. Оценка ущерба - $3000 превышает "стоимость" автомобиля. СК говорит, Ваш автомобиль можно продать на запчасти за $1000, вот Вам $2000, Весь ущерб возмещен.


2) ПО КАСКО СК обязана провести восстановительный ремонт. Тут уже износ не влияет.

У меня был Фиат Брава 2000г. Грузовик превратил его в кал. НЗ насчитала 223т.р. ущерба, СК выплатила 120т.р. - максимум по ОСАГО.

Я обращался к НЭ рекомендованному мне РГС. За экспертизу отдал 5.5 т.р. НЭ говорит, что если размер ущерба укладывается в ОСАГО, то стоимость оценки - 600руб, а если нет - 5.5 т.р. Дело в том, что Вы пойдете в суд, взыскивать с виновника недостающие деньги, а мы придем в суд, что бы доказать, что этот ущерб мы оценили правильно.


Так что товарищи, делайте ДОСАГО, а то не дай бог 120т.р. не хватит браткам на ремонт танка, они Вас будут прессовать.....
Tomsk
а здесь о том и речь ...что их аффилированая оценка нэ НЕ НУЖНА - им надо пусть и колотятся ...
а по ФЗ и 525 постановлению (поправочка к правилам) регистрируйте заяву в ск и заказывайте корректно нэ ТУ КОТОРАЯ ВАС УСТРАИВАЕТ ,-ведь вы её оплачиваете ...

А теперь покажите мне пункт по которому РГС не будет ВАМ оплачивать НЭ и платить по ней ? Тупо в суд иск на РГС +суд.издержки +моралка ...
лень ?
Тогда тоже самое на виовника , а он пусть РГС БЛАГОДАРИТ на этом форуме....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы