Страница 1 из 1
Дмитрий280479
Хочу поделиться радостью, сбылась давняя мечта))
Купил УАЗ Хантер!!!!!!!!!!
Нулевый, из салона, пробег 2 км))) Черный металлик
Двигло ЗМЗ-409, инжектор, 2.7л, 150 сил, на трассе судя по отзывам владельцев 140 км/ч делает (сам понятное дело не гонял - обкатка)
КПП корейская, Deymos
Сиденья суперские, с плавной регулировкой, с боковой поддержкой, раскладываются в ровные кровати))
Ну он и прет, чуть сильнее на гашетку наступишь и в сиденье вдавливает))) Несмотря на вес 1700кг динамика лучше чем у классики. Посадка высокая, с высоты прикольно наблюдать снующие где то внизу зубилки)). Во дворе вообще без напряга, запрыгнул на поребрик на котором на классике бы без бампера остался.
Вобщем поездил - впечатлений море. Извиняюсь за сумбурность, просто еще не отошел от поездки))
aviatorrr
Дмитрий280479
Жесть у меня стока валюты нет чтобы его заправлять Very Happy
Да и в городе нафиг он нужен
Зато вот в деревню ехать тока на нем :cool:
Паздравляю Smile
Psychogenic
Дмитрий280479 писал(а):

инжектор, 2.7л, 150 сил


А кушает скока?
Дмитрий280479
Ну по расходу пока новый (тысяч до 3 пробега) может по городу за 15 зашкаливать, а потом нормально, у приятеля такой же, весной брал - город 11-12, трасса 9-10 на 100км/ч. (это конечно при отключенном переднем мосте)
Serge!
Да, топит он не хило. Я када они тока пошли еле оторвался на пятере, да и то, наверное только по тому, что военные номера были - соотв. водила лох. Думал раз уаз - значит тока грязь топтать...
А в зр чо-то статистика по нем не ахти (правда там по всем маркам труба!). У коллеги новый китайский жип заипал мелочами. Недавно мост передний развалился. Уже месяц зч ждет. Года еще нет!
Дмитрий280479
Serge! писал(а):

А в зр чо-то статистика по нем не ахти (правда там по всем маркам труба!). У коллеги новый китайский жип заипал мелочами. Недавно мост передний развалился. Уже месяц зч ждет. Года еще нет!


у меня своя статистика - у двоих друзей кто брали уазки (один пробег 15000тыс, другой порядка 10000) поломки были, но незначительные по мелочевке - типа замены термостата, шлангов ГУРа, остальное только на плановые ТО. Ну и тюнинг конечно - но это уже личное дело каждого. Хотя наши машины все лотерея, это известно. Но за 10 тыр. бакинских ничего иномарочного, чтоб не ведро с гайками, в этом классе (большой рамный джип) даже близко нету.
Serge!
Дмитрий280479 писал(а):


...Но за 10 тыр. бакинских ничего иномарочного, чтоб не ведро с гайками, в этом классе (большой рамный джип) даже близко нету.


Для того пример с китаежипом и привел...
Журавлев Д.В.
Дмитрий280479
Поздравляю! :cool:
Буквально сегодня читал твой пост на Уазбуке! Very Happy
tigrenok
Хорошая машинка!!! Я раньше мечтал купить 412 уазик, когда жил в Сибири! Smile Думал буду на нем на Байкал гонять Smile
Tony999io
Дмитрий280479 писал(а):

Двигло ЗМЗ-409, инжектор, 2.7л, 150 сил, на трассе судя по отзывам владельцев 140 км/ч делает (сам понятное дело не гонял - обкатка)))



скажите а тех характеристики вам давали читать?
http://www.uaz-hunter.ru/5.htm

Модель УАЗ-315195-030 (HUNTER)

Двигатель
ЗМЗ- 409.10
Тип двигателя
инжекторный
Мощность двигателя
128 л.с.

Рабочий объем (л.)
2,7 л.
Расход топлива, л/100 км
13,2 л /А-92
Максимальная скорость движения (км/час)
130 км/час

Very Happy вы прям как рыбак о улове

с покупкой машины поздравляю, тем более вы о ней мечтали
Дмитрий280479
Tony999io писал(а):


Двигатель
ЗМЗ- 409.10
Тип двигателя
инжекторный
Мощность двигателя
128 л.с.

Рабочий объем (л.)
2,7 л.
Расход топлива, л/100 км
13,2 л /А-92
Максимальная скорость движения (км/час)
130 км/час

Very Happy вы прям как рыбак о улове

с покупкой машины поздравляю, тем более вы о ней мечтали



Спасибо за поздравления))) а паспортные данные я знаю, ульяновск почему то занижает силы по данным завода-изготовителя двигателя ЗМЗ-409.10 142.8 л.с. при 4400 об/мин. максимальная нагрузка на него разрешена 5500 оборотов - 150 сил и выйдет.
Tony999io
Very Happy зная наш автопром у нас наоборот все все завышают
Дмитрий280479
Tony999io писал(а):

Very Happy зная наш автопром у нас наоборот все все завышают



ВСХ 409-го
http://photofile.ru/express/ledenozicealyestanimevasi/ Very Happy

Последний раз редактировалось: Дмитрий280479 (20 Декабря 2006 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Lo'o
Дмитрий280479 писал(а):

поломки были, но незначительные по мелочевке - типа замены термостата, шлангов ГУРа


Действительно, мелочи жизни Smile Да, приучен уже у нас народ к качеству российской автомобильной промышленности... Confused
Yuri101
незначительные и неприятные
начинающий таксист
Вот ты перешёл в УАЗОВОДЫ,а я от них к ТАЗАВОДОМ перебрался.Если захочешь зайди на www.uazbuka.ru там прикольно.Хотя я уже формально не Являюсь УАЗОВОДОМ но там провожу больше времени чем здесь.
Журавлев Д.В.
Эх... Был у меня в свое время ГАЗ-69 - вот это ваще зверь, круче любого уазки! :cool:
Да и сейчас стою на распутье, что брать - Ксюху или Хантера...
Хотаб
тоже скажу свое мнение но только свое, без обид.
Из всех вариантов внедорожников (Патриот, шевин-нива, УАЗ + еще вагон японок-внедеорожников 2-3летних) в районе этой цены ты выбрал худший.
Поясню:
1.Низкий ресурс трансмиссии (если не ошибаюсь 80-100 тыс, дальше либо все менять либо машину на свалку)
2.низкое качество сборки
3.расход бензина ОЧЕНЬ большой даже для такого двигателя как у УАЗика
4.Эргономика и дизайон даже не знаю какая оценка - таких нет.

Но несмотря на все это в качестве военной машины используется потому что проходимость приемлимая и на расходы военным наплевать.
А милиция иногда использует, так как трех нарков в багажник ШНИВЫ не затолкнешь :cool:

Без обид - придется бпокупать бокс с слесарем чтобы потом его ремонтировать ибо все знакомые после мало-мальских сезонов руыбалок и оххот практически их перебирают
Дмитрий280479
Хотаб писал(а):


Из всех вариантов внедорожников (Патриот, шевин-нива, УАЗ + еще вагон японок-внедеорожников 2-3летних) в районе этой цены ты выбрал худший.

1.Низкий ресурс трансмиссии (если не ошибаюсь 80-100 тыс, дальше либо все менять либо машину на свалку)
2.низкое качество сборки
3.расход бензина ОЧЕНЬ большой даже для такого двигателя как у УАЗика
4.Эргономика и дизайон даже не знаю какая оценка - таких нет.



Ну позволю себе несогласиться
УАЗ Патриот - отличная машинка, но другая ценовая категория сначала на него смотрел, но жаба задушила - самая дешовая комплектация 15 кб, самая дорогая 18.5 кб. Отличаются только кузовом и длиной базы, вся ходовая и двигло = УАЗ Хантер за 10кб
Шеви-Нива - машинка нежная, при частом использовании на бездорожье умирает очень быстро, ремонт и обслуга дорогие, но главное что неподходит под первоначальные требы - большой рамный внедорожник
Б.у. японки за 10 кб - увольте такого "счастья" ненадо, это будет что то убитое, куда еще минимум столько же вложить придется, а если в более-менее хорошем состоянии то это будет какой нить маленький праворульный джипчик.
1. Ну не так уж часто проблемы с трансмиссией у народа возникают, единственное слабое место - раздатка, а КПП теперь корейская, заявленный ресурс 300 тык. Сцепление стоит LUK.

2. Качество сборки - согласен 100%, руки бы оторвал Mad

3. Расход 9-13л для машины весом 1700кг при 130-150л.с. это немного, шнива столько хавает со своим 80-и сильным. А хочешь кататься на джипе - изволь платить, к примеру Патруль 25л жрет.

4. Эргономика и дизайн - тут на вкус и цвет как говориться, мне например наоборот такой стиль нравится.

Хотаб писал(а):



Без обид - придется бпокупать бокс с слесарем чтобы потом его ремонтировать ибо все знакомые после мало-мальских сезонов руыбалок и оххот практически их перебирают



Любая отечественная машина становится надежной только после переборки своими руками.
Хотаб
про цены:
Патриот сейчас везде продают за 399 тыс на кажом углу.
Шнива стоит под 330, но насчет ремонта ты не прав, - нормочас в "Шевроле" на нивы снизили до 400 руб (10ка к примеру 390 руб)

Про японки - за 12 тыс баинских комиссаров можно взять ОЧЕНЬ хороший автомобильчик 2002-2003 года с правым рулем (на любителя конечно) В свое время заглядывался на Павджерики-мини, по габаритам чуть поменьше шнивы (и в страну ввозят очень много праворуких сейчас, так что найти запчасти и недорого можно на каждом шагу, нормочасы на праворукие машины не новые тоже в ределах 500 руб)

А то что корейская там коробка - меня бы это НАСТОРОЖИЛО! Отсуствие и доровизна запчастей в силу нераспространнености данного агрегата могут очень плохо сказатся.
Дмитрий280479
Хотаб писал(а):

про цены:
Патриот сейчас везде продают за 399 тыс на кажом углу.



Ну так я и говорю 15кб, для меня 5кб - довольно существенно, + к Хантеру можно "классику" новую купить - чиста для города :cool:

Хотаб писал(а):

Шнива стоит под 330, но насчет ремонта ты не прав, - нормочас в "Шевроле" на нивы снизили до 400 руб (10ка к примеру 390 руб)



Я ж говорю - Шнива не мой класс по размеру и надежности при частом использовании на бездорожье. На мой взглад она идеальна если основной пробег в городе с периодическими выездами на шашлыки, дачу, на рыбалку на пару дней по умеренному бездорожью и максимум вдвоем. А по моим потребностям 20-30% пробега будут говна и на неделю, так что размер имеет значение.

Хотаб писал(а):

Про японки - за 12 тыс баинских комиссаров можно взять ОЧЕНЬ хороший автомобильчик 2002-2003 года с правым рулем (на любителя конечно) В свое время заглядывался на Павджерики-мини, по габаритам чуть поменьше шнивы (и в страну ввозят очень много праворуких сейчас, так что найти запчасти и недорого можно на каждом шагу, нормочасы на праворукие машины не новые тоже в ределах 500 руб)


Если бы выбирал из маленьких внедорожников, то между Шнивой и Паджериком выбрал бы Паджерика :cool:

Хотаб писал(а):

А то что корейская там коробка - меня бы это НАСТОРОЖИЛО! Отсуствие и доровизна запчастей в силу нераспространнености данного агрегата могут очень плохо сказатся.



Здесь отчасти ты прав, но во первых - еще ни от кого жалоб на нее не слышал. Во-вторых - если вдруг такое случится что сломается и не будет денег чинить/менять, есть возможность поставить отечественную. Ну и в третьих - если она отбегает заявленный ресурс в 300тык - к тому времени уже всю машину капиталить придется, дожить бы.

P.S. Чет мы увлеклись спором, не будем больше модераторов злить, можно в личке Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы