Страница 1 из 1
Halk85
Люди, слышал такую тему что сейчас есть карбы без подсоса! Вот теперь хочу замутить такую тему, но совсем не знаю какие есть карбы! И сколько это будут стоить? Вообще хочу поставить автоподзавод. Помогите кто что знает! Заранее большое спасибо Very Happy
Otto Frija
Автоподзавод - это в наручных часах.
Родные карбы с автоподсосом есть двух систем: Солексы с взводом механизма от педали газа и Озоны с церезиновым элементом. Толку от обоих маловато, как и от Солекса с мозгами. Очень хочется - лучше помучиться с карбом от ино, вот только зачем? Температура за бортом у нас очень разная, и по-хорошему, нужна обратная связь, как японцы в 80-х уродовались. Но опять же: зачем?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Декабря 2006 01:10), всего редактировалось 1 раз
r898ny
Андрюха&ВАЗ-21047
Сегодня в одном магазе нашел такой. Цена - 6150!!! Но девайс, как я понимаю, стоящий, тем более, что стоит сигналка с дист. запуском. Карб Солекс, табличку не видел, но насколько знаю 083 - ... с кодом 35, короче на 1500 куб.см. рассчитан.
r898ny
Это наверное золотой. Максимум 2500. Я 2 месяца назад 073 за 1800 взял.
Андрюха&ВАЗ-21047
r898ny писал(а):

Это наверное золотой. Максимум 2500. Я 2 месяца назад 073 за 1800 взял.


Нее, не просто карбюратор и не просто солекс, а карб с автоматическим регулированием прикрытия воздушной заслонки

http://avtopasker.ru/goods/12052.htm Только ракурс здесь не тот, с виду обычный 83-й

А вот уже http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=12052
Х.як - часы "Маяк"... Если оптом (т.е. 2 штуки) - то сразу минус 1400р! Надо с кем-то объединиться...

Кстати, там много запчастей по каталогу по опту (от 3 шт) гораздо дешевле идут (1000р как минимум). Новая волг. приборка, например, 2600р.
Otto Frija
Ребята, дуйте в 9-ю конфу, поглядите, какие там траблы с этими чудо - Солексами. Во-первых, не надавив педаль до пола, механизм не взвести. А значит, идея автозапуска идет лесом; во-вторых, стандартные проблемы: недовключения, недосрабатывания атоматики, ведущие к плаванию ХХ на непрогретой машине. Обороты ХХ адекватно меняются при довольно активном топтании газа. Плюс карб завязан обратной связью только с температурой ОЖ. А надо бы еще и с температурой воздуха, масла, оборотами ХХ.
lomond
Согласен, хотели - как лучше, получили - как всегда!
Тоха3580
был такой карб у знакомого на 9-ке...
у парня и с головой и с руками все хорошо , только выкинул он его нафиг... намучился
Serёga 061
Otto Frija писал(а):

... не надавив педаль до пола, механизм не взвести. А значит, идея автозапуска идет лесом...


Подтверждаю. Ставил себе такой Солекс, правда на Святогор с москвичевским 1,7. Работал нормально, претензий небыло. Но автопуск, действительно побоку. У приятеля лансер 91 года карбовый, вот это тема - электронное управление, обратная связь с лямбда-зонда, жиклер с ШИМ дозацией бенза. Вобщем, от впыска мало чем отличается. У другого знакомого Форд Гранада толи 77, толи 73 года (здоровая такая баржа). Там никакой электронники конечно нет, там тупо устройство типа термостата с капсулой, заполненлй толи воском, толи какимто парафином - ХЗ, но эффект тот же, подсос полностью автоматический. Видимо конструкцию у нас повторить несмогли.
Otto Frija
Serёga 061 писал(а):

Там никакой электронники конечно нет, там тупо устройство типа термостата с капсулой, заполненлй толи воском, толи какимто парафином - ХЗ, но эффект тот же, подсос полностью автоматический. Видимо конструкцию у нас повторить несмогли.


Смогли. На Озоне. Заполнен элемент церезином, как и термостатный. Он может развивать достаточное усилие для самостоятельного открывания / закрывания заслонки. Но я лично таким не пользовался, знания теоретические.
r898ny
Смотри здесь: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-engine-22.html
это и есть 083, верхняя часть с пусковым стоит 766 руб (цена в инете, попробую узнать в магазинах). Не может он никак 6000 стоить, муксимум 2500. Если только он спорт какой-нибудь. А если нет то лохотрон. ИМХО.
Serёga 061
Otto Frija писал(а):


Смогли. На Озоне.


Не знал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы