Страница 1 из 1
Pioneerxp2
У меня один малый работает на хорошей фирме по ТО иномарок ,предложил мне масло nissan синтетическое,говорит 15 тыс можеш смело колесить на своей десятке.Я так прекинул а для движка хуже не будет,кто ниб. слышал про такое масло?
ZaSKaR
Эммм... а что разве чаще меняете масло? Да и не Nissan масло делает!
Eddard Stark
Pioneerxp2
Да это обычное масло - наверное 0W30. Заливай.
VLAD(POWER)
при нормально работающей машине на любом моторном масле можно ездить 15 тыс и не париться
Садист
VLAD(POWER) писал(а):

при нормально работающей машине на любом моторном масле можно ездить 15 тыс и не париться



Если тока масло нормальное. Сам недавно после 6000 слил масло Q8, толи паленое было, толи фиг его знает, но масло чернее мазута было.....
Перед этим Кастрол заливал..... оно таким страшным не было.
RoN
>>но масло чернее мазута было
Быстро чернеющее масло - это наоборот хорошо!!! Это говорит о хороших моющих свойствах данного масла! Другое дело, если масло светлое долго держится - тут уже стоит призадуматься...
Eddard Stark
+ еще синтетика очень быстро темнеет. Правильная синтетика.
Pioneerxp2
Eddard Stark писал(а):

Да это обычное масло - наверное 0W30. Заливай.


да нет 5w40,масло потемнело,10 штук уже накотал...Раньше лил XESOL менял через 10 тыс пробега (полусинтетика).
Ганс
Karzhimant писал(а):

Эммм... а что разве чаще меняете масло? Да и не Nissan масло делает!



Гы...а у меня, знакомый, работающий на СТО Ниссана - ворует одноименную незамерзайку
KIRISS
У меня двигло на синтетическом масле для Volkswagen-Audi Group 5w30 - еще от прошлого хозяина осталось...
Масло для авто-концернов поставляют те же компании (Castrol, Mobil и другие), что продают масло под своими брендами...
Плюс в том, что масло для конвеера или сервиса врядли будет поддельным, тогда как в магазине можно нарваться...
Садист
RoN писал(а):

>>но масло чернее мазута было
Быстро чернеющее масло - это наоборот хорошо!!! Это говорит о хороших моющих свойствах данного масла! Другое дело, если масло светлое долго держится - тут уже стоит призадуматься...



Ага...тока шо там мыть то? Машина ж новая. ))) 15000 прошла, а масло я каждые 5 тыс. меняю. Видать просто масло паленое попалось....
ZaSKaR
Ганс писал(а):

Гы...а у меня, знакомый, работающий на СТО Ниссана - ворует одноименную незамерзайку


Да,есть у них какаято,причём предыдущий владелец говорил,что лить только её,но полазив по Ниссан-Клубу,необнаружил подтверждения!

Ещё они в ГУР свою жидкость заливают,но на ТО-2 масло какоето стороннее лили!?
Садист
Млин, а стоит ли все это того? Помните Сказку про попа и его работника Балду? :) Там поп тоже за дешевизной и халявой гонялся...... )))
E95
Садист писал(а):

Если тока масло нормальное. Сам недавно после 6000 слил масло Q8, толи паленое было, толи фиг его знает, но масло чернее мазута было.....
Перед этим Кастрол заливал..... оно таким страшным не было.



Может в этом маслице много моющих присадок было. а может ты бензом ужасным пару раз заправился...
Матреха
я меняю каждые 12-15тысяч..щас мобил1 5w50 суперсинь...
раньше кастрюль 5w40..а в коробке минералка от лукойла :cool: гадость еще та..но просто я не люблю свою коробку.она уже 2 раза ломалась и масло там было кастрол синь..так что *** ей!!!!
TATARIN
У меня вторая Ниссан.. ездит на этом самом масле родном на гарантии машина ......вроде ничего оjmrj я прикуел когда на 20 тык тоесть после 5 тысяч на масле щуп достал а там масло чернющее поехал в сервис сказали все ок.....
БЕСЬКА
на любой полусиньке уже можно 15тык ездить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы