Страница 1 из 1
fet
Наконец то я получил свой новый пепелац из салона. А сколько крови было пролито... Вкратце расскажу как все это было, мож кому интересно будет.
Сначала заморочился с банками. Разослал везде где были интересные условия. Одобрили практически все и довольно шустро - официальный доход у меня не плохой... И тут мне пришла в голову идея поторговаться Smile. В процессе выяснилось что у некоторых банков есть спец условия, подарки предновогодние и прочее. Smile В общем смеха было много, банк выбран по ставке 12% из группы Райфа.
Дальше в салон выбирать машинку, допов по минимуму, и отдавать в работку. Менеджер попался молодой, но настолько дотошный и исполнительный что я не знал куда от него бежать. Еле отбился от музыки и прочей ерунды за немерянные денги. ужос.
Приезжаю на следующий день в салон на выдачу и тут оказывается шо МОЮ МАШИНКУ "стукнули". Этот манагер со слезами объявляет мне о случившемся и есс-но получает ответ шо машинка такая не нужна совсем (блин, выбрал самое хорошее шо было - и двери отлично закрываются, больших зазоров нет, двигатель понравился). Далее идем и смотрим. Оказывается на переднем бампере на юбке в самом низу 2 царапины до пластика 10см в длинну. С непреодолимым желанием стукнуть манагеру в репу прошу его поменять бапер с такой же машины в моем присутствии. Что и делается. Заодно на подъемнике осматриваю все на предмет косяков - не нахожу ничего, очень удивляюсь и втайне злорадствую над maxred'ом. Ладно, тут не торопимся, время покажет.
Теперь об ощущениях от машинки. Вообще после 520 эта машинка кажется игрушечной - капота нет совсем, а попа заканчивается там где стекло Smile. По салончику (люкс) все доброе, светлоголубой велюр радует глаз, поясничная поддержка на сиденье чувствуется. Чуть менее удобный рычаг КПП(чем в БМВ), поднять бы его повыше и к себе (мож кто и посоветует). Рулю ща одним пальцем потому шо ГУР, действо довольно приятное. Руль опущен в... хм ноги, тк привычка и немаленький рост... Теперь ентот руль закрывает мне верхнюю часть приборки новой - не вижу поворотники (ток слышу), но это ерунда. Начало Большого Пути (шумка, музыка и т.д.) намечено на выходные. Из отрицательного - бряки сзади, невозможность вытащить задний дворник из под спойлера. Но положительного больше. Соотношение ценакачество в этой машинке меня устроило полностью.
Oleg_e
махнул не глядя... Very Happy
economist6
fet писал(а):

Чуть менее удобный рычаг КПП(чем в БМВ),


Shocked Shocked Shocked Shocked
На любой BMW он на много удобнее и в сравнение не идет с двенашкой. Very Happy
А так поздровлямс!!!!!
Без аварийной езды.
dvch
вот.. а говорят, после иномарки в нашу уже силком никого не затащишь..а тут .. добровольно... да еще и с удовольствием..
в общем.. велкам :cool:
economist6
dvch писал(а):

вот.. а говорят, после иномарки в нашу уже силком никого не затащишь..а


Поверь! можно даже чередовать Very Happy
Хренобляк
economist6 писал(а):

dvch писал(а):

вот.. а говорят, после иномарки в нашу уже силком никого не затащишь..а


Поверь! можно даже чередовать Very Happy


+1 Конечно можно, главное отдавать себе отчет, что вот это, например, бмв, а вот, например, ваз и непредявлять необоснованных требований. Например, легко, езжу на батином 412 москвиче, и нисколько не напрягает и не тошнит. А уж то что отличается как небо от земли, вообще сказки. То что бмв от ваза еще поверю, но то что акцент от двенашки или нексии - смешно. Имхо, лучше, безусловно, но не на порядок Very Happy.
economist6
Хренобляк писал(а):

То что бмв от ваза еще поверю, но то что акцент от двенашки или нексии - смешно. Имхо, лучше, безусловно, но не на порядок .


Сейчас точно maxred придет :-D
Ser_124
fet новенький а уже знает maxred Smile

Последний раз редактировалось: Ser_124 (20 Декабря 2006 16:37), всего редактировалось 1 раз
leon112
economist6 писал(а):

Сейчас точно maxred придет :-D


А потом Шнурок его опять нечаянно забанит Smile Smile Smile
maxred
Хренобляк писал(а):

То что бмв от ваза еще поверю, но то что акцент от двенашки или нексии


"Я Пастернака не читал, но осуждаю"(С) :-D
Хренобляк
maxred писал(а):

Хренобляк писал(а):

То что бмв от ваза еще поверю, но то что акцент от двенашки или нексии


"Я Пастернака не читал, но осуждаю"(С) :-D


Smile Smile Smile
Товарищи! Поменьше пафосу! Тогда разница становится совсем незаметной по причине ненужности.
economist6
Ребята, человек машину купил! Давайте за него порадуемся и попытамся на пиво развести. :-D
Ксатиfet а бумер оставил? Какого он у тебя года?
fet
Ser_124 писал(а):

fet новенький а уже знает maxred



я прежде чем взять 12 провел тут много часоф... ;)

economist6 писал(а):

Ксатиfet а бумер оставил? Какого он у тебя года?



85-го... Стоит в гараже щас, в последний день перед покупкой 12 вылетела граната (блин, в 12 ночи пытался заблокировать привод под машиной в 0 градусов - этакое чувственное прощание) С этой машинкой много связано и хорошего и плохого. Вообще я её взял за 5т.р. с пробитым первым поршнем, сломнным клапаном и убитой ГБЦ соответственно. Времени тогда было достаточно свободного, свободный гараж также присутствовал, поэтому я неспеша взялся за восстановление сего пепелаца. В полет его я верил мало, остальные не верили вапче. ПОЛНОСТЬЮ раскидал движок, подобрал по массе поршень, заменил все резинки, нашел голову от 2,5. Собрал все это хозяйсво - работает. Правда пришлось помудохаться с настройкой инжектора из-за изменения объема КС, но это было сделано методом научного тыка. Потом также разобрал весь кузов... Не смог преодолеть желание погонять - без передних крыльев, дверей, капота, фар летал в свете фонарей по переулкам. Реакция людей была забавной.... В общем восстановил все, нашел некоторые элементы обвеса, поставил, все закрасил в том же отмытом гараже (до сих пор вспоминаю забавное состояние от чистого кислорода и растворителя) и высушил под несколькими лампами в 1 Квт. Получилось неплохо, народ удивлялса. Отходила у меня она больше 100 тык, вопросов к движку не было даже в -35. Щас думаю шо с ней делать.
fet
economist6 писал(а):

Ребята, человек машину купил! Давайте за него порадуемся и попытамся на пиво развести.



Спасибо! Smile На самом деле за последние 2 дня я уже раздал около ясчика коньяку, немного вотки и шампанского. Пара бутылок ничего не изменит, поэтому велкам :)

dvch
фигня это все, нормальная иномара от 450-470 (без допоф) против 277 за 12 люкс с гуром (тож без допоф). Ну и хто мне подаст 200р? Смотрим новое, бу не предлагать. Хотя мне чего только не предлагали в эти деньги... Так что идут они все и пляшут.
economist6
fet писал(а):

85-го... Стоит в гараже щас, в последний день перед покупкой 12 вылетела граната (блин, в 12 ночи пытался заблокировать привод под машиной в 0 градусов - этакое чувственное прощание) С этой машинкой много связано и хорошего и плохого. Вообще я её взял за 5т.р. с пробитым первым поршнем, сломнным клапаном и убитой ГБЦ соответственно. Времени тогда было достаточно свободного, свободный гараж также присутствовал, поэтому я неспеша взялся за восстановление сего пепелаца. В полет его я верил мало, остальные не верили вапче. ПОЛНОСТЬЮ раскидал движок, подобрал по массе поршень, заменил все резинки, нашел голову от 2,5. Собрал все это хозяйсво - работает. Правда пришлось помудохаться с настройкой инжектора из-за изменения объема КС, но это было сделано методом научного тыка. Потом также разобрал весь кузов... Не смог преодолеть желание погонять - без передних крыльев, дверей, капота, фар летал в свете фонарей по переулкам. Реакция людей была забавной.... В общем восстановил все, нашел некоторые элементы обвеса, поставил, все закрасил в том же отмытом гараже (до сих пор вспоминаю забавное состояние от чистого кислорода и растворителя) и высушил под несколькими лампами в 1 Квт. Получилось неплохо, народ удивлялса. Отходила у меня она больше 100 тык, вопросов к движку не было даже в -35. Щас думаю шо с ней делать.


Прямо как я со своей. Тоже востанавливал после пожара, и ооже до покраски гонял на горелой машине, народ просто в стороны шарахался.
Уважаю за такое терпение. Если есть возможность оставляй ее. Я свою продовать даже не думаю, Таких машины с каждым годом все меньше и меньше.
Genri
fet
Поздравляю :cool:
Пусть тачка тебя только радует.
У меня в 1994г была Альфа Ромео 33 - пригнал из Австрии, так потом была история подобная твоей, в итоге продал по частям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы