Страница 1 из 1
Pumpestion
В общем суть проблемы такова: ехал с горы на нейтрали, включился на первую и... остановился. Передачи включаются все кроме второй, двигатель исправно заводится, при включенной первой (или любой другой передачи) двига набирает обороты, однако ось вращает только на правом колесе, но колесо стоит и не движется, и странный скрип, я бы даже сказал скрежет где-то внутри... Подозреваю что шрусы. На форуме искал не нашел. Да и при прокачке тормозов на заведенной странное посвистывание. Помогите советом кто чем может?! Laughing
Сергей Ч
В объяснении все мутно, но стоит подумать о: сцеплении, кпп??? шрус.
Дорогой гость
Если ось вращается, то твои подозрения оправданы.

Вопрос, на кой с горки переключаться на первую?
Pumpestion
Перключался на первую потому что дело было не на асфальте и тихо катился, почти остановился, потому и решил с первой тронутся.

To Сергей Ч: Думал на сцепление, однако вал вращает, следовательно передача втыкается. А вот КПП... Почему врубаются все кроме второй?
Такое ощущение, да не ощущение а реально на колеса не передается вращение.
Jar
Да, похоже на шрус. Вторая, возможно, не втыкается по какой-то другой причине.
jungle
похоже коробке песдец настал
Sonar
Скорее коробка.. ШРУС бы хрустел вращаясь.. а здесь даже до него усилие не доходит получается..
В общем или коробка, просто раз со второй проблемы - то уже точно без ее ремонта не обойтись.. или внутренние ШРУСы..
Сергей 22
ИМХО КПП пипец настал
aviatorrr
Pumpestion86
Опору двигла переднюю проверь Smile
Mad_Kag
ИМХО Если привод вращается, а колесо нет - шрус. больше ничего мду ними нет. Тогда понятно, почему только с одной стороны - через дифер. Вторая не врубается - скорее всего синхронизатор... А посвистывание при прокачке - наверное вакуумник. дело дрянь Sad
AALEX
ШРУСы сам руками хорошенько подергай, если гуляют то писта ШРУСу, хотя думаецца что все-таки песец коробке. Sad
Serduk
А может сателлитам кирдык? Confused
Pumpestion
В общем появилась возможность затолкать в гараж, вот что я увидел в яме: толстый вал держится только на пыльнике внешнего шруса, снял пыльник - там оказывается подшипник перекосило и шарики на меня посыпались, покачал другой тонкий вал [который не вращался] есть небольшой люфт, но не более. Внимание вопрос менять ли оба внешних шруса и трогать ли внутренние? накладно. однако!
denissimo
Люфта во внешней гранате быть не должно, меняй обе.
aviatorrr
denissimo писал(а):

Люфта во внешней гранате быть не должно


Чего? :ooo: допускается лёгкий люфт 8)
Pumpestion86
Меняй пака тока паломанный Smile
Патом буш смареть вдруг опять онже глюкнет тоды надо причину искать :-(
Pumpestion
Приключения со шрусами продолжаются! заменил шрус с рассыпавшимся подшипником. для проверки поднял морду, так что передние колеса висяти включил первую. Со стороны нового шруса все крутится исправно без стуков и нареканий. А вот со стороны вала который не вращался... слабые рывки и слабое вращение колеса. Есть и прогресс - стала включатся вторая. Вот думаю какой же шрус? Внутренний или внешний?
aviatorrr
Pumpestion писал(а):

Со стороны нового шруса все крутится исправно без стуков и нареканий. А вот со стороны вала который не вращался... слабые рывки и слабое вращение колеса.


Ето Дифф работает надо на хаду смареть Smile
Pumpestion
Aviatorr - ts прав по-любому. Значит решил я не е... мозга, снял внутренний шрус вместе с валом и наружним, и увидел на внутреннем шрусе только половинку стопорного кольца. Разобрал его и обнаружил пластмассовую заглушку, точнее ее осколки разметанные по всем внутренностям шруса. Хрен с ними, разобрал почистил залил смазкой собрал. С внешним проделал то же самое только там было без нареканий. Заменил значит стопорные кольца, заглушку, поставил все в двигу, пустил на первой также с поднятой мордой - стук. Хрен знает откуда он. Но машина нужна, плюнул и купил сегодня все в сборе: вал, внутренний и внешний шрусы. Седня буду ставить. Ждем-с.
Pumpestion
Прошу прощения за долгое отсутствие, тогда я поставил полностью новую палку, с обоими шрусами и все стало в норме, однако мучался со стопорными кольцами, никак не ставились:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы