Нужен ли задний дворник на 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76: Re: Нужен ли задний дворник на 21093i Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:25
serega3800 писал(а):

Нужен ли задний дворник на 21093i??? Surprised



вообще если предусмотрен конструкцией машины то нужен... у меня не работает в данный момент иногда напрягает

#77:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:06
Во вы прицепились :)

У меня нет этого дефлектора. Так же у меня нет зеркала заднего вида (оторвали сволочи на мойке). Но зато у меня есть 10см грязи на двери задка, которая мне никак не мешает ;)

Я уже привык по боковым ориентироваться... Как на фуре Smile

#78:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:24
впринципе дело привычки:)
#79:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:26
stranik
Более чем согласен! :cool:

#80:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 10:08
Ну не знаю... Дело привычки. У меня заднее стекло всегда чистое. И дефлектор стоит и дворник кое-как работает. И заднее, как я уже сказал - панорамное. Я в него часто смотрю. Ну и в боковые само-собой.
#81:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 13:24
Сфоткайте плз спойлер задний, который железный и на стекло сносит поток Smile
#82:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 13:25
stranik зачем у коматоза аватар сп..дил? Smile
#83:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 13:52
АФТОРУ. Вопрос сильно заезженный. Конечно нужен, если не кайф если вдруг осенью дождь и по городу засрет заднее стекло так что будешь останавливаться и протирать его через каждый километр. А если это тебя не парит снимай его.Для этого там он и стоит на всех хетчах
#84:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 13:59
Я тут куею над некоторыми доводами- типа омывайки много уходит :ooo: при таком раскладе продавайте машины и садитесь на трамвай, если не можете обслуживать машину.. также хочу напомнить, что снятие дворника- внесение изменений в конструкцию, что должно караться лишением прав..

мля потом такие "умники" людей давят задним ходом Mad

#85:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 15:18
DerDen писал(а):

stranik зачем у коматоза аватар сп..дил? Smile


еще не известно кто у кого спиз.....лSmile я как зарегился его себе и поставил:)

#86:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 15:42
DerDen писал(а):

также хочу напомнить, что снятие дворника- внесение изменений в конструкцию, что должно караться лишением прав..

мля потом такие "умники" людей давят задним ходом Mad



полностью согласен

#87:  Автор: Shum83 СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 01:59
Здорово! Вы чё ругаетесь. Теоретически можно спойлер совместить с дефлектором, т.е. поставить на водостоки спойлер (дефлектор) с треугольным сечением, примерно как профиль крыла самолёта, но повернутый задом на перёд. Видел похожий на рынке 550 рублей, но не знаю на сколько эффективно он работает? Мож кто ставил?
#88:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 22:14
Shum83 писал(а):

Теоретически можно спойлер совместить с дефлектором, т.е. поставить на водостоки спойлер (дефлектор) с треугольным сечением, примерно как профиль крыла самолёта, но повернутый задом на перёд. Видел похожий на рынке 550 рублей, но не знаю на сколько эффективно он работает? Мож кто ставил?


Уууууууу :ooo: Батенька ето фигня а не Дефлектор Sad Он работает но ничего харошего от етого не буит ( И как дефлектор фигня, и как антикрыло "спойлер" бесполезно )

#89:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:54
aviatorr
Если тема еще не надоела, расскажи как "аэродинамик", каким образом дефлектор, вызывающий подъемную силу, приложенную к "заднице" зубилы, одновременно приподнимает и передок.Мне правда интересно.

#90:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 00:56
FragZM писал(а):

Мне правда интересно.


Ну если по простому то дефлектор тянет машину не строго вверх а под углом назад, при етом он какбы подтягивает машину вверх и назад из за етого разгружается и передняя ось Sad кузов то монолитный а не на гибкой связи :-D
З.Ы
Понять сложно надо рисунок нарисовать , но мне реально лень Sad

#91:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 07:28
Я тута говорил, что купил пластиковый, апосля того как у меня стальной "самара" - уголком сложился. Так вот я втопил вчера пока что 160 - он остался целый. Правда - как грится - очко играет... Отлетит - я плакать буду, грустить.
Сразу скажу, что железяка сраная "самара" за 100 р - уже на 140-150 уголком складывалась н...й.

#92:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 08:50
Ну у меня еще не сложился. Наверное не все "железяки" одинаково полезны. Smile
#93:  Автор: froxОткуда: г. Мегион СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:46
Админ на авто писал(а):

Скорее да, чем нет. Без спойлера на крыше - обязательно нужен.



кстати стоял задний сполир, я нипонемал почему у друзей так зад всегда песком - снегом закидывает, ж#@а была всегда чистенькая ))), убрал и за?бался в день по 5 раз протирать заднне стекло.

#94:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:52
Aviatorrr
В-общем я кажется понял и без рисунка, вектор силы и правда направлен не вертикально, это я стормозил

#95:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 18:25
Engineer_Aleksej писал(а):

Ну у меня еще не сложился.


Значит машинка быстро не ездит Very Happy
frox писал(а):

кстати стоял задний сполир,


Дефлектор ещё раз повторяю Дефлектор 8) Спойлер ещё грязнее жопу делает ( да он в стоке итак на зубиле присутствует)
FragZM
Спрашивай если чё Smile

#96:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 11:25
....ну не знаю, ребяты :ooo: "спойлер сложился". Это уже борода какая-то... Купленная на тольяттинском авторынке железяка (самая распространенная, с наклейкой Samara) - прекрасно себя чувствует, проверена на скорости 160....., в условиях облядененения.... Хоть бы что.... я еще планирую врезать в этот дефлектор кронштейн "удочки" от рации....Кстати, на нее у меня ложатся магнитные шашки... Так вот, с того боку, где шашки на дефлекторе - на заднем стекле при езде появляется пятно грязи, когда как в остальных местах стекло чистенькое :cool: 8-)
#97:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:44
aviatorrr
Не ездила бы она быстро, я бы и не писал ничего. У друга тож стоит такая штуковина. Летом ездили с ним из пункта А в пункт Б довольно часто. И скорость была, по спидометру, 160-170, а то и вообще стрелку ложил. И ничего, даже не погнулся. Может от установки зависит? У меня там очень маленькая щелочка, а у других стоит так что пару пальцев пролазит.

#98:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:14
Славес писал(а):

Я тута говорил, что купил пластиковый, апосля того как у меня стальной "самара" - уголком сложился. Так вот я втопил вчера пока что 160 - он остался целый. Правда - как грится - очко играет... Отлетит - я плакать буду, грустить.
Сразу скажу, что железяка сраная "самара" за 100 р - уже на 140-150 уголком складывалась н...й.



Да не спорьте, Very Happy Very Happy Very Happy ,все правы - были несколько видов железяк,которые тверские,те действительно гнулись,как падлы при скорости свыше 120 км(сам шел по мкаду,слышу что-то хлопает непонятно,приехал в деревню,смотрю спойлер стоит домиком Very Happy ,снял нафиг)
а потом купил дубнинский ,тот да весчь:



на обеих железяках имелась наклейка "самара"

#99:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:26
А у меня сеня задний дворник взял и перестал работать. А времени поковыряться не было что-то
#100:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 06:26
Да нечего тут спорить. Всё зависит от завода-производителя.
У меня были 2 этих "тверских". Как только я их ставить не пытался - и правильно и неправильно и средне.
Оба покорёжило к епеням. Щас ставлю над пластиковым эксперименты (всмысле скорости). Пока рано окончательные выводы делать.
За одно могу ответить - стекло этот новый - чистит отлично.
Когда ПОвтапливаю с полчаса 170-180 - тогда, если целый останется - значит он КРУТ.
Сразу тут отчитаюсь, как только - так сразу как грится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU