Страница 1 из 4
serega3800
Нужен ли задний дворник на 21093i??? Surprised
zhak
Странный вопрос. Хотя на инжектор врядли нужен, вот на карбюраторную - точно нужен. Проверял. Smile
Админ на авто
Скорее да, чем нет. Без спойлера на крыше - обязательно нужен.
serega3800
Да не просто интересно, кто как думает. Дело не инжектор и девятка, а просто про задний дворник, если смысл его убрать и заварить дырку. Very Happy
aviatorrr
zhak писал(а):

Хотя на инжектор врядли нужен, вот на карбюраторную - точно нужен. Проверял.


Ацко атжёг Smile Smile Smile
serega3800 писал(а):

Нужен ли задний дворник на 21093i???


Нас ВАЗ итак не балует камфортом а ты сабрался то что есть снимать? Shocked нафига?
serega3800
Да я вот мнение людей спрашиваю. Просто машина на сто и на ней заваривают задние дырки из под надписей, и замка. Вот решил узнать про задний дворник. Very Happy
zhak
Ты из вартовска, там блин морозы, аки жуть. Так что грязи у вас там не много. Вот если бы тебя сейчас в питер.... Ты бы сразу забыл бы о данном вопросе. И начал бы ставить и спойлер, и дворник назад размером 51см. И ещё чего нить приконопатил бы. А ты сразу снимать заваривать. Smile
serega3800
zhak
Да без разницы где, просто я вообще ездил без зеркала заднего вида. Потом опять повесил, просто редко приходиться смотреть назад через заднее стекло. Very Happy
zhak
<serega> Меня три раза в корму били, так что я теперь постоянно при торможении смотрю в зеркало заднего вида Smile. Рефлекс условный. Я по Норвегии ездил, вот там точно смотреть назад не надо, машин на дороге практически нет.
serega3800
zhak
Ну да с целью безопасности, есть такие которые на перекрестки в зад въезжают...
aviatorrr
serega3800 писал(а):

просто редко приходиться смотреть назад через заднее стекло


Тагда его тоже до кучи завари вместе с дырой от дворника Smile Smile Smile
Meser
Если стоит удачный спойлер (а бывают еще и бесполезные) на крыше, то ни дворник, ни омывайка не обязательны даже в Москве (проверено предыдущей девяткой). Если такового нет, то стекло быстро загрязняется даже в небольшой дождь.
-Vilson-
Shocked :ooo: заварить дыру от дворника....гламурно...
aviatorrr
Meser писал(а):

Если стоит удачный спойлер


С етим спойлером уже не поганяеш Sad тут либо пассивная безопасность ( обзор ) либо активная ( прижимная сила ) выбирай что тебе предпочтительнее
З.Ы
ИМХО лучше пускай прыжимает лучше 8)
distin
aviatorrr писал(а):

ИМХО лучше пускай прыжимает лучше


тоже такого мнения. неспроста этот выступ на крыше придумали
Meser
aviatorrr писал(а):


С етим спойлером уже не поганяеш



При 120 км/ч разницы с ним или без не ощущал. А для гонок продаются спортивные машины, хотя если кто любит втопить...

У знакомого на девятке при 140-150 км/ч спойлер погнулся и отлетел, хорошо, что никого не задел. Он хотел себе сделать как у меня (чистое заднее стекло), купил самый дешовый, что нашел. Толку ноль.

Любая доработка - это компромис
zhak
У меня тоже на 140 км/ч улетел. Хорошо что ехал я один на дороге. Правда перед этим я обогнал иномарку. Представляю что подумал или сказал водитель ино, когда увидел, что от девятки на таких скоростях элементы кузова отваливаются. А что делать, 2 МАХ'а это не игрушки Smile
deicider
Meser писал(а):

При 120 км/ч разницы с ним или без не ощущал.

Я ощущал. На лето снимал т.к. по трассе переодически приходилось гонять, а по осени когда дожди поперли, задолбался стекло чистить и поставил обратно, на следущее лето опять сниму.
..Саныч..
Мне нужен, постоянно пользуюсь. А всякие херни на машину лепить не хочу, страит это все и портит внешний вид.ИМХО
Lev
За Камазом проедешь в дождь, начинаешь уважать дворник задний! Еще бы прерывистый режим работы был
Motistuta
Meser писал(а):

Если стоит удачный спойлер (а бывают еще и бесполезные) на крыше, то ни дворник, ни омывайка не обязательны даже в Москве (проверено предыдущей девяткой). Если такового нет, то стекло быстро загрязняется даже в небольшой дождь


а если в пробке стоиш и идёт дождь и снег, то при спойлере тоже ничего на стекло не падает?
Наверна модный спойлер, который от крыши до антистатика защищает стекло Very Happy
Acquirer
Спойлер - это железочка на крышу?
NWorker93
По САБЖу. А чем собственно задний дворник мешает? Или просто хочется чтобы "не как у всех"? Даю подсказку - задний дворник нужен для очистки заднего стекла от грязи и воды... Smile Smile
deicider
Acquirer писал(а):

Спойлер - это железочка на крышу?


Ага
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Или просто хочется чтобы "не как у всех"?


Тюнинх типа, все дырки заварить. Исчо крышку багажника переделать, вообсще кайф.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы