Страница 3 из 4
FragZM
У "зубилок" дефлектор стоит штатный, и стоит он не на задней двери, а на водостоках крыши и дверь не утяжеляет. За 4 года езды и по бездорожью и в непогоду в том числе, задним дворником практически пользоваться не приходилось - стекло оставалось чистым. Дефлектор при движении потоком вдоль стекла отсекает завизрения воздуха и частиц грязи из под днища машины. Однако, когда в большой пробке стоишь, а по соседнему ряду шустро едут фуря всякие, то грязь на стекло все-таки оседает, поэтому и дворник иногда (но редко) нужен бывает
aviatorrr
FragZM писал(а):

дефлектор стоит штатный


Сам понял что написал? Very Happy
FragZM писал(а):

а на водостоках крыши и дверь не утяжеляет


Дверь спойлер утежеляет, на подобии 14го 8)
FragZM
тебе не страшно с ним ездить ? или ты особо не разгоняешся Confused
FragZM
aviatorrr
По поводу "штатности" дефлектора, каюсь, может и наврал, просто он у меня прочно с зубилами ассоциируется (не с 14 семейством). Ставится он именно на водостоки, ничего не утяжеляет и стекло оставляет чистым. Особо я и правда не разгоняюсь, пепелац старенький, больше 140 не едет, нехороший человек, а мне и не надо, так, что ездить не страшно, зато все видно Very Happy
aviatorrr
FragZM
Кароче скжу тебе как Аэродинамик что ета шняга опасна Sad
Думай что тебе нужно Активная безопасность ( прижымающая сила)
Или пассивная ( Обзор с зади )
Я для себя выбрал Активную, патаму как виноват тот кто с зади ( я не обязан следить в заднее стекло за тем что там творится ) , а если жопу понесёт на соседную полосу то виноват будеш ты Confused
З.Ы
У меня она Водосток вырвала ( хорошо на дороге не каво небыло ) Shocked
FragZM
aviatorrr
Да я не спорю, что дефлектор разгружает задок, ну не езжу я на таких скоростях, когда подъемная сила от этого дефлектора реально ощущается,самое распацанское антикрыло и то начинает работать когда уже хорошо за 100 кмч. Мне хватает для сцепления нормальной резины и стоек. А как Аэродинамик, ты прав конечно.
На вкус и на цвет - фломастеры разные Very Happy
Serduk
дефлектор увеличивает подъёмную силу в 3 раза на задней оси
Duche
Serduk писал(а):

дефлектор увеличивает подъёмную силу в 3 раза на задней оси


Расплывчато как-то. Если точно - подъемная сила 35 кг на скорости 140 км/ч. Этой осенью поставил себе дефлектор и не жалею, и стекло и вообще весь зад пратически чистыми остаются. :cool: Долго я сопротивлялся сам себе Smile , т.к. бывает езжу быстро, а потом посмотрел на барахло в багажнике (там мини-гараж Smile ) и решил, что весит оно гораздо больше, чем 35 кг :-D . Теперь езжу как с пустым багажником :-D :cool:
DerDen
афтара закрыть в машине и заварить двери и дырки от дворников
Сергей 22
Duche писал(а):

Этой осенью поставил себе дефлектор и не жалею, и стекло и вообще весь зад пратически чистыми остаются.


+1
Пробывал снимать - стекло пачкается быстро.
Kobalt
Этож с какой скоростью надо ездить,чтобы от дефлектора зад отрывало от дороги Confused ребят надо соблюдать скоростной режим Attention Laughing
Сам быстрее 120 не езжу, дефлектор стоит очень доволен,дворник не работал-выкинул нафиг. :cool:
FragZM
В общем и целом так: дефлектор отнюдь не крыло, подъемную силу от него хрен рассчитаешь, т.к. с верхней стороны поток срывается в месте перегиба, а по нижней проходит на всю ширину, надо продувать в трубе и мерять. Какая-то сила конечно есть, может даже и 35 кг в чем я сильно сомневаюсь, но при массе машины 900 кг, водителя (в моем случае 100 кг) и пассажира (а то и двух) на это можно смело забить. А вот чистое заднее стекло это важно. Тот кто сзади может и виноват, но тому кто спереди это иногда уже не помогает :-( . Дворнику быть! Very Happy
Vovanych
Я вот то же думаю - чего там эта железка (дефлектор) может поднять? :grin: Она же хлипкая.....
Ех, еслиб она на самом деле подымала машину, я бы ее побольше мог грузить! :grin:
Но стекло от нее чистое! Помогоет железяка та и в дождик, и в снег, и на пыльной дороге......

Дворник, помогает парковать машинку в дождик или когда снег. Бывает на стоянке запылится стекло, лень выходить протирать, махнеш дворником, водичку польешь и порядок. Зачем убирать полезную вещь?
aviatorrr
FragZM писал(а):

надо продувать в трубе и мерять


Баян канацкий лет 5 назад как продули ищи в гугле Smile
Много раз уже писал но меня из за етого дефлектора выкинуло в кювет через крышу, паетому уж лучше я теперь лишний раз дворником махну чем ету шнягу снова вешать Confused Решать опятьже вам я просто предупреждаю 8)
Acquirer
Так как влияет жесткий дефлектор? Пластиковый?
FragZM
aviatorrr
В гугл сходил, нашел вот это "Дефлектор на ?затылок? ?Самары?.
Предположительное назначение ? уменьшение загрязнения заднего стекла
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют. Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).
Результаты экспертной оценки:
Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильной установки. Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях.
Плюсы ? предотвращается загрязнение заднего стекла.
Минусы ? значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.
Резюме ? полезен для сохранения чистоты заднего стекла. Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины. Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером ? он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси. ". ИМХО каждый выбирает исходя из своего стиля вождения, мне дефлектор не мешает.
aviatorrr
FragZM
Главное я тебя предупредил Very Happy
З.ы
50 кг для ародинамического прижыма ето очень много ( на формуле за каждые 10 грам борются не по детски)
и не надо путать просто мешок картошки в багажнике и 50кг давления воздуха 8)
Муса Джалиль
aviatorrr писал(а):

Аэродинамик



Smile Smile Smile

Можно поставить как раньше на шохи и копьё вешали плстиковую накладку с прорезями на зеднее стекло. Мож у кого фотки есть? Laughing
Славес
У меня стоял чёрный металлический дефлектор, с наклейкой "самара".
Такие чаще всего можно встретить на девятом корыте. По крайней мере - в Моське.
Я езжу стабильно 90 -100 в основном. Но я сова, ночью не сплю. Поэтому по ночам люблю гонять. Если лето и я вижу, что хорошая, прямая и пустая дорога - 150-170 км/ч разгоняю. После того, как поставил осенью новый карб - разгонял до 180 пару раз. По крайней мере спидометр так показал... На резине не экономлю, это опасно, может жизни стоить. Летом - мишлен. Зимой взял нокиан-4 шипы родной, не всеволжский.
Так вот... эта железка - у меня сложилась к чёртовой матери, и надломила водостоки. После двух попыток решил её снять.
Ага, щас! Моментально засралось заднее стекло. Не успеешь отмыть - ж#@а - в момент всё в говне.
Купил красивый пластиковый за 430руб вместо этой железяки. Но гонять боюсь. Если сорвёт... это уже не железка за сто рублей. Обидно будет.
х123ас
Славес писал(а):

. Но гонять боюсь. Если сорвёт... это уже не железка за сто рублей. Обидно будет.


Так что ж теперь не гонять?! Very Happy
Блин, не знал что этот дефлектор реально на что-то влияет.Я его не ставил,вместе с машиной купил.Прежний хозяин говорил,правда, что меньше с ним грязи, но сравнить мне не с чем.Но если он так неслабо влияет на аэродинамику... Сниму нафиг!!!Очередной раз спасибо форуму,всех с Новым 2007 Годом :cool:
wraithik
aviatorrr
FragZM
Эта штука сама по себе очень опасная, так как реально может выкинуть с дроги. Разгрузка на 50 кг жопы, когда она вся веесить 400 - это 12% - жто очень много.

Но вот если поставить грамотный спойлер (херовниа на крыше, отжимающая воздух на 5 дверь), а на 5 двери антикрыло (оно будет стоять тогда в плотном потоке воздуха) то эффект офигенный.

х123ас писал(а):

Прежний хозяин говорил,правда, что меньше с ним грязи,


Влияет причем очень офигенно! Отсекает очень много грязи.
Админ на авто
Ребят! Не спешите с отверткой к машине. Езжу на девятках уже семь лет и ничего плохого про спойлер сказать не могу. Да, говорят разгружает, да типа еще один желательно на низ двери задней вешать, ну так без него реально омыватель заливать будешь чаще чем бензином заправляться. Наверное где-то есть чистые дороги без извечного гОвна, летающего в воздухе, но только не в Москве Smile С новым годом !!!!
Славес
Админ на авто писал(а):

ну так без него реально омыватель заливать будешь чаще чем бензином заправляться. Наверное где-то есть чистые дороги без извечного гОвна, летающего в воздухе, но только не в Москве :) С новым годом !!!!



Вот золотые слова человек говорит. Я его когда снял, это железный (когда два раза его на скорости покарёжило) - так у меня стало на омывайку больше чем на бензин уходить. Вот тогда поездив без него 2 недели - незадумываясь купил понтовый пластиковый.
Сегодня (перекрестившись) разогнался до 140. Он остался целый. Хрен его знает, чо с ним на 170 будет... Страшно. Я уже два железных сменил. Больше про это г@$но слышать не хочу.
В тестах пишут, что дескать, железный гнётся на скорости, потому, что тяжёлый. Посмотрю чё с пластиковым будет. Буду постепенно гонять. 140 сегодня. На днях 150 разгонюсь, посмотрю чё будет...
aviatorrr
wraithik писал(а):

а на 5 двери антикрыло (оно будет стоять тогда в плотном потоке воздуха) то эффект офигенный.


Вменяемое антикрыло всё патерянное не вернёт Sad ( а из за невменяемого один фиг нихрена не увидиш)

Админ на авто
Славес
Мож я чего не понимаю но я стекло заднее чищю тока кагда манёвры какие задним ходом делаю 8) а на трассе при 120 кмч нафига мне чистое заднее стекло? Омывайкой ваще проктически не пользуюсь ( к заднему стеклу у меня ваще трубка не подведена снял нафиг за ненадобностью)
Славес
aviatorrr

Я думаю, что первое различие в месте нашего проживания. Москва целиком состоит из грязи. Админ на авто, кстати, тоже ездит по москве.

Дело в том, что при обучении вождению - меня чётко приучали пользоваться зеркалами. Это уже сейчас автоматически, в кровь вошло. И салонным - в том числе. Оно у меня конкретно панорамное. Очень удобно. Я уже давно, не представляю себя со стандартным. И оно очень хорошо помогает от некоторых вероятных подстав.
Я вообще не врубаюсь... тут пишут, что в заднее не смотрят. Это как так?? Неее.. ребята.. мож я от жизни отстал?
aviatorrr
Славес писал(а):

Это как так??


Так вот, если еду на скорости больше 30кмч фигли там увидиш?
Ну вижу я там удаляющийся транспорт и чё?
Перестраиваюсь по боковым( ну и на салонное смарю , тока если зеркала нет то както не напрягает)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы