Страница 1 из 2
Snark711
Собственно, машине моей 82 тыс...
Вот что-то призадумался, а не пора ли прикупить запасные тросики и кинуть в багажник?
Antone
146 тыков, даже не парюсь.
sid21093
Snark711
трос сцепления надо всегда запасной возить, а то можно посреди дороги встать и что тогда делать? с глупым лицом останавливать машины и спрашивать :ooo:
Storm
Боюсь отвечать в таких темах... Сегодня напишешь, а завтра чо-нить отвалится Smile
Duche
<Storm> писал(а):

Боюсь отвечать в таких темах... Сегодня напишешь, а завтра чо-нить отвалится



Точно Smile , я в субботу че-то не то видать сказал ... и началось все скопом сыпаться Smile
O Vadimich
А что, не лишне. Стоимость копеечная, вес не тяжелый.
Купил, смотал потуже и вниз багажника, под запаску кинул.
Я так сделал, когда за тысячу км в один конец ехал. Год уже назад.
Зато теперь спокоен. Если с тросиком газа можно еще что-то примудрить, то сцепление точно нужно.
garyk17
Сцепление примерно на 125 тыс. оборвался, ладно магазин за углом был, купил поменял. Газ поменял на 155 тыс., перегнул случайно, когда ковырялся, стал закусывать.
O Vadimich
Забыл добавить.
Трос сцепления уже 250 тысячу дохаживает. Пока без проблем.
То же и с тросом газа. Правда вытянулся изрядно.
Но оставил до лета. Ковыряться в лежачем положении в подпедальном пространстве в снегу не большое удовольствие.
Скобаристаныч
Ну хрен вас знает вы че-то тут байки расказываете, не было у меня таких тросов ни на одной машине чтоб больше 1-2 лет ходили.....
Duche
Скобаристаныч писал(а):

Ну хрен вас знает вы че-то тут байки расказываете, не было у меня таких тросов ни на одной машине чтоб больше 1-2 лет ходили.....



Может ты движок моешь - тогда намного быстрее они дохнут.
O Vadimich
Мож и так, машинку брал не новую. Только 150 тыр. лично я не менял, с 2002 года. До меня может быть. Но судя по внешнему виду не меняли.
StRy
135 тыр, с 1998 года ходит родное все. А запасные лучше кинуть в багажник на вся случай, но учти когда сдохнет родной будешь ты менять меняные раз по 10. Могу сказать, буржуйские ходят по дольше но всеравно заводских не переживают
olg2004
трос газа родной (смотри авто:)

сцепление надо возить - иначе станешь супер профи втыкать скорость без сцепы... Smile
snow02rus
Блин, как это у вас тросы сцепы так долго ходят?!! Там же перегибается тросик зверски у коробки, перетирается даже хороший за пару лет... Чем и как бы смазать чтоб подольше он ходил, а?

ЗЫ. может у вас "десяточные" коробки и тросики соот-но тоже?
Michail_09
С 98 года не менял ни тот ни другой. Судя по потертостям резинок до меня их тоже не меняли.
rukhov
ваз 2108 88-года, 150 ткм, тросики все родные,
правда возможно после покупки их смазывали
matveev_dmitry
1 год или 20-30 т км
Скобаристаныч
Не ну трос газа еще поверю, но сцепушный по любому рах в год меняю - причем беру всегда самые нехороший человек козырные какие есть......
EvgenyM
Родной отходил 60тыс, начал скрипеть противно, поменял на ЗаРулем'ский
Michail_09
Скобаристаныч писал(а):

Не ну трос газа еще поверю, но сцепушный по любому рах в год меняю - причем беру всегда самые нехороший человек козырные какие есть......


Судя по ответам самые "козырные" стоят на древних пепелацах.
Этим летом снимал коробку для замены выжимного - тогда же и узнал, как тросик от КПП отделяется. А как он отделяется от педали до сих пор неведомо.
Скобаристаныч
Не ну если б только из Самары такая информация поступала - это бы было логично, но когда москвичи утверждают что по 250 тыс тросы ходят......(все таки в мегаполисах режимы несколько отличаются - я на четвертую пару раз в день перехожу, а так 1-2-1-ая, иногда 3-я Smile )
v_a_k
120 тык. оба троса родные. (тьфу-тьфу-тьфу)
LambadA
У меня на старой восьмёрке тросик сцепления менялся раз в 10 тыс. после того как пришлось 150 км. без сцепления отмахать стал запасной в багажнике возить.
Michail_09
Скобаристаныч писал(а):

......(все таки в мегаполисах режимы несколько отличаются - я на четвертую пару раз в день перехожу, а так 1-2-1-ая, иногда 3-я Smile )


В Самаре движение не намного отличается от московского. По будням, если нет необходимости, вообще перестал ездить.
Жучара
Пол года назад менял тросик сцепы, благо поравлся не далеко от магазина, приятного было мало. Сейчас вожу с собой, лишним не будет. Вообще много чего вожу с собой, чтобы "быть готовым", а на самом деле, надо не возить с собой пол машины, а нормальную машину купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы