Страница 1 из 1
azakharchuk
Доброго времени суток!

Пересел на другой автомобиль, все это время моя 8ка стояла на приколе (почти с месяц). Вчера выехал на ней: ну помимо того, что я от нее слегка отвык (ход педалей другой, передачи втыкаются по-другому), заметил одну странность.

Педаль сцепления стала более тугая, более того, она очень медленно возвращается, а учитывая то, что она хватает под самым потолком, то ждать возврата приходится довольно долго. Сдается мне раньше так не было, т.к. ездил я боль-мень активно, за то время что сейчас я трогаюсь и она возвращается, я успевал тронуться, разогнаться, и переключиться на вторую.

То, что хватает под потолком, это в принципе всегда так было. Пару раз регулировали, выставляли так, что брало возле пола, хватало на день-другой, потом все возвращалось.

Что смотреть?

Заранее спасибо.
-=Worm=-
azakharchuk писал(а):

Что смотреть?


Менять сцепу, в сборе естессно.
azakharchuk
Цитата:

То, что хватает под потолком, это в принципе всегда так было. Пару раз регулировали, выставляли так, что брало возле пола, хватало на день-другой, потом все возвращалось.



Уточню. Это происходило на разных сцеплениях. Я сцепление два раза менял: апрель 2004 (сжег нафиг, даже тронуться не мог, в боксы закатывали), январь 2005 (подгорело слегка, можно было ездить еще), видать стиль вождения у меня такой. То есть, в общей сложности ездил на трех разных, и на всех такая фигня была.
Yustas02
Тогда смаж трос и ось педали.
И пружинка там вроде бы на оси стоит, ее проверь.
TranceEL
Трос лучше новый поставь! и смаж его хорошенько перед установкой! педалька будет мягенькая!
Kthulhu
Цитата:

Трос лучше новый поставь! и смаж его хорошенько перед установкой! педалька будет мягенькая!


А где его смазывать надо? Он же в трубке.[/quote]
Джерар
<JONY> писал(а):

Трос лучше новый поставь! и смаж его хорошенько перед установкой! педалька будет мягенькая!



И сем же смазывать?
Romychs
Вот в трубку и стотит попробовать дунуть силиконовой аэрозолькой. Загустела смазка от холодов, вот и "тормозит" педалька.
TranceEL
Джерар писал(а):

<JONY> писал(а):
Трос лучше новый поставь! и смаж его хорошенько перед установкой! педалька будет мягенькая!


И сем же смазывать?



Берешь тросик в руки! берешь шпритц с обычным моторным маслом и скраю, где заканчивается рубашка тросика, туда маслица задавливаешь. Тросик лучше держать вертикально, чтобы масло туда затекало, ну и подвигать сам трос туда-сюда!
я себе ставил. никаких проблем, уже тыков 30 наверно прокатался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы