Страница 1 из 1
ReNTGeN
Купил новую 14...и появилось несколько вопросиков
до этого была бэха и таких траблов не было..я не спец..просто сравниваю...

1) На холостых (около 800) колбасит но не сильно КПП и руль...вибрация в смысле...так и должно быть?

2) На скорости при переключении передачи сбрасываешь газ...выжимаешь сцепление...а обороты вместо того чтоб упасть наоборот поднимаются еще на 300-500 потом через 1-2 сек падают...

3) Как узнать какое масло было залито? Книжка к авто недоступна сейчас..а маслица надо долить...Мож кто новое покупал недавно..что они там льют обычно?

4) Какие то странно мягкие тормоза...
спустя 500км свистит колодка..на сколько заводские расчитаны? Неужели до 1 ТО не докатаюсь на них.

В общем подскажите что нужно-можно проверить самому..потому как на 1 ТО еще не был...да и себе больше доверяешь Smile
Dania
Откровенно говоря не завидую Тебе,я когда свою только купил,новую
мучился с этими постоянными ремонтами. В основном заводской брак и не доработки завода. А Ты че с Бехи пересел на Ваз?
Artecom
1. ХЗ надо смотреть-слушать (вобщето не должно)
2. "Прикол" програмного обеспеченья ЭБУ (так у всех на стандарте)
3. миниралка, можешь (если надо) долить любое миниральное
4. "Мягкие тормоза"... см п1
свистят колодки? - "нормально" для заводских, меняй сам на хорошие (какие? юзай поиски - говорили много)
Насчет посмотреть самому, найди тему "чтобы вы сделали с новой 14ой" (примерно так называется) - там все написано
ReNTGeN
Раздолбал я ее...полет кукушки был Smile
А это рабочая...я бы себе не купил бы 14...денег жалко...уж лучше пешком...

Так что посоветуете? Я понимаю что машина дерьмо изначально...но можно как то исправить..если заводской брак пободаться с салоном пусть переделывают...другую тачку дают...поверь я добьюсь если нада Confused
Брал кстате в лада фаворит на волгоградке...покатался перед этим по москве...лучшего не нашел..почитал в инете про него...как плохого так и хорошего много пишут...так что как попадешь...
Artecom
Dania писал(а):

Откровенно говоря не завидую Тебе,я когда свою только купил,новую
мучился с этими постоянными ремонтами. В основном заводской брак и не доработки завода.



Ну ненадо! Smile
Есть норальные экземпляры :cool:
ReNTGeN
Artecom писал(а):

1. ХЗ надо смотреть-слушать (вобщето не должно)
2. "Прикол" програмного обеспеченья ЭБУ (так у всех на стандарте)
3. миниралка, можешь (если надо) долить любое миниральное
4. "Мягкие тормоза"... см п1
свистят колодки? - "нормально" для заводских, меняй сам на хорошие (какие? юзай поиски - говорили много)
Насчет посмотреть самому, найди тему "чтобы вы сделали с новой 14ой" (примерно так называется) - там все написано




Корочь делаю вывод...заливаю маслица...докатываю до 2500...еду на ТО..и е* им мозги пока не сделают...
а вот пункт 2 напрягает не по детски... Sad
Спасибо.
Artecom
ReNTGeN писал(а):


а вот пункт 2 напрягает не по детски... Sad
Спасибо.



Есть решение Smile
пиши в личку
незач
gender-male
не было у него никакой бехи.
если и была, то игрушечная.
любой, абсолютно любой водитель, если он проехал хотя бы пятьсот километров, совершенно четко знает, что ответить на первый и второй вопрос.
ReNTGeN
ничего стыдного нет, что у тебя появилась первая машина и нарабатывается первый опыт. все через это прошли.
в лады заливают минералку тнк, 10w40
тормозные колодки идут с крупным зерном. дотер колодку до песчинки, она и повизгивает. через тыщу сотрешь. спокойно проездишь на них до ТО-2, а может и дольше, тыщ до 20-25.
ReNTGeN
gender-male писал(а):

не было у него никакой бехи.
если и была, то игрушечная.
любой, абсолютно любой водитель, если он проехал хотя бы пятьсот километров, совершенно четко знает, что ответить на первый и второй вопрос.
ReNTGeN
ничего стыдного нет, что у тебя появилась первая машина и нарабатывается первый опыт. все через это прошли.
в лады заливают минералку тнк, 10w40
тормозные колодки идут с крупным зерном. дотер колодку до песчинки, она и повизгивает. через тыщу сотрешь. спокойно проездишь на них до ТО-2, а может и дольше, тыщ до 20-25.



Я и не говорил что у меня была новая с супер самолетным двиглом...я не говорил что я спец по тачкам...про бэху написал не чтоб понтануться...в ней просто не было никакой вибрации на руле и кпп (ну не такая по крайней мере)...и я в ней не копошился ни разу....максимум что я делал заливал масла и бензин...потому и написал что чайник...
Самая 1 была у мну была 9...тоже самое..ваще ниче в ней не делал...
garik-23
Цитата:

Я понимаю что машина дерьмо изначально.


Зачем тогда дерьмо брал.
FilmFilmFilm
да вы чё на парня набросились, какая фуй разница какая была до этого тачка. или типа чужик не принимаем?:)

короче если не знаешь какое масло, лучше слей и залей синтетику+маслянный фильтр поменяй.(тут правда тебе решать, всё зависит от того на сколько долго у тебя эта машина.)

По вибрации подсказать не могу, сравни с похожими. мне не доводилось за рулём германцев сидеть.
Artecom
[quote="FilmFilmFilm"
короче если не знаешь какое масло, лучше слей и залей синтетику+маслянный фильтр поменяй.(тут правда тебе решать, всё зависит от того на сколько долго у тебя эта машина.)

[/quote]

У него новая машина Smile
Тимыч
gender-male писал(а):

не было у него никакой бехи.
если и была, то игрушечная.
любой, абсолютно любой водитель, если он проехал хотя бы пятьсот километров, совершенно четко знает, что ответить на первый и второй вопрос.


не сгласен ))))на счет вибрации может и ответил бы...хотя еслин е сидел в наших то врядли бы...а про обороты сам кстати только из этого поста узнал....


А по сравнению с нормальной ино, вибрация конечно как в самолете:) так чтон е парься! Это норма
FilmFilmFilm
а что в новую минералку только льют?
Artecom
FilmFilmFilm писал(а):

а что в новую минералку только льют?



угу
FilmFilmFilm
Artecom не знал:))
но согласись всё равно же лучше синьку залить? лучше раньше чем потом?
Artecom
FilmFilmFilm писал(а):

Artecom не знал:))
но согласись всё равно же лучше синьку залить? лучше раньше чем потом?



До 2500 - лить синьку невижу смысла... всеравно его сливать... (ну только если денх много) Smile
А так конечно взял с салона поменял на хорошее масло (синь или полусинь)... а на ТО1 (или просто) поменял еще раз
Dania
FilmFilmFilm писал(а):

да вы чё на парня набросились, какая фуй разница какая была до этого тачка. или типа чужик не принимаем?:)

короче если не знаешь какое масло, лучше слей и залей синтетику+маслянный фильтр поменяй.(тут правда тебе решать, всё зависит от того на сколько долго у тебя эта машина.)

По вибрации подсказать не могу, сравни с похожими. мне не доводилось за рулём германцев сидеть.


Действительно че набросились на пацана,все такие Специалисты...........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы