Страница 1 из 1
rover
Как-то особо не напрягало раньше - поворачиваешь ключ - магнитола работает нормально, но слегка падает напруга, притухало все.
Недавно магнитолу поменял, та сразу подняла скандал - сначала заипала своими "выключениями" при заводке, затем просто при звуке 30 (максималка 40) просто вырубалась и включалась - остыв. Сообразив, в чем дело, полез в панель, отсоединил от общего плюса и вывел под капот, сразу на АКБ плюсовой, массу закрутил на корпус. Глук исчез, как заговоренный. Не тухнет, ничего, видать понежнее, чем прежняя. Но теперь бы вообще с траблом разобраться, пока праздники, собираюсь пару дне поторчать в гараже, порядок навести там, покопаться с машиной...
Я так понял, где-то что-то - либо это регулятор напруги, либо переключатель АКБ-гена, либо контактная группа замка зажигания.
Что садит, или не контачит в тот момент, когда включаешь зажигание и заводишься?
IVAN_MIT
Стартер и садит. Ток-то большой он потребляет, а если ещё вязкое масло, с самим стетером не в порядке и т.д., то ток может быть довольно большим, отсюда и просадка напруги. Так что это значит, что ничего не значит. Ездит и нормально. Только на гену не надо бочки катить - он в момент старта вообще ничего не вырабатывает.
Moby
Стартер при пуске потребляет 260 А, а если
IVAN_MIT писал(а):

а если ещё вязкое масло,

, то ток возрастает, соответственно на батарее и проседает напруга, это нормально.
Akor
По БК напруга, в момент пуска в мороз - 25, падает до 9,8 В Разница в показаниях БК и тестера всего в 0,1 В. Так что не парся. Все у тебя нормально.
KOSH
Питание магнитолы надо переносить на аккумулятор непосредственно, а не от прикуривателя.
Сергей 22
Страртер на себя все тянет. Поэтому и падения напряжения такое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы