Страница 1 из 2
Beljanskii
Намедни за 2 дня буквально скурвилось сцепление... пробег 50 тык. Летом менял вилку было все нормально. А потом при трогании началась вибрация и за пару дней педалька упала... при переключении подбуксовывала... Заменил на КРАФТ (турецкое), по ощущениям понравилось больше ВИСа...
Есть еще саморегулирующиеся... но вот незадача - неизвестны марки... и какое сцепление лучше для городского неманьячного цикла?
ами
заводское... у крафта тоже свои глюки есть! поройся по поиску про крафт и про другие сцепы оч. много инфы.
Вадя™
ну я поставил Валео...после того как в одной машинке мне дали его понажимать...теперь педалька шо педаль газа и сцепу чуть ли не кидать можно..
MME
Коль ездишь спокойно и не жжошь, ставь валео - приятное, мягкое и довольно качественное сцепление.
Вадя™
ами
езди сам ..на заводском...ф топку.
ами
Вадя писал(а):

ами
езди сам ..на заводском...ф топку.



я ниче против валео не имею, я против Крафта, тема есть там много людей жаловались на Крафт.
MME
фсе равно ф топку
Вадя™
ну да...а от заводского все просто
думаю что скорее
max-np-max
Прохожу в магазине мимо Валео и облизываюсь, 2200р, думаю щас взять или до весны,но менять однозначно придется, как прогревается хорошо начинает мозги и#@ть
Гомер Симпсон
Я юзаю LUK немецкое. Претензий нет. Цена вопроса комплекта:2500 руб+установка
economist6
У меня притензии к крафту, Через 40 тык разволился выжимной.
Сейчас стоит Валео, претензий пока нет.
А смысл спаршивать что лучше. Я так понял КРАФТ уже стоит.
Катайся сцепление нормальное, не хуже аналогов точно.
Genri
Вадя писал(а):

ну я поставил Валео...после того как в одной машинке мне дали его понажимать...


И я ставил Valeo - очень приятное.
ПохабычЪ
Махнул стоковое на Валео на 17 тыках, щас 21 - ПОКА все нормально
Beljanskii
economist6 писал(а):

У меня притензии к крафту, Через 40 тык разволился выжимной.
Сейчас стоит Валео, претензий пока нет.
А смысл спаршивать что лучше. Я так понял КРАФТ уже стоит.
Катайся сцепление нормальное, не хуже аналогов точно.



с выжимным я сделал следующее - у родного крафта муфта состоит из пластика, она разваливается.... я взял муфту от ВИСа старого, поменял..... и красота..... крафтовские кишки в железной оболочке.... проверено на опыте с заменой...
economist6
Beljanskii писал(а):

с выжимным я сделал следующее - у родного крафта муфта состоит из пластика, она разваливается.... я взял муфту от ВИСа старого, поменял..... и красота..... крафтовские кишки в железной оболочке.... проверено на опыте с заменой...


Это я тоже слышал, проблем в том когда я его ставил об этом не знал, да и гарантия сервиса была полугодовая на него, думаю они не поняли бы юмора если я их попросил бы это сделать Very Happy
OTTO
попрбуй сцепление susch или clatchnet органику. турецкое фуфло лучше не ставить
economist6
Pablo писал(а):

турецкое фуфло лучше не ставить


да не с ним ка повезет, я тут даже опросик пытался сделать, так вот результаты:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120618&start=0
Aнджей
economist6
Где-то тут были посты, где указывалось, что иногда люди на заводском по 200 тыс. накатывали. У меня например ведущий диск точно деформирован с завода, то есть мой билет был без выиграша. Следующий билет буду тянуть весной. Играть будем в Valeo скорее всего.
economist6
Анджей писал(а):

Где-то тут были посты, где указывалось, что иногда люди на заводском по 200 тыс. накатывали.


ну это если по трассе кататся то можно и 300 отходть. Расчет нужно делать на то что 80% по крайней мере в Москве пролегает через пробки.
Все эти пробеги очень относительны. Думается что при нормальном эксплуатации срок сцепы должен быть в районе 100тык
Анджей писал(а):

Играть будем в Valeo скорее всего.


Пробуй. Я сейчас на VALEO катаюсь . хотя читал пост где у Валео через несколько тысяч вылетела пружина из сцепы.
Так билетик лотерейный не дешевый получается :-D
Dru
Мужики, подскажите: стоит на моей Матрешке 2005г.в. сцепление а какое незнаю Shocked Педаль оочень мягкая по сравнению с другими сородичами 10-15ми. Особенно это ощутил когда ехал в отпуск 4000 с надорваной связкой голеностопа. тьфу*3
Пантифиk
КГ/АМ , одно и тоже каждый день , тормоза
angir
Да ставь ВИС и не парься! Ну ладно керамическое какое-нить ставить - я еще могу понять, но особой разницы между тем-же лукасом и ВИС не увидишь!
Про крафт - лучше вообще помолчать, большего гуано я и не видел! Корзина слабая уж очень.
Adviser
Я знаю что ВИС идет разный на 16 и 8 кл. движки
А как с этим у Валео? там одна модель на все десятки?
Vlad B
Beljanskii писал(а):

с выжимным я сделал следующее - у родного крафта муфта состоит из пластика, она разваливается.... я взял муфту от ВИСа старого, поменял..... и красота..... крафтовские кишки в железной оболочке.... проверено на опыте с заменой...



А просто "усиленный" выжимной поставить не судьба была?

У моего крафта тоже выжимной сдох.
Счаз стоит LUK, брал за 2000р.
Stacid
Пантифиk писал(а):

КГ/АМ , одно и тоже каждый день , тормоза


пантифику по-моему пора...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы