Страница 1 из 1
Мастер
Привет всем. Подскажите, что делать?
1) Когда машина стоит на месте и работает на ХХ. Я нажимаю педаль газа - сначала идёт небольшой провал, а потом набор оборотов.
2) В районе воздуховодов где-то и что-то шипит.
Заранее спасибо.
MME
Прошивка, должно быть...
А тебе зачем на холостых резко нажимать педаль газа в пол? Very Happy
Кир-кук
Разгерметизация задроссельного пространства !!!
Устранить немедля !!!
MME
Кир-кук писал(а):

Разгерметизация задроссельного пространства !!!
Устранить немедля !!!


Неужели все так скверно???!!! Surprised Surprised Surprised Surprised
Кир-кук
MME, у некоторых бывало куда хуже .....
Живы вроде, и полны творческих сил :-D
M.F.
Мастер писал(а):

Привет всем. Подскажите, что делать?
1) Когда машина стоит на месте и работает на ХХ. Я нажимаю педаль газа - сначала идёт небольшой провал, а потом набор оборотов.
2) В районе воздуховодов где-то и что-то шипит.
Заранее спасибо.


Подсос воздуха однозначно! Если бы точно такое же было, но без шипения, то ДМРВ (у меня такое недавно тоже было).
Мастер
Кир-кук писал(а):

Разгерметизация задроссельного пространства !!!
Устранить немедля !!!


Shocked Из-за этого может идти провал?
Мастер
MME писал(а):

А тебе зачем на холостых резко нажимать педаль газа в пол?


Не в пол. Я так понимаю, если нажать педаль резко примерно до половины хода, движок должен отреагировать сразу повышением оборотов. А он проваливается.
Мастер
M.F. писал(а):

Подсос воздуха однозначно! Если бы точно такое же было, но без шипения, то ДМРВ (у меня такое недавно тоже было).



Подсос после ДМРВ и перед входом в циллиндры? А как снять воздуховоды? Дело в том, что я не могу найти книгу с описанием моего двигателя. Поэтому всё делаю методом научного тыка.
Вадя™
Мастер писал(а):

Дело в том, что я не могу найти книгу с описанием моего двигателя. Поэтому всё делаю методом научного тыка.


Шож у тебя там за дрыгатель такой?
6.0 твин турба?
Мастер
Вадя писал(а):

Шож у тебя там за дрыгатель такой


1,6 16V без ВВ проводов и модуля зажигания. Все книги и журналы которые у нас продаются описывают 1,5 16V с модулем зажигания.
Anton(VAZ99)
такая же история и с новья была, если резко давануть провал, 37800км мне это ездить не мешает Smile
M.F.
Мастер писал(а):

M.F. писал(а):

Подсос воздуха однозначно! Если бы точно такое же было, но без шипения, то ДМРВ (у меня такое недавно тоже было).



Подсос после ДМРВ и перед входом в циллиндры? А как снять воздуховоды? Дело в том, что я не могу найти книгу с описанием моего двигателя. Поэтому всё делаю методом научного тыка.



Да вроде там всё не сложно: от ДМРВ воздуховод там хомут винтовой (сними посмотри, если сосёт там то будет немного пыльно), затем дальше "сопун", там тоже может подсасывать, ну а потом где к форсам подходит воздуховод (там обычно и сосёт!). Собственно всё можно не разбирать, если сосёт "хорошо", то обычно можно определить по движению воздуха или по звуку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы