Страница 1 из 1
Quasar
Вопрос по сабжу. Хочу поставить хорошие дополнительные фары, круглые, большие в бампер. (Надеюсь найти Хеллу...) Бампер уродский, для бедных, без посадочных мест для ПТФ. Хочу сделать дырки в нем под круглые фары. Как их аккуратно сделать? и как потом крепить эти фарф? какая технология?
Лепить фары на, под и тд. получается некрасиво.
Петруха
можно купить субару импреза, там ужо есть Smile

ЗЫ: не в обиду Smile
Quasar
Петруха
Заказал уже ее. В конце января приедет Smile А пока надо ездить и хочу ПТФ Smile
iceman82
а еще можно сразу бампер с отверстиями под круглые фары.а если любишь ано.....м заниматься попробуй електро лобзиком выпилить...
Петруха
Quasar
Ну потерпи чуток Smile ! Можно попробывать лобзиком ручным, но как получится хз. порще поменять бампер на туненговый
mtfc
действительно если ставить ПТФ, то геморра больше чем нужно.. Под номерной знак замечательно лезут многие ПТФ (не большие круглые конечно).

А пилить можнолобзиком электрическим. Выровнять края и декорировать эти края например полоской резинового уплотнителя(етсь такие овальные как раз по всему кругу) , можно серьезней заморнуться и сделать декор накладку- чтоб по кругу ПТФ тоже края дырки закрывала.

Ну а крепить- кронштейн сделай- какой- ну тут уж твоя фантация и немного инженерной мысли, крепить там найдешь за что.
Quasar
mtfc
Мне понравилось как у тебя сделано. Я ФФ75 давно присмотрел, но не могу их найти в Ростове Sad
Как ощущения? светят далеко? Если перегорит лампа, то с заменой проблем не будет?
mtfc
Quasar писал(а):

mtfc
Мне понравилось как у тебя сделано. Я ФФ75 давно присмотрел, но не могу их найти в Ростове Sad
Как ощущения? светят далеко? Если перегорит лампа, то с заменой проблем не будет?



ФФ75- это ПТФ, а ПТФ по определению не светят далеко- правильно отрегулированные должны если не изменяет память метров 5 вперед светить, при этом обочина освещается замечательно. Особенно ночью в сильный дождь, когда от фар света не видно- спасают, освещают хорошо обочину и не так страшно ехать :)

Лампы там H7. За год еще ни одна не сгорела, менять нужно на снятой ПТФ- очень просто.
knjazz083
круглые дырки можно попробовать дрелью с корончатой фрезой (которые в дереве отврестия делают) сделать, единственно снимать бампер надо
Quasar
mtfc
Спасибо, буду искать их. Очень хорошо смотряться, как будто так задумано!
mtfc
knjazz083 писал(а):

единственно снимать бампер надо



Думаю совсем не обязательно снимать бампер... и так пропилит на ура.
Джерар
knjazz083 писал(а):

круглые дырки можно попробовать дрелью с корончатой фрезой (которые в дереве отврестия делают) сделать, единственно снимать бампер надо



1. Размер коронки обычно небольшой, а фары а-ля Импреза очень крупные.
2. Очень сложно выдержать центр и симметрию у отверстий.
3. Бампер очень мягкий, плохо сверлится.
Так что или покупать нестандартный бампер с готовыми отверстиями, или лепить самому.
knjazz083
Джерар писал(а):

knjazz083 писал(а):

круглые дырки можно попробовать дрелью с корончатой фрезой (которые в дереве отврестия делают) сделать, единственно снимать бампер надо



1. Размер коронки обычно небольшой, а фары а-ля Импреза очень крупные.
2. Очень сложно выдержать центр и симметрию у отверстий.
3. Бампер очень мягкий, плохо сверлится.
Так что или покупать нестандартный бампер с готовыми отверстиями, или лепить самому.



1. В строительных магазинах видел фрезы с диаметром до 160 мм
2. если все разметить относительно определенных элементов бампера - ничего страшного, тем более, что такие фрезы обычно имеют центрующее сверло
3. установленный бампер имеет жесткость, то что мягкий это хорошо, фреза аккуратнее без сколов выберет отверстие

нахуа платить деньги за бампер???
knjazz083
mtfc писал(а):

knjazz083 писал(а):

единственно снимать бампер надо



Думаю совсем не обязательно снимать бампер... и так пропилит на ура.



согласен, ну хоть морду чуть задрать надо, шоб сподручнее, чай не май месяц
..Саныч..
Quasar!!
Хеллу не бери или бронируй сразу. Камнем у меня разбило одну, так ремкомплект стоит 1700 за пару(стекло вместе с отражателем), а новые в сборе стоят 2 250. Вот таг! Вчера стекло до конца осыпалось... Sad
mtfc
Стаканыч писал(а):

Quasar!!
Хеллу не бери или бронируй сразу. Камнем у меня разбило одну, так ремкомплект стоит 1700 за пару(стекло вместе с отражателем), а новые в сборе стоят 2 250. Вот таг! Вчера стекло до конца осыпалось... Sad



Не повезло...у меня за год было 5 ходок по трассе МСК-СПБ Smile ничего не разбито не потрескано. И брал кстати ФФ75 за 1650 вроде...
Джерар
knjazz083 писал(а):

1. В строительных магазинах видел фрезы с диаметром до 160 мм
2. если все разметить относительно определенных элементов бампера - ничего страшного, тем более, что такие фрезы обычно имеют центрующее сверло
3. установленный бампер имеет жесткость, то что мягкий это хорошо, фреза аккуратнее без сколов выберет отверстие
нахуа платить деньги за бампер???



1. Не видел, но если есть - хорошо.
2. не забывая про криволинейность бампера.
3. есть шанс сделать не идеальный круг, из-за прогиба и деформации поверхности.
Ну как, общая форма может быть интереснее, чем сток. Не только из-за дырок под туманки.
..Саныч..
Да мудаг один впереди ехал на Нексии по разделительной, казёл,дорога пустая была, камнями закидал, я потом заметил. У меня Comet 450.
Quasar
Если такой фрезой сверлить, то нихрена не получиться просверлить ровно, параллельно земле. Бампер ведь изогнутый! А вообще было бы здорово поставить круглые большие фары. Я видел какая то контора делает такие бампера на самару2. Стоит 9К рублей с фарами хелла. Сморицо просто песдетс, жаль сцылку не могу дать, потерял... Confused
Притом там еще воздухозаборники аля субару Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы