Страница 1 из 2
wraith
Уважаемые форумчане! Smile
Кто-нибудь пробовал эксплуатировать данное устройство: Интеллектуальный контроллер электрических стеклоподъемников Beta?10
Как оно ведет себя со штатными стеклоподъемниками? Стоит ли его устанавливать, или это все глупости?
Thundercat
у мя такой.. ставь,стоит..
pmax
Thundercat писал(а):

у мя такой.. ставь,стоит..



а самому реально поставить или гемора много?
Denis_78
Да, тяжело ставить-то?
sam_21102
Практика использования показала, что достойный для установки.
Подключить элементарно, нужно только протянуть провод зажигания и провод постановки на охрану. Например с сигналки или с ЦЗ, а все остальное штатное.
wraith
Спасибо! Smile Рад, что работает, уж больно хочется такой девайс)
Вадя™
wraith
чтука хорошая.у меня правда не бета, а Полярный волк стоит, но примерно то же по функциям.Дешевле.
Подключается он прямо к кнопкам ЭСП,Туда же,в центральный тоннель и запихнуть сам блок, ну и найти управляющий проводок, на котором появляется минус при постановке на охрану.Если тяжко искать на блоке сигналки, можно взять управляющий с водительской двери.Правда в этом случае, если при движении закроешь пимпочкой дверь, то стекла поднимутся.
Ну и вместо реле ЭСП в ЧЯ поставить перемычку.В общем с пивом делов минут на 40
Vasa
Вадя
Подскажи, плиз, где брал!
(аватарку поменял - сразу и не идетифицировал...)
Вадя™
Где-где...В Митькове, есесна..
-Серега-
У самого стоит доволен как слон.
Mik
я такой в АВТО49 прикупил. За 640 кажется. А на митьке 1200 просили
shameless
У меня такой, рекомендую. Продается в Авто49. Стоит, около 950 рябчиков на 4 двери. Поставил перед летом. Пока не подводил. Зимой нужен не ахти. Но летом себе спасибо скажешь.
skayfaks
Стоял такой на 21099.. Устанавливается за час. А так по существу, ничего так приблудка Very Happy
direct
Бета-10 штука хорошая и удобная, один из лучших контроллеров на рынке. Правда следует помнить об одной замороке - у него приоритет зажигания, а не охраны. Т.е. если вышел, поставил на охрану, окошки закрылись... если в течение 2-х часов воспользоваться запуском, то стеклышки откроются Smile Вообщем подключать надо только к плюсу с ключа, других вариатов нет. Ну и разумеется ни в коем случае не цепляться к ЦЗ. Простой пример - поехали, закрыли все двери от ЦЗ, мало ли... Остановились, заглушили машину... ЭСП работать не будут, пока зажигание не включишь.
Boriskin
зачотная штука
управлеие в одно касание ваще кайф:)
есть откат
у самого такой Smile
rual
Вот тоже прикупил, собираюсь ставить. Чтоб автозапуск стекла не открывал, планирую подключиться к контакту "наличие ключа", т.е. пока ключ не вставишь, стекла не откроются, да и на БСК подключиться проще.
Вот только вопрос: ктонидь сам задние стеклоподъемники ставил? У меня редуктор в стандартные отверстия не встает, думаю сверлить...
Вадя™
Что то не совсем понял, зачем вы к зажиганию привязываетесь? Мне больше всего нравится именно не закрытие стекол при постановке на охрану а их возврат в прежнее положение при снятии с охраны.
mial
Вадя писал(а):

Что то не совсем понял, зачем вы к зажиганию привязываетесь? Мне больше всего нравится именно не закрытие стекол при постановке на охрану а их возврат в прежнее положение при снятии с охраны.



Они возвращаются при снятии с охраны, но только тогда, когда сел в машину и зажигание включил, имхо это правильней, чем просто при снятии, + надо еще условии, что после постановки прошло не более 2 часов. (это все про бету)
rual
Вадя писал(а):

Что то не совсем понял, зачем вы к зажиганию привязываетесь? Мне больше всего нравится именно не закрытие стекол при постановке на охрану а их возврат в прежнее положение при снятии с охраны.


А не боитесь, что после нескольких снятийпостановок аккумулятор придется заряжать. при пдключении зажигания - снял с охраны, запустил движок , опусились стекла. Все логично.
Вадя™
rual
нет, не боюсь.И ничего логичного в этом не вижу.Особливо летом.Наоборот, смысл сего девайса исчезает.Так я за пару метров снимаю с охраны, стекла опускаются, и хоть как то салон проветрится успевает.
Thundercat
..

Последний раз редактировалось: Thundercat (25 Декабря 2006 13:34), всего редактировалось 1 раз
Thundercat
pmax писал(а):

Thundercat писал(а):

у мя такой.. ставь,стоит..



а самому реально поставить или гемора много?


наверное реально,там мурзилка для него нормальная,вот только не для меня.. ,по этому ставил в сервисе,в авто-ассЕ(там кстати тоже не очень понимают как его ставить)но тем не менее поставили..машинка с автозапуском хотел чтоб с сигналки тока открывались окна,но подключили к зажиганию и при автозапуске в течение 2часов,с последн запуска двиг.,окна возвращ-ся в прежн.положение-это минус,по этому тока к цз.
http://mylada.ru/articles/article6.html
http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html вот ссылы по установке
niko1us
У знакомого стоит такая приблуда, марки какой не знаю, мне на днях говорил забирай её даром, летом конечно штука удобная.
Его одно бесит, что стелка медлено открыв/закрыв. И ещё у него открыв/закрыв по очереди!!!
Thundercat
niko1us писал(а):

У знакомого стоит такая приблуда, марки какой не знаю, мне на днях говорил забирай её даром, летом конечно штука удобная.
Его одно бесит, что стелка медлено открыв/закрыв. И ещё у него открыв/закрыв по очереди!!!


видимо приблуда ху..ая открыв/закрываются быстрее чем если ты как в стандарте будешь держать кнопку и ждать пока зак-ся,а на счет по очереди это тоже прогон..у знакомого явно не beta
Вадя™
Мда....почитал я мануал по установке и настройке этой бетты.бред...и за такие деньги.еще и помощник нужен.Тот же Полярный волк у меня за 40 минут встал как родной, без каких либо настроек.Даже температурный датчик корректно работает.А уж по цене, вообще молчу.
И подключать его через зажигание-наполовину не использовать возможности за ТАКИЕ деньги...ну каждому свое канеш...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы